1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальное жилье

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем PenisEnlarger, 11.12.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это выделено из соседней ветки, там разгорелась дискуссия о разном жилье. Причем, больше уделялось внимания типу стен домов и проч. характеристикам, потом мы с ОльгойМ перешли к выбору жилья в зависимости от стиля жизни.

    Предлагаю продолжить дискуссию здесь, и особенно уделять внимание не типу теплоизоляции, а пожеланиям, вызванных стилем жизни и этапами, на которыми находитесь в настоящее время.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.06
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хочу таун-хаус :bawling: и чтобы в соседнем друзья жили.... чтобы на общей полянке барбекю.....

    Но реалии таковы, хоть бы на второй вариант наколотить.:kos:
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger,
    Ну еще можно много типов предложить, например пенсионеры и т.д. А по сути для стиля жизни важно расположение, причем в первую очередь город/пригород->отдельный дом/квартира, а не район. Ну и жилая площадь. Все остальное достигается отделкой и... собственно стилем жизни. Это мое сугубое имхо.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это и есть 4 пункт
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    PenisEnlarger, нет у тебя 4-го пункта. 2 вторых и 1 третий.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    спасибо за внимательное чтение моих постов:)

    Эй, модераторы, отредактируйте список, пожалуйста
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Пожалуйста.
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Список предложенный тов. PenisEnlarger имеет право быть, но с точки зрения тов. PenisEnlarger. Предлагаю в самом начале этой, уверен, весьма интересной , злободневной и длительной темы определиться со списками. Уверен, что у каждого он свой, хотя у некоторых будут общие списки. Поэтому, давайте, определим изначальное множество списков. У тов. . PenisEnlarger список основан на потребности людей , зависящий от этапа их жизни. Но у всех жизнь разная и не все из номера 1 переходят в последующие номера, в итоге добираясь до жирующего 4 номера.
    Поэтому считаю за основу списка жилья взять нечто постоянное, с чем человек неразрывно живет – его некой жилищной сутью, эдаким жилищным ориентиром или мечтами. Ведь, согласитесь, покажи свое жилье, и я скажу кто ты. Жилье, как и выбранная домашняя собака характеризует подсознательную социальную суть человека.

    Вот мой список , основанный на типе личности по желаемому варианту проживания по отношению к иным людям, способности самореализации и самоудовлетворению от своей крепости, а также крепости хватки судьбы.

    1. жилье, которое не выбирают, потому что иных вариантов нет ( пока). Это жилье молодых пар, у пап и мам, бабушек, дедушек, съемное жилье и пр.
    2. жилье которое мы выбираем ( строим сами)
    -по психотипу общения с соседями
    2/1 коллективное проживание ( многоэтажки)
    2/2 индивидуальное проживание ( коттеджи)

    - по желаемому шумопоглощению

    3/1 в ближе к центру
    3/2 за городом

    - по соотношению стоимость к необходимости

    4/1 излишне дорогое
    4/2 разумное
    4/3 экономное

    - по потреблению горифраструктыры

    5/1 на фиг оно мне – куда надо сам приеду
    5/2 не смогу жить вдали от магазина, балетной школы и остановки трамвая.

    Прогнозируемый итог по моему списку печален , ибо большинство ( почти 95 % ) живут в жилье 1-го типа. Остальные опять же в большинстве выбирают жилье типа – 2/1 +3/1+4/1+5/2. Но мне нравится выбор Ольги М. Потому что, похоже, мы соседи.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Жилищный ориентир - свой частный дом в 3 уровнях с бассеином, баней с фуракэ фруктовый сад виноградник и никаких грядок только газончик. Сейчас этот ориентир потихонечку отстраиваю в Кировском р-не.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Andrusha. Нет ничего слаще натурального помидорчика, с грядки, утром и рано , рано. А малина на проволоке круглое лето. И все это растет само по себе, только то и всего воткнуть семечку и поливать. Хотя каждому свое и Ваш выбор и жилищные мечты приятны на воображение. Только вот поясните – что такоем фуракэ. Может и в моей баньке сгодится. Я так себе придумал и сделал духан – эдакую полку над камнями в парилке и туда рву свежую травку пахучую – полынь и прочее. Ароматерапия натуральная. Рекомендую
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Это у японцев большая деревянная кадка, поставлю около бани с подводом гор