1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с датчиком света на 2112

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем анDIRт@лец, 23.09.06.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Как только включаю габариты загорается лампочка на бортовом компе, означающая, что какая-либо лампочка в машине не работает.
    Несколько раз все проверил - все лампы горят.
    В чем может быть дело?!

    P.S. Подобная проблема была с датчиком тосола: он показывал что тосола ниже нормы даже если я заливал всклянь. Почистил контакты, залил их герметиком и датчик стал правильным.
     
  2. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    ФУууух! НУ слава богу, всё ясно.... А то я уж испугался, неужели на 2112 ставят автоматический переключатель света (ближный-дальний)??? Уж очень правильная машина бы получилась. Как датчик ТОСОЛа (именно его кстати...) !
     
  3. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    у меня такая же хрень происходит временами, расслабься, это глюк)
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    проверь какие лампочки стоят слева и справа, одинаковой мощности ?? Возможно что с однос тороны ламчка на 5W, а с другой 10W. Именно на это будет ругаться. И опять же скороее всего смотри габариты.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    анDIRт@лец, видимо магнитные бури.. всю прошлую неделю горел этот датчик.. тоже все проверял.. все ок... вчера утром... тобишь в понеделньик погас... все проверил все горит.. сегодня тоже датчик не сработал... все ок.. так что просто мистика
     
  6. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Aksy,
    анDIRт@лец,
    это так, развлечения для вас, чтобы не расслаблялись и помнили, не такая ещё фигня может произойти!
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ТmLAND., ну да конешно..
    ты же не можешь промолчать.. желчь так и лезет?
    :bla:
     
  8. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Aksy,
    неа!
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не мистика, просто глюк. Лампочка про колодки еще не загоралась после проезда лужи, или в сервисе эти провода уже оборвали?
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    sm, эксплуатирую десятки не первый год.. этого глюка не было ни разу..
    ну давайте? кто еще подъ№бет? :baby:
     
  11. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Aksy,
    а что ты нервничаешь? Вы же сами себе выбираете развлечения!
    Причем в других темах говорите об этом с гордостью!!!
     
    Последнее редактирование: 03.10.06
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ТmLAND., нервничаешь по моему ты.. мы ты довольно вобщем то..
    :flag2:
    не пси*** :coolz:
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это я с участием тебя спросил, братан. Я на 12-й 150 тык проехал. Глюк с лампочкой колодок с первых верст появился. Вылечили обрыванием проводов.
     
  14. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Про сабж: очевидно там генератор случайных чисел на зажигание оной стоит. То горит, то не горит - я уже давно не проверяю лампы по этому сигналу.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ну зря батенька, у меня нормально пашет и ни разу не брехал, плюсом я еще концевики укоротил на дверях, теперь при закрытой двери на один щелчок - у меня моргает какая дверь не закрыта.
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Не зря, дарагой. Брешет постоянно, а лампочки все горят.
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Попробуйте поменять самую главную прокладку.
     
  18. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну ка камрад распиши поподробнее, что ты хотел этим сказать
     
  19. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Сами никак?
    Сочуствую.
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Значит ты тут у нас главная прокладка класса "экстра", у которой вся бортовая электроника работает исправно? И типа в этом исключительно твоя заслуга? Ну просвяти нас серых сельских жителей что-же нужно делать чтобы не быть серыми прокладками, раз ты так умен и находчив...
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Антон,
    ТЫ ставишь меня на слишком высокий пьедестал, коего я не заслуживаю. Руки просто должны расти откуда нужно. Это только для жопоруких глюки в электронике имеют мистическую природу. Ферштейн?
     
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А кто тут мистику вопроса поднимал? Ну сигнализирует мне блок о сгоревших лампочках рандомальным образом, мне че все наизнанку выворачивать чтобы эту херню победить? Тратить драгоценное время на изначально глючную систему диагностики? Если ты такой якобы нежопорукий, то просто и доходчиво напиши че надо делать, а не зови тут всех голословно прокладками и жопорукими.

    добавлено через 3 минуты
    Ежели тебе и правда свои шаловливые ручки некуда пристроить - могу тебе дать покопаться в моих платах и проводах. А всунутся сюда и написать, что "фу, да вы здесь просто м@#ачье собралось" так это ума вообще не надо.
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    К чему столько эмоций? Я поддержу Semа, у меня все нормально работает. Я четко представляю себе когда и что у меня перегорело. А руки у меня не шаловливые - просто, подчеркну еще раз, растут откуда нужно.
     
  24. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Эмоции - это по поводу твоего первого поста, пиши по сути и народ к тебе потянется (как в последнем сообщении). И я еще раз дополняю, что я сам прекрасно знаю где у меня что горит, а что нет, но на этот блок при этом не ориентируюсь ибо он у меня (и не только) показывает погоду. И так и не понял ты борол эту проблему собственноручно или нет? Или у тебя он работает исправно изначально?

    добавлено через 24 минуты
    ЗЫ. Добавлю сразу чтобы не боло потом доп.вопросов. Проблема возникает не регулярно, т.е. далеко не при каждом включении света. На блоке индикации глючит только лампа освещения.
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Боролся один раз - реагировал на включение габаритов. Выяснилось, что нечеткий контакт вызывал срабатывание блока. Сначала казалось - глюк, потом выяснилось, что из-за плохого контакта в проводе габарит немного помаргивал, поджал - изчезло. То же самое бывает и с задними лампами тормоза (У меня не было).
    Обычно блок диагностики правильно показывает суть проблемы, просто многим в ломы искать пропадающий контакт, а зря, т.к. он может перерасти в неработающую лампу.
     
  26. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Из-за реле может быть? Большое такое - когда габариты вдруг гаснут я на нем контакты чищу и снова все сочно горит. Но при этом загадочная лампа блока диагностики не срабатывает... Такая фигня уже 3 года потому я забил на нее. За все время реально перегорали только лампы ближнего света. Блин да и вообще там столько всего временами неконтачит, что лечить всю отеч.электронику кажется безумием.
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Моей 10-ке 4 года, таких страстей не наблюдал.
     
  28. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Значит подвезло.
     
  29. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Вчера видел десятку с таким глюком, из любопытства проверил все лампы, все горят.