1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины не могут любить!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 11.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Знаешь, Роберт, я так понимаю в связи с мужской физиологией, они, мужчины, любить не способны. Вы говорите, что вам постоянно нужен секс, нужна охота. Каждый раз ваше внимание перекидывается с одной жертвы на другую. Вы просто не в силах влюбиться ни в одну из этих жертв.
    Только проходит этап влюблённости и начинается другой мощный, всепоглащающий этап Любви, вы сами своими мужскими инстинктами зарубаете его на корню, перебрасываясь на другой объект ваших сексуальных желаний.
    Я делаю вывод: мужчина не способен любить! по вашим же определениям самих себя.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты имеешь в виду Чистую, На всю оставшуюся жизнь и только к одной женщине Любовь? Я склонен с тобой согласиться. Вечная и верная любовь большинству мужчин неподвластна. Но есть один случай, когда это правило нарушается. Когда предмет любви недостижим. За океаном или замужем за другим, не отвечает взаимностью. Такая ущербная, но очень романтичная любовь может длиться довольно долго, десятилетия.

    По данным сексопатологов, среди женщин к такой любви расположены около 15% женщин. А среди мужчин ещё меньше.Одна поправка - женщины могут любить верно и при взаимности, и без взаимности. Привыкание на них не действует, если они относятся к среднесексуальной группе либо вообще сексом не озабочены.
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Им неподвластна любая любовь: вечная - не вечная, чистая - грязная.
    ЛЮ - БА - Я

    Что для тебя лично зачастую приходит первым: любовь или секс?
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Я не считаю неразделенную любовь, полноценной, настоящей любовью. Заболевание, "наркомания", как угодно, но не любовь. Что с ней происходит в большинстве случаев, когда вдруг ситуация меняется? Миф, иллюзорный образ разрушен, разочарование, разбитое сердце, и т.д. и т.п. Значит это не любовь к конкретному объекту, а болезненное желание самим собой созданного недостижимого идеала. Любовь по определению не должна быть разрушающим личность явлением.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , даже любовь к маме?
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Это совсем другие чувства, хоть и назвали их тоже любовью. На мой взгляд, этим чувствам нужно отдельное название.


    Нет. Родственников во внимание я не беру.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это хочу понять, что именно ты считаешь любовью. Значит, ты о сексуальной любви?
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Я о любви между мужчиной и женщиной. О глубокой, большой, чувственно - сексуальной любви. Прошу не путать с влюблённостью.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть

    Не согласен с тобой... я же люблю свою жену. И ты знаешь... я люблю её всё больше и больше. Просто мне как-то неудобно об этом рассказывать...
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    РАДАсть
    Не знаю, зачем Вы обобщаете эту фразу на всех мужчин? Ведь могут же, не все, но часть из них:) Именно глубокой, большой, чувственно - сексуальной любовью...
     
  11. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Ну и что из того, что какая-то часть мужчин не может или не хочет любить глубоко или там еще как-то искренне? А что, все до одной женщины способны на это? Я не уверена.
    Я не понимаю смысла темы. Заставить мужчин признаться в том, что они действительно не могут любить или породить реакцию сопротивления?

    Ну и что что не могут? Ну и пусть не могут.:) Одни не могут - другие могут.

    К тому же, не каждая женщина заслуживает того, чтобы ее любили... И не каждый мужчина тоже.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Я не Роберт , но можно я Вам отвечу?
    Знаете РАДАсть, я Вас люблю. Правда. Я всегда делил женщин на "прелесть как глупеньких" и "ужастных идиоток". Это если не считать умных - но их так мало... Вы - это какая-то особенная форма интеллекта. К "уму" отношения свершенно не имеющая. Разве можно Вас за это не любить? Вот такая у меня к Вам любовь, совершенно не имеющая сексуального подтекста. Абсолютно не хочу с Вами переспать.

