1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для Ведьмы и не только ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Moonkan, 11.09.03.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Здраствуйте Ведьма !
    Решил вот создать топик в другом разделе, так как эта проблема не относится к Автомобилям.
    Собственно вопрос не только к вам, вопрос ко всем (хотя ответ большинства я и так знаю - ответ детсадовского типа: "Они первые начинают" или "Это они виноваты")
    Почему надо относиться к людям выполняющим свою работу как к козлам? Ведь вы получите в ответ то-же самое, ну не вы - так кто-то другой, тот кто это потом выместит на вас. А отнесясь как к козлу к хорошему человеку вы побуждаете его посчитать козлом вас, и в другой раз отнестись к вам соответственно.
    Я просто не понимаю подобного отношения к друг другу. Почему Россияне прикалываються над американско-европейской манерой улыбаться всем? Почему на меня смотрели как на идиота когда я говорил спасибо продавщице в ларьке? Мне кажеться что это все-же намного умней и полезней чем хамить.
    НУ ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ КО ВСЕМ ОТНОСЯТСЯ ЗАРАНЕЕ КАК К КОЗЛАМ ?
    Может стоит задуматься над самым простым ответом на этот вопрос - в России все считают друг друга козлами, потому, что ВСЕ и есть козлы, и заслуживают только подобного обращения ?
    Просто наболевшая тема...
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Слишком категорично, особенно фраза
    принцип "на зло отвечай добром" в нашем обществе, увы, не работает. А те, кто старается действовать, руководствуясь им, очень быстро разочаровываются и на то же зло отвечают злом.
    Когда по отношению к тебе люди ведут себя уважительно - у тебя нет повода им хамить, грубить и ругаться с ними. Когда же на твою вежливую просьбу, реагируют хамскими замечаниями, то на первый раз я промолчу, на второй - попытаюсь тактично поставить человека на место, а на третий - нервы, как правило, не выдерживают ни у одного нормального человека.:verymad:
    Поэтому в России все ведут себя "как ты ко мне - так и я к тебе". Если тот же гаишник начинает грубить, то почему водитель должен промолчать? Только из-за уважения к форме?
    Если ты хочешь, чтобы твою работу действительно уважали, то делай ее достойно, а не лишь бы как.
    Не знаю, где на тебя смотрели, как на идиота, но слова благодарности не должны вызывать такую реакцию. Я, например, даже выходя из маршрутки, говорю "Спасибо". В ответ на это водитель всегда улыбается в ответ. И все. :)
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Access denied
    Свет, он немного о другом. У нас зачастую априори ведут себя уже по хамски, даже не попытавшись задуматься кто перед тобой стоит и собирался ли он тебя осокбить словом или делом. Разве ты этого не встречала в магазинах, общественном транспорте и т.д.? Я лично очень часто сталкивался. Люди изначально у нас настроены по злому.
    Я к примеру к "пингвинам" стараюсь относиться достатчно объективно. Если знаю что нарушил, веду с ним спокойную беседу, пытаюсь как нить решить вопрос но правда не путем эмоций а путем доказательной базы, в ответ довольно часто получаю такой же вариант светской беседы - без наездов, угроз и криков. Помню даже один раз даже оба весело болтали обсуждая параметры радара которым меня "пингивин" поймал и просто пришли к выводу что подобная профилактика (выписал квитанцию на полтинник - давать налом ничего не стал) просто не повредит.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Access denied
    Как правило откровенно грубить никто не начинает. Мало ли кто кем может оказаться... Какой-нибудь крутой с ксивой и так проедет, а бряцать пальцами только пацаны умеют. Их и надо ставить на место.
    Дело в людях. У нас в любое государственное учреждение на полусогнутых заходят, в то время, как все эти клерки на отчисления с моей з/пл содержатся. Не воспитаны мы в уважительном отношении друг к другу. У нас либо рабско-подчиненное, либо откровенно-хамское.
    Пожалуй, лишь следующее поколение у наших детей вырастет уважаемыми и уважающими людьми.
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Demiurg
    Вот-вот. Но только хамят-то у нас не только водители, но и те же гаишники и продавцы в магазинах. Кстати, насчет последних, в большинстве случаев скандалы в магазинах начинаются именно из-за продавцов. К этому и говорилось, что если ты хочешь уважительного отношения к себе, относись уважительно к другим.
    Я бы сказала, что у нас людей вынуждают быть злыми. С гаишниками мне сталкиватся пока лицом к лицу не приходилось, но вот с продавцами и общественным транспортом, это да.
    Я, конечно, понимаю, что по утрам у нас настроение у всех не ахти, и все же. Когда водитель проезжает твою остановку (а при этом трое в маршрутке просили на ней остановить) и начинает активно орать, что говорить надо заранее и т.д. и т.п., и в конечном итоге сводит все к тому, что мы все дураки, а он- умный... То извините, тут уж поневоле ему что-нибудь "приятное" скажешь.
    Только в любом случае, сводить все к тому, что в России все козлы - не стоит.

