1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родниковая вода

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Маришка, 22.06.09.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Собственно интересно, кто использует для питья и приготовления пищи родниковую воду, где набираете, как часто и по сколько и т.д. Вся ли родниковая вода полезна? Где родники в влг и в мск?

    Не уверена с разделом, если необходимо, перенесите пжл в другой, спс.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Маришка,
    как обстоят дела с посольской водкой?
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    AlTk,
    я помню, еще не было возможности спросить.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я беру водку Родник в Манах
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    AlTk, Bob, уважаемые, водка это хорошо, но я тут не о ней завела разговор :d
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Маришка,
    На Максимке есть родник.То есть их там куча, но один облагороженный, освященный церквью:coolz: и тэдэ и тэпэ.
    вода вкусная. проверяли его несколько раз....чо еще...а, дык в шальные годы, когда воду отрубали, вся максимка из него набирала
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    в Ежовке.Вода Вкусная и Реально Родниковая(там ещё стоИт табличка,типа"освещена" и т.д.,но это на Любителя...(не крещёные тоже набирают).А "сколько и т.д." по окончанию данной воды.

    добавлено через 2 минуты
    Ну и Черная злобная зверюга тоже Правду говорит.Максимовский Родник-тоже Вкусный.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    [​IMG]
    Тут инфа про этот родник.
    Правда она там специфическая, с уклоном в православие

    добавлено через 46 секунд
    http://volgograd-38.narod.ru/st1.htm
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Интересно, а можно первые блюда варить из бутылочной негазированной воды, типа Доны, Бонаквы и т.д.? Это ж, я так думаю, обычная вода, тока отфильтрованная? Все лучше, чем из крана.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Прошлым летом постоянно использовали из родника., при том что имеется фильтр-кувшин. Вода из родника вкуснее однозначно. Этим летом не пьем т.к. задолбало ездить туда, к тому же там всегда очередь из нескольких машин, даже если рано утром приезжаешь.
    Примерные координаты источника:
    48°30'25.50"С
    44°30'29.10"В
    на горе у Красноармейска

    Можно конечно, но для этих целей пятилитровки проще брать.
     
  11. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    А кто-нибудь пользуется услугами фирм по доставке воды на дом для кулеров и помп?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Родники находятся в основном в магазинах типа Перекресток, 7 континент, Патерсон, Билла и т.п. Там и набираем по мере надобности в основном в 5 литровых баклашках. Думали заказывать на дом, но привозят минимум 18 бутылей, складывать их некуда, так что таскаем сами.
     
  13. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А в Кировском тоже какой- то источник был, на горе. На 7-й площадке, кажется. Он куда делся? Мы тогда, помница, ездили, набирали бидончики. Потом слышала, что его вроде платным сделали. Правда что ль?
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Представила себя едущей в Кировский с бидончиком за водичкой.
    Всплакнула...

    В овраге между Центральным и Ворошиловским за 2й продольной вроде бы есть источник. Там даже церквушка пристроена. Знакомая специально приезжает с красного. Сама ни пробовала, хотя живу недалеко. Тут в магазин-то идти ломает...
     
  15. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Знакомый живет в частном доме, канализации у него нет и соответственно для сточных вод предусмотрена специальная яма в земле. Говорит что раньше периодически вызывал ассенизаторов, чтобы они эту воду откачивали, но в последние годы вода стала сама куда-то уходить. У соседей, надо полагать, тоже имеются аналогичные ямы. Самое интересное, что недалеко, ниже по улице, из земли бьет родник, из которого народ набирает чистую (якобы) родниковую воду.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    sandbird,
    Вы будете долго смеяться, когда узнаете по какому принципу работает водопровод в вашей квартире.
     
  17. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    А у меня нет иллюзий по поводу качества водопроводной воды, потому и использую ее только фильтрованную и прокипяченную. Однако все же думается что благодаря хлорированию (при всех его минусах) риск подцепить кишечную заразу из водопровода существенно ниже чем из сомнительного источника посреди частного сектора.
     
  18. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Использовать в пищу стараюсь только родниковую воду, набираю по 50-60 литров за одну поездку, хватает на пару недель. Набираю на роднике в Красноармейском р-не, находится приблизительно напротив а/в "Южный" на горе. Народу обычно много в пятницу вечером и на выходные, примерно 5-6 человек очередь. А если в будни вечером, то много людей не бывает.
     
  19. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Черная злобная зверюга
    алекс55555
    А где он находиться?:shuffle:
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Мне вот понравились упоминания про освященные родники. Попы с кадилами эффективнее хлорки?
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    А в Ерзовке чуть ниже храма никто не набирает?
    Попробовал - впечатление, что с сероводородом.
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Несколько лет пользуюсь родниками , один на Максимке, но психологически - то что он исходит как бы из под кладбища 8( стараюсь затариваться в Ежовке.
    Вода в обеих вкусная и без запаха, послевкусия даже когда горячая по нескольку дней в машине ездит.
    Народ говорят брал анализы, и КАК будто из под кладбища чище-лучше. Но верить в это также как и в то что она там освящена.
    -Сын или внук имеет полномочия и "доступ" к средствам информации - просто продвигает свою фамилию.
    Народ "клюет" на это-приезжают даже автобусы интуристов-взглянуть на "лик" .
    Не богохульствую, а просто знаю "кухню" изнутри противно смотреть на это все "продвижение".
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    на даче унас родниковая вкусная в правлении. Дома готовим на водопроводнай из фильтра и без, пьем только минералку всегда.
     
  24. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    а давайте на карте места родников отмечать, думаю многим пригодится
    48.690616, 44.330109
    48.649749, 44.331013
    48.715209, 44.378643
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Да суета это все
    Вода вообще-то испортилась после "облагораживания" и шевеления труб под эти их купели
    там раньше соловьи были...и ежевика дикая...
    а теперь - "духовность и благодать" показная
     
  26. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Не, зём, ну хоть подходы облагородили более или менее....Я редко там бываю, на мишуру, которая вокруг, глаз не цепляется