1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экскурсия в г. Серафимович

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем jkz, 01.10.08.

  1. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Кто-нибудь бывал в монастырях в г.Серафимовиче.Хотим съездить.Ваши впечатления?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Я был в женском монастыре.
    Сам город - унылое говно, музей писателя - убожество, в монастыре делать тоже нечего. Зря потратил время.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    А вы думал там Лас-Вегас будет? :) Что вы ожидали от районого центра?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Младшая дочь с женой были там. Приехали в восторге от монастыря.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Я просто первый раз ездил на экскурсию в райцентр, даже не знал чего ждать от такой поездки. Теперь знаю:) Хорошо, что со мной две подруги были. А еще скрасили поездку три литра вина, купленные в ларьке возле "музея":)
     
  6. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Ездили сейчас в турагенство они предлагают по 850 руб.Мы вот думаем, а что если нам на рейсовой маршрутке до Серафимовича, а там самим до монастыря.А то в экскурсию от агенства предлагают полно всякой ерунды помимо монастыря и пещер.Мне вот обзорка по городу, в том числе по нашему, ст.М.Горького не нужна.:)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йкз,
    серенький городок, стоит ли из-за одного монастыря тасчится?
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Время не удобное у рейсовых:
    из Волгограда: 6-45, 10-15, 13-15 (кроме вскр), 14-30, 15-45, 17-00, 17-15, 18-20
    из Серафима: 5-00, 6-15 (кроме вскр), 7-00, 8-00, 11-00, 14-30, 16-00
    В принципе, если выехать в 6-45 из Волгограда, то автобус в Серафим приходит где-то в 11-30 -- 12-00. Соответствено есть либо 2,5, либо 4 часа на всё... (и то не уверен, что автобус в 16-00 еще ходит)
    От вокзала до монастыря через весь город и там еще за городом, думаю около часа пешком. Конечно ходит "виртуальный" автобус по городу, но тут как попадешь, можно и полчаса прождать... За город он вывезет, а до монастыря все равно пешком :d
    Стоимость в одну сторону порядка 250 рэ и риск остаться там на ночевку :)
    ЗЫ. Кстати автобус в 16-00 ходит мимо поворота на монастырь (по трассе на Суровикино), так что его можно прям на трассе поймать...

    добавлено через 22 минуты

    не то слово серенький...
    Городок оживает где-то к 9.00. Тогда хуть еще народ на улицах есть. К 14.00 жизнь замирает, встречаются редкие прохожие, а к вечеру появляется пьяная молодежь :d
     
  9. uncle

    uncle Новичок

    6
    0
    jkz,
    На Вашем месте ,я бы съездил, т.к. сам был,
    провели в пещеру где молилась игуменья Арсения, посмотрите что там, удивитесь. Колонны в монастыре привезены из Италии, такие только где то в Питере есть. Сама история монастыря интересная. Если на машине поедите то через Суровикино езжайте дорога лучше. После экскурсии можно шашлык поесть на берегу. (готовить самим придется)
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А еще в Серафимовиче есть "Простоквашино".
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маришка,
    ето к чему?
     
  12. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    jkz,
    в каком турагенстве вы получали информацию, телефончик можно?
    не раз слышала про эту поездку, много желающих
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, здесь есть несколько фотографий Серафимовича.
     
  14. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    В монастырь поездки бывают от Свято-Духового монастыря (на Рокоссовского), там узнайте
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    По области оптимально ездить или на своей машине или на нанятой Газели с группой единомышленников.
     
  16. Анютины глазки

    Анютины глазки Новичок

    25
    0
    Планируем завтра поехать на экскурсию в Серафимович, вженский монастырь. Подскажите, пожалуйста, со скольки и до скольки работают экскурсии там. Спасибо.
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Есть желание съездить на авто 10 мая в Серафимович в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь.
    Маршрут навигатор проложил.
    Кто в курсе есть ли там организованные экскурсии в пещеры, какие возможны нюансы? И вообще интересна любая полезная инфа.
     
  18. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Это которые вырыла дочь Себрякова и в которых чудо-камень?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2014 21:19 ----------

    Да, они самые.

    Dir, одних к камню не пускают - только в сопровождении монахини. Группы формируются стихийно, как люди соберутся. Все бесплатно. Ну, только свечку там купить.