    Добавление от [date]1063362268[/date]:
    Zazell
    Жаль, что это действительно так.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Moonkan
    Нет это не так! Не все и не ко всем. Давно в России были?
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    когда кто-то выполняет свою работу качественно, ни кто и ни когда не придерется. Отношение к ментам в России будет таким до тех пор, пока они не начнут качественно работать и получать достойную за это зарплату. Я согласен что у ментов маленькая зарплата и им тоже нужно кормить семью, но кто их туда гнал??? Мой знакомы работал в мелиции ППСником, но ушел от туда. Теперь работает охраником и получает нормальную зп.

    Но почему я должен содержать всех остальный ДПСников которые стоят на дороге и караулят в "злачных" местах. Почему они не штрафуют "внатуре пацанов" которые едут по встречке??? Почему они сами не соблюдают ПДД??? Почему в ДТП всегда прав мент??? Почему они угрожают тебе если законно просишь составить протокол, а в ответ слышишь, да мы тебя по судам затаскаем и права отберем???

    Я стараюсь ездить по правилам, но конечно бывает и нарушаю, но в основном это скоростной режим. И при этом я стараюсь не платить. Нет я грублю и не кричу и кидаюсь фамилиями с ксивами, я просто с ними разговариваю и привожу аргументы что они тоже не правы.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Действительно в ряде случаев у нас есть заранее негативный настрой. Я не про конкретных людей, а вообще про Россию. Но сейчас это уже в занчительной мере уменьшилось по сравнению с тем что было лет 5-7 назад. А насчет ГАИ на 100% согласен с Sem и Ведьма.
     
  9. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Когда я вернулась из Германии, я по старой привычке со всеми здоровалась в магазине, говорила "спасибо", "пожалуйста", "извините" в маршрутках и действительно замечала удивленные взгляды.
    Потом немного обтесавшись в местных условиях, я уже перестала обращать внимание на эти взгляды.
    Недавно я была в магазине "Магнит" здесь, в Красноармейском районе. Вообще, честно говоря, я предпочитала и раньше не посещать это подобие европейского супермаркета, но вот ситуация сложилась так, что мне лень было идти дальше.
    В прошлый раз на меня кассир наорал, что я деньги положила "не туда". Куда надо было - я не поняла, т.к. опознавательных знаков или тарелок там не было.
    Так вот, в этот раз была другая ситуация. Я решила купить любимого яблочного сока, но к нему было не пролезть, т.к. в проходе стоял сотрудник магазина и перекладывал что-то с полки на полку.
    Я терпеливо ждала, пока он завершит свою работу и рассматривала близлежащие полки с товаром. Тут я увидела женщину, которая решила взять пакет с печеньем из корзины. Очевидно пакеты лежащие сверху не удовлетворили ее и она достала пакет снизу. Этот сотрудник повернулся к ней и произнес примерно следующее:
    "Слышь, ты! Вот посмотри, покопалась тут как на помойке, сложи все как было!"
    Я была в шоке. Это меня настолько потрясло и этот товарищ заметил мое удивление, извинился и ушел.
    Но теперь я уверена, что в этот магазин я больше не пойду.
    А вот еще... Бедные иностранцы, которые хотят изучить русский язык и потренировать его здесь.
    В Германии той же можно подойти к человеку на улице и просто с ним пообщаться, я уже не говорю про магазины, фирмы и прочие предприятия.
    А каким образом это сделать у нас - я даже не представляю. Я была свидетелем такой практики. Мой друг-немец пытался выяснить у прохожего, где останавливается маршрутка. Нужно ли мне говорить о том, что его просто послали?
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Leona
    однажды проходя мимо ряда машин, я обратил внимание, стоит машина с номерами г.Мурманска и парачка пытается разобраться в карте нашего города. Я подешел, поговорили, обьяснил куда и как и их счатью и удивлению не было границ.

