1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хороший ноут.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Inter1980, 12.07.07.

  1. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Народ, посоветуйте, плиз, какой-нить хороший ноут в пределах $1500. Давно не интересовался этой темой, даже не знаю что сейчас выбрать.
    Если не модель, то хотя бы марку.
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Asus, Toshiba
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Присоединяюсь!

    Очень хороше себя зарекомендовали Fujitsu-Siemens
     
  4. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Sony
    а что?
    Чем же хороша Toshiba? кто скажет?
    а чем Asus?
    а может Фуджи?
    что значит хороший???????????????????????????
    Хороший можно и Asus за 650$,а можно и Toshiba за 1300$
    Что значит для тебя хороший?
    ЧТО ТЕБЕ ОТ НЕГО НАДО? WiFi? Bluetooth?Blu-ray?Celeron?PM?SantaRose?
    Определись сначала для чего тебе нужен ноут!
     
  5. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Согласен, у меня был такой когда-то. А какая модель конкретно хороша?
    Чтобы умел все, что можно, в т.ч. смотреть ТВ и выходить в тырнет в аэропортах. Или на это не хватит $1500?
     
  6. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Гость,
    Где ты слышал хорошие отзывы о Fujitsu-Siemens?, вернее когда в последний раз? После того как они начали производить ноуты в китае и тайване, и какое-то время все еще лепили лейб Germany, качество производства снизилось, стало очень много нареканий.
    Я работаю в компании RRS (DiFo), с этого года мы прекратили дистрибуцию FS, хотя за 2006 год мы сделали FSу 60% оборта на России.
    Так что FS уже не тот, и не делают его в Германии, соотвественно и качество уже не то.Да из моделей за последнее время интересная только Pi2515(1250$), а остальные модели - не считаю удачными.
     
  7. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Dell рулит!
     
  8. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Dimis,
    Не смеши))))

    добавлено через 1 минуту
    Dimis,
    Если сейчас выбирать в ценнике до 1500$, то думаю стоит выбрать Toshiba, у нее сейчас самое интересное соотношение цена/характеристики, потому как они потеряли долю рынка и теперь демпингом в отношении цена/характеристики стараются вернуть позиции. Сейчас это как вариант
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    у мя Тошиба, кстати всего за $1000. и я тихо счастлив.
    но с одним дополнением - я не играю в крутые видеоигры и мне не нужна хорошая видеокарта
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423


    Соотношение цена\функционал на данный момент Acer. В аэропортах будет работать почти все современные модели (что и должно быть при наличии беспроводной сетки). Смотреть ТВ - +100 долларов к тому ноуту что понравится (если тюнера не будет сразу)...
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Toshiba Satellite - моя любовь! :) Не расстаюсь практически нигде с ним.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    +1
    хотя мой скорее замена настольному, носить я его не ношу - вроде как незачем
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Настольный уже скорее похож на Work Station мужа :)
    А свой я конечно в основном из комнаты в комнату таскаю, ну и в поездки, конечно :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а батарейка не дохнет?
    в моём мне не нравится два момента - отстойный звук (каждый раз когда слушаю музыку вспоминаю свою золочёную Audigy2) и малая ёмкость батарейки - как-то Иллюзиониста на диване решил посмотреть - ровно на половину фильма хватило :(
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не поверишь - у меня в каждой комнате и даже на кухне есть розетки! ;) Прям со шнуром и таскаю порой :)
    Батарейка часа на 3-3,5. Питер FM в поезде смотрели полностью, а вот когда Престиж включала минут за 5 на самой развязке батарейка сдохла!!! :verymad:
    Звук, согласна, не ахти, особенно после хороших колонок с сабвуфером :)
     
    Последнее редактирование: 22.07.07