1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь

Тема в разделе "Софт", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Это Господа... У меня есть проблема, не уверен, что её вообще возможно решить, но возможно Вы мне сможете помочь.
    Дело в том, что не так давно рухнула винда, я зашел из под нортона, скопировал всё что мне нужно в одну папочку, переставил и всё хорошо. Но.. есть одно но... имена файлов которые я скопировал из под нортона, стали ... "нехорошими" AFхрю хрю1 или 2 или 3...
    Вот скажите есть прграмма, которая возврощаяет имена файлов помененных нортаном в исходное состояние? Если да, киньте ссылочку или хоть название, очень надо... просто прога одна не находит пути к старым файлам т.к их имена поменялись((( и прога не работает так как надо, это просо трагедия... там лет 5 моей жизни и творчества:(
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Мне кажется таких программ не существует.
    По какому принципу эта прога сможет понять какое имя было раньше?
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Fox99,
    да вот и я думаю что не бывает...
    но какой-то принцип то наверно должен быть...
    короче ВСЁ ПРОПАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!:(
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    файловая таблица упала, поэтому поднять имена файлов почти невозможно, хотя иногда получалось всякими утилитами восстановления информации с носителей, видимо не до конца все рухнуло))
    мои соболезнования.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если сохранился винт, то можно попробывать извлечь вторую копию FAT или MFT смотря к4акая ФС была.
     
  6. reset

    reset Участник

    460
    23
    ты имеешь виду что имена файлов стали короткими?
    типа было program files, а стало progra~1
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    reset,
    именно так. Это востановить невозможно?
    Нортон же по какомуто принципу их переименовывает? хотя наверно тупо обрезает имя файла...
    всё пропало!!! всё пропало!!!:(
     
  8. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    minitor,
    под win 95\98 была программулина LFN Keeper. Она умела восстанавливать длинные имена файлов, испорченных DOSом.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    smoke.34,
    а под ХР не будет работать?
    но надо поискать попробывать)))
    спс
    я надеюсь
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    :( smoke.34,
    спс, но .. не помогло, это надо было до того как скопировал нортоном всё просканить, прога запомнилабы, а потом востановила... а теперь она ни чего не знает...
    короче теперь 100пудово всё прпало
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    minitor,
    да ты напиши, что за прога то такая, которая открывает твои файлы - может найдутся умельцы, которые помогут тебе с другой стороны проблему решить!!!
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет не получится...
    прого музыкальная... файлы имена которых поменялись - семплы... так что теперь мен не что не спасёт

    добавлено через 2 минуты
    спасибо, конечно