    Я часто ездил в разные города и спрашивал дорогу и ни разу меня не послали. Правда посылали не туда куда надо, но просто они дрогу не знали вот и плутали иногда. :)
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Кто-то и хочет стать вежливым, но потом он думает "а нафига, если никого больше нет, все остальные хамят и т.д.". И так думает почти каждый. Т.е. обстоятельства вынуждают, точнее не обстоятельства а окружающая среда.
    А еще все слишком приувеличенно в словах, мне например очень не часто попадались люди, которые дейсвтительно хамили и неуважительно относились, хотя их работа не позволяет этого.

    а вот тут уже менталитет. Я тоже был в германии, мы стояли с братом (знал немецкий, свободно говорил) на пешеходке возле собора в кельне. Брат перебирал в руке шарики для гольфа. Подешел парень спросил что типа в гольф играешь, ну и т.д., Потом брат мне говорит: вот любопытный, и нафиг ему надо это. Просто подход другой. и это еще не значит, что кто-то там не воспитанный, просто нам это показалось черезмерным любопытством

    поддерживаю, я почти всегда говорю "будте здоровы", когда люди чихают, и ведь дейсвтительно крайне удивляются.
     
  12. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    1777
    В цивилизованных странах люди не чураются друг друга и не думают: "что за козёл и какого черта пристал ко мне". Вышел на улицу, обсудил с проходящей мимо бабушкой погоду, пообщался с девушкой в гортранспорте на тему того, как дорого нынче все стало, по дороге домой встретил соседа по лестничной клетке, обменялся мнением о том, что происходит в стране - вот и день прошел.
    Вообще, я за то, чтобы люди больше общались и не стеснялись выражать своих положительных эмоций. Эмоции - заразительная штука, особенно если они идут от всего сердца. Экспериментировала на этот предмет в разных условиях - срабатывает практически во всех случаях.
    Так что люди, улыбку поширше, поприветливей - оздоровим города нашей родины!
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Здраствуйте все !
    Bob
    Не очень, в конце прошлого, начале нынешнего года, сомневаюсь что что-то за это время изменилось.
    Ведьма и Sem
    Хм. И таки после этого вы будете меня обвинять в черезмерной категоричности высказываний? Значит вы заранее считаете что все менты - доильшики честных людей? И ко всем им можно заранее относиться как к козлам? А если нет то как вы не зная человека можете определить что он хам? А потом передавать извинения, типа прости, тебя за козла приняли...
    Я говорю не про ответ добром на зло,и прочие заповеди, я не проповедник ненасилия и прочей романтической чуши. Как писал, по-моему Ла Вэй : "Ударившему тебя в левую щеку следует оторвать голову" (Не уверен в точности цитаты, но смысл то-же). Я просто пытаюсь понять, почему большинство проживающих в России людей ЗАРАНЕЕ, еще не узнав человека, относяться к нему по-хамски? Согласен, что с волками жить - по-волчьи выть, не мечите бисер, и т.д... Но нельзя ведь априори считать всех (или какую-то социальную группу) козлами, это только усложнит жизнь, и не только другим людям.
    Zazell
    Хм. Время покажет, хотя, если вспомнить историю государства Российского, "...меня терзают смутные сомнения ...".
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Leona Респект вам преогромный ...