    PS Пожалуйста, не сочтите вышесказанное как наезд.
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я не обобщаю и не утверждаю. Это мои личные выводы, которые вытекают из утверждений самих же представителей сильного пола. Они ведь утверждадют, что имеют какие - то особенные, отличительные права "налево", что им нужна постоянная борьба и охота за очередной женщиной. Ведь утверждают?
    А как тогда может родиться любовь? Ведь, едва зарождающиеся чувства разбавляются желанием других женщин.
    Вот такая, мужчины, у вас физиология, о которой вы же сами тут нам и рассказываете. Не даёт она вам испытать настоящих чувств. А то, что каждый из вас называет Любовью, - суррогат.

    РАДАсть добавил [date]1071123855[/date]:
    Гадский Поттер

    У меня к Вам тоже самые тёплые чувства и никаких желаний. Так что какие могут быть обиды, "умом" то обделённая.;)

    PS. Кстати, а почему слово "ум" в кавычках? :D
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    РАДАсть

    Глупости.
    Даже на платоническую любовь мы способны.
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    РАДАсть

    Способны... Еще как способны. Есть у любого мужчины любовь на всю жизнь - это он сам.
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Nekto

    Тогда отрекитесь от глупых утвержений про свою физиологию и желание всего, что движется, чтобы не было никаких противоречий или приведите доводы, при которых это всё можно сочитать.

    РАДАсть добавил [date]1071124994[/date]:
    otello
    Браво!
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    Судя по всему с кавычками ГП угадал.... :)
     
  18. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Leona
    Respect!!
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Доводы? Да их уже сотни раз приводили - мы часто не увязываем секс и чувства, у нас действительно может не быть психологической, эмоциональной измены при адюльтере, только физиология и никаких чувств. Но зачастую между прочим даже эти чувства делают мужчину полигамным, у меня такое было неоднократно, просто переставал видеть в остальных женщинах сексуальный объект.
    ЗЫ: и почему вы вечно пытаетесь дать свою оценку явлениям и поступкам со своей колокольни....?
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    РАДАсть

    Хорошо. Начну издалека.
    Дети. Отец любит своих детей платонической, нежной любовью. Далее, старость... У меня под окнами каждуй вечер гуляет пара: старичок со старушкой. Ходять под ручку. Всем своим существом показывая людовь друг к другу. На вид им около 70 лет. Не думаю, что в этом возрасте люди способны на страсть.
    Насчет глупых утверждений про физиологию и желание... Я думаю, что у вас все точно также. Особенно в "определенные" дни. От этого сложно отказаться. Но такое возможно. Н-р, как то мне понравилась девушка... Пол года я боролся за нее - победил. В течении этого срока физиология была забыта напрочь. Не знаю, способен ли я сейчас на это, я немного изменился. Думаю, все зависит от Нее.
    Мужики тоже способны на нежность (в разумных пределах, истерики мужчина устраивать не способен из-за повышеной эмоциональной чувствительности). Проблема в том, что жизнь и пол не позволяет им быть такими вне своего мирка. Загрызут, затопчут... Жизнь - борьба, игра. Побеждает сильнейший. И сдаваться никто не хочет.
    И вообще, мужчины - далеко не всегда похотливые бабники. Так они себя ведут, когда видят,что их хотят. А хотите нас Вы, девушки.
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Nekto

    Серёж, ты можешь испытать сильную, настоящую Любовь без секса? Начнём с этого. Если у нас разные точки зрения в этом вопросе, дальнейший спор просто бесполезен.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    Я могу тебя ответить: да, могу.
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    РАДАсть

    Раньше точно мог. А сейчас не знаю, давно не пробовал.
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Понятно. Я не могу, поэтому доказывать друг-другу что-то не имеет смысла.
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть мужчины любить могут, в этом я им не отказываю, но вот я полагаю, что сила и интенсивность чувств зависит от женщины... и ее чувств.. не знаю, короче.. безответная любовь самая сильная и чистая
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    otello

    А ты уверен в том, что то, что было раньше, было именно любовью?
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Что не имеет смысла? Кричать о своих заблуждениях, как это делаешь ты - да не имеет. А все остальное всегда имеет смысл.
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    РАДАсть
    да.
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    могут еще как могут люди ведь разные бывают!
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    РАДАсть

    Могу :)
     
Статус темы:
Закрыта.