    Я про то-же самое ... золотые слова !
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    уважаемый, а где вы увидели что к ментам все относятся заранее как к козлам. Я вроде писал ...
    если и бывают у кого-то случаи мгновенного отношение к ним как козлам, то это частные случаи т.к. они не все понимают шутки и не правильно могут понять, что чревато в России для рядового человека.
    пример читай тут
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Moonkan
    а на всякий случай, вдруг тебя тоже козлом обзовут, а ты в ответ: "сам козел" :) :D :haha:
    Просто до смешного доходит. Но на самом деле такого нет: внутри - да, снаружи нет, почти никто этого не показывает. Но как только определенное действие чела идентифицируется другим как наезд на достоинство (при чем до этого доводит самое элементраное событие) - тут и возникают слова из глубины: "ну ты козел" (*****, ...). А причина такой незначительности требуемого события - окружающая жизнь + внутренняя сила самого человека, как личности (т.е. как долго и эффективно он сможет противостоять желанию нахамить в ответ). Это типа, когда тебя постоянно обманывают, независимо не от чего, поневоле станешь всех подозревать. Люди начинают выживать как смогут (+ некторые пользуются блатным положением, это типа менты, депутаты и др.). Любой русский приехавший в другую страну - тоже будет шарахаться от остальных, но потом привыкнет (лет через 5-10). имхо.
    Leona
    Да, разумеется - россия страна цивилизованная с большой долей относительности.
    Дык никто и не против, но сколько таких как ты? Одна, два, пять? Вот когда все будут думать: "если я не буду вежливым никто не будет это делать за меня" - тогда и станет как в европе. Тольок я не знаю что должно случиться, чтобы так произошло.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    1777
    почему-то после этих слов я вспомнил нашу набережную после какойнибудь гулянки :huilen: Проходя мимо урн которые уже не способны вместить г..., но еще больше .... на траве. БЛИН неужели всем трудно что-то сделать ради себя??? Я не думаю что кому-то приятно смотреть на все это.........................
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    1777
    Главное. чтобы такие люди вообще были, а там глядишь, за ними и остальные потянутся.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Sem
    Знаешь что это такое - маленькие мальчики и девочки хотят показать что они уже взрослые, хотя фиг они смогут решить взрослые проблемы в жизни - сразу же к родителям побегут. Выпендреж. Те кто отдает себе отчет в своих действиях, тихо мирно сидят дома или в кафе/ресторане и знают меру, НЕЗАВИСИМО от чего-либо. Я не верю что нельзя самому себе и другим сказать: "все хватит бухать". А люди, которые после этого в ответ: "да ты че не пацан/клевая девченка"; "ты меня уважаешь"; "я с тобой тогда дружить не буду" - вот ты мне ответь: нафиг такие ТЕБЕ нужны??? Котороые УВАЖЕНИЕ, ДРУЖБУ, ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ и т.д. продают за бутылку "горячительного напитка". Своя голова на плечах должна быть. Суть в том, что до многих это дойдет спустя некоторое время, но до тебя это дойдет раньше, и ты станешь взрослее их уже сайчас. Хотя скорее всего это все именно для тебя из-за твоего возраста уже в прошлом.

    Access denied
    Как они потянуться, если они гуляют по набережной, и их больше ничего не волнует? Это я про то, что все останеться.
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    1777
    Не обобщай. Не все такие, и ты прекрасно это знаешь. Некоторым людям неприятно смотреть на пьяную молодежь, гуляющую по набережной, на оставшийся после очередного мероприятия мусор на газонах и т.д. Проблема лишь в том, что таких людей меньшинство, однако, если они плюнут на свои принципы и моральные ценности и начнут вести себя также, уподобляясь этой молодежи, то наше общество скатится ниже некуда (хотя не знаю, можно ли в нашем случае еще куда-то катиться). Остается лишь надеяться, что люди одумаются и станут вести себя соответствующим образом (ведь нам в этом городе еще жить и жить).
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Таких отнюдь не меньшинство, а большинство, просто они менее активны. меньше попадают на глаза. Я в своё время спросил отца "Почему плохих людей больше?" Он мне ответил, что плохие больше мазолят глаза, именно потому, что они выделяются из толпы. Именно поэтому и некоторые деятели культуры примеряют себе "костюм плохого мальчишки/девчонки". Но это не значит, что таких большинство. Так же. как и автор темы утвердает, что
    Это далеко не так. Просто на контрасте из благополучной Германии так может показаться. Не соглашусь также, что общая культура нашего народа ниже тех же америкосов или немцев с их фальшивыми улыбками. Не знаю, как кому, а мне эта фальш претит больше горькой правды российской дествительности.
    Да. на меня иногда пытаются наезжать бабушки - очередницы или тётки - продавщицы. Обычно для усмирения хватает негромкого внятного непреклонного предложения разобраться по сути вопроса. Ведь что главное в хамстве? Вступить в словесную перепалку и "опустить" противника, поднять собственную самооценку, т.к. в реальности это сделать не получается. В том числе и в связи с широким расслоением общества на бедных и богатых, нищенской сраростью наших пенсионеров, профессиональной неврстребованостью наших учителей и врачей. вынужденных подрабатывать на рынке за совсем небольшие деньги. Это связано и с понижением самосознания русскоого народа, превращением его в народ - неудачник, народ вторго сорта. Самое интересное, что мы, русские, сами в себе формируем такой комплекс, не желаю соблюдать правил игры и живя воспоминаниями, основанными на величии государства по имени СССР - мировым страшилом 20 века.
    Сечас же тот проав, у кого больше прав. Так же и в приведенном примере с Ведьмой, она просто воспользовалась собственным типом мышления и связями, чтобы поставить зарвавшегося мента на место.
    Вот когда наступит то время. когда наши люди будут довольны своим положением в мировом сообществе, когда они с гордостью будут осознавать, что они не зря потратили жизнь на процветание Родины, что им есть чем гордиться перед другими, когда зарплата того же ДПСника или ГИБДДшника не будет ущемлять его достоинства как главы семьи, когда бабульки пойдут торговать семечками из любви к общению с покупателями, когда каждый бедт знать, что он иметт то, что заслуживает, и кроме него самого в этом никто не виноват - вот тогда исчезнет из нашей жизни и хамтсво, и "понтовость", и разражение жизнью.
    ИМХО
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ведьма
    Конечно. Так-же как и стериотип поведения мента по отношению к бабушке-продавцу семечек, или там гаишника к водителю. Ненависть ничего кроме ненависти родить не может. Вы думаете что удовлетворив свое самолюбие вы сделали более положительным отношение среднего сотрудника ГИБДД к любому следующему водителю ? Напомнить ваши слова ?
    И вы думаете, что за такую зарплату и при отношении, подобном вашему, со стороны каждого водителя данный сотрудник, "так сказать, не козел" по вашим словам, долго останется таковым? И еще : Откуда им хорошим и вежливым браться при таком к ним неуважении? Так почему вы обижаетесь когда они к правилам и законам относятся так-же как и вы? Вымогают, штрафуют... А то что большинство из вас нарушает правила - это типа путем, так оно и должно быть? Можно привести кучу цитат из форума - "да я только скорость превышаю", "да я только на красный по ночам могу проехать" - и т.д. Ну и что ? - А они только грабят и вымогают - у них это явление того-же уровня что и у вас превышение и езда через полосы и на красный, они просто стоят чуть повыше вас. Вы нарушаете - они нарушают. Вы свои законы, а они свои. Все честно. Но к чему мы приходим ? А приходим к тому что водители и простые люди забивают на правила, менты и гаишники тоже, и все при этом считают друг друга козлами - Отлично , правда ?
    Повторюсь : "Глупо сокрушаться об упадке добра тому, кто не сделал ни одного доброго дела "
    В России ничего нельзя исправить, пока отношение людей к закону - "Что дышло ...", причем даже в мелочах, а мелочи - они с разной высоты разные. И что самое страшное, тут писали про детей, мол при них или при их внуках, все будет лучше... У меня сильные сомнения по этому поводу, и вот почему:
    - если ребенка родители с малых лет учат что сотрудники милиции - козлы, подают им наглядный пример, то с чего он должен начать уважать законы повзрослев? А потом начинают удивляться :
    О каком г... может идти речь, если нет ни малейшей толики уважения к любым законам?
    Залетный гость
    Точно ! Свое г... не воняет. А у меня конечно глюки ...
    Да ! Вы снова АБСОЛЮТНО правы. Особенно мне нравяться культурные мероприятия типа пьянок и массовых драк. Вы на последнем дне города-героя были ? Или вам цитат подкинуть из соответсвующей темы ? Про пьянь, рвань и быдло ?
    У меня, например, хватает впечатлений по этому поводу - могу рассказать если хотите. Можно еще добавить перечень мест где бы я видал эту россиийскую культуру, но матом ругаться тут нежелательно.
    Это ваше дело. А что до фальшивости - тут вы ДАЛЕКО не правы, это у россииян улыбки вынужденные, а здесь - натуральные, поверьте. Вот ваша горькая правда уже достала, даже тут.
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    Вы хотите показать какие мы или выгородить красивых ментов и заткнуть нам рот??? Конечно каждый останется при своем, но все же...

    Вы начинаете путать работу и свободное время. Когда я нахожусь за рулем на дороге - это мое личное время и отчитываюсь только сам перед собой. Мент который стоит на дороге в форме и с полосатой палочкой, он работает. Если я работаю, то отвечаю за качественное выполнение ее, а он может ответить за качественное выполнение своей работы??? Я не видел в законе чтобы было там прописано что должен разводить людей на деньги.

    Вот вы там, а вы знаете что здесь менты сами себя разделяют на ДПС (ГАИ) и милицию (ППС, участковые и т.д.) и они друг друга не любят, но стараются не конфиликтовать. Поймите, менты не только работа, но уже и образ жизни и мышления.

    В конечном итоге самое главное чтобы все выполняли свою работу качественно, начиная с дворника и кончая администрацией которая деньги неизвестно куда девает.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Sem
    Я не пытаюсь никого выгораживать, или упаси боже затыкать, с чего вы это взяли ?
    Я говорю о том что нарушая ПДД, вы ничем не отличаетесь от того мента, который с вас за это нарушение трясет. Вот к примеру вы пишете
    Нет. Вы как водитель, прежде всего, отчитываетесь перед законом - в данном случае ПДД которые обязаны соблюдать все.
    Все одинаково. Вы нарушаете ПДД, он нарушает служебные уставы, В ЧЕМ РАЗНИЦА ??? И на вас, как на водителе, и на нем как на сотруднике, лежит ответственность, вы оба ею пренебрегаете, НУ ЧЕМ ВЫ ОТ НЕГО ТОГДА ОТЛИЧАЕТЕСЬ ?
    И что с того ? Любая профессия - образ жизни и мышления, все то-же самое можно сказать и про программистов, и про пожарных, и про ассенизаторов.
    У меня сложилось впечатление что вы меня неверно поняли, перечитайте или спросите, я с удовольствием отвечу.
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    отличие в том, что если я превышу скорость на 20 км/ч это почти ни как не отразиться на остальных участниках движения (соответственно если не буду нарушать других ПДД), но если сотрудник остановит меня будет шить мне превышение на 30-40 км/ч может пострадать мой кошелек на дополнительные 50р. т.е. вместо 50 нужно будет заплатить 100. Следущий момент с Ведьма, ее нарушение это ст.12.14 ч.2 = 50р. а он ей вминял ст.12.15 ч.3 = 300-500 или лишение от 2 до 4 мес. есть разница??? Что это нарушение ради наживы, или глупость и непросвещенность, или лишняя галочка перед начальством ...

    Так что каждого есть ответственность, и к ней нужно относиться большим вниманием, тем более на посту представителя власти. Если не умеешь следить за собой и своими нервами, не нравиться ЗП, не нравится потакания ТАК КАКОГО ТЫ ТУДА ПРЕШЬСЯ??? (адресуется недовольным ментам). Иди грузчиком или сторожем, а если голова есть, то ищи работу соответственно своим знаниям. Ну конечно если нужны дешовые понты - тогда в ППС или ДПС.

    Представьте что призидент совершил маленькую оплошность, он просто послал другого президента куда подальше... и почему мы простые люди должны будем потом расплачиваться за его ошибки?
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Sem
    Простите, но вы не правы, может и отразиться, на дороге много случайностей, может отразиться и на вас, и на ком-то другом, эти 20 км могут и жизни стоить, так-же как проезд на "красный" ночью или там разворот через сплошную.
    Не надо вдаваться в такие тонкости бытия, вы все равно, так или иначе, но правила нарушили, а ведь на дороге это ваши служебные инструкции, разве не так? Так почему вам так поступать можно а ему нет? Вот он и нарушает. Все еще не вижу я между вами и ментами отличий.
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    я писал специально для вас
    а что мне запрещает взять деньги с него, если не даст так я его дубиной, он нарушает и я буду!!! Вот вы сами и вернулись к своему вопросу
    путем логических рассуждений вы пришли
    забавно.

    Я разве говорил о том что я могу нарушать, я говорил о том что последствия наших нарушений разные!!!
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Sem
    Не совсем понял о чем вы, кроме этого :
    Конечно разные! Он вас всего на полтинник взгреет (хорошо, пусть на сотку зеленых), что-бы вы в следующий раз может задумались о том что нарушать нельзя, а вот про последствия превышений скорости, обгонов, пересечений сплошных линий можно писать очень долго...
    Вы, к сожалению меня так и не поняли. Я стараюсь вам доказать, что человек совершающий нарушение законов и правил должен быть готов к тому, что их нарушат и в его отношении, причем не обязательно адекватно - наш мир не идеален, увы. И всяческие возмущения в данном случае просто глупо выглядят. Вы ведь сами знали что так делать нельзя. И если вы лично закон, даже такой маленький как ПДД, не желаете выполнять, почему вы считаете что кто-то другой должен соблюдать какой-то еще более мелкий с его личной точки зрения закон?
    Вам лично ? А откуда я могу знать что вам запрешает так поступить? "Чужая душа - потемки". Попробуйте, если уж вам лично ничего не запрещает. Или скажите нам что-же вам мешает это сделать.
    И еще, я действительно вернулся к тому вопросу из первого сообщения - я этого вовсе не отрицаю.
    Ведьма
    Я вас сильно разочарую в силе вашей женской интуиции, если скажу что нет? Хотя тут, в форуме (да и в любом другом месте), я доказать вам никак не могу - все едино не поверите. Так что пропустим. Кстати какое отношение к обсуждаемой теме имеет моя профессия? (хорошо хоть не национальность :biglaugh: )
    См. Выше.
    Попробуйте, обьясните, а то меня разводили, а я нет - может научите ?
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ведьма
    Если вам по-барабану ответ, зачем вы задаете вопрос ? Как-то загадочно выглядит.
    Хоть одну мою цитату приведите где я убеждал вас в том что они не козлы.
    Я пытаюсь доказать вам 3 вещи :
    1. Нельзя судить о человеке только по его принадлежности к той или иной группе.
    2. Нельзя нарушать закон. Даже если это ПДД.
    3. Глупо обижаться на несправедливость наказания. Нарушая правила вы знаете что оно может и в идеале, должно последовать. И по-любому оно вам не понравиться.
    Все остальное мной сказанное - развитие этих трех вещей.
    А по поводу последствий нарушения правил : все всегда начинаеться с малого, "Коготок увяз - всей птичке пропасть".
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У нас с вами такая власть, какую мы достойны. Такие гаишники, каких мы достойны.

    Так что пенять прежде всего надо на себя. Потому что думаем, что имеем право решать, где можно преступить закон, а где нельзя. Но другим такого права не даем, решая за них. Пример Ведьмы показателен.

    Преступаем на каждом шагу закон. Но считаем, что по отношению к нам так делать никто не имеет права.

    Мамаши с детства вбивают своим детям, что гаишник - это враг. Так с чего хороший человек пойдет в гаишники, если его мама ему два десятка лет талдычила, какие они все козлы?

    Moonkan, у Вас уже другая психология, вы по-другому видите мир, и поэтому вряд ли Вы найдете понимание. Вы живете в мире закона и порядка. Людям, которые живут в иных условиях, не понятно, что такое уважение к человеку в форме, как уверенно чуствуешь себя даже в том случае, когда тебя наказывают - понимаешь, что закон работает, и, защищая от тебя людей, полицейский с не меньшим рвением будет тебя защищать от других нарушителей, но все будет происходить законно и только во благо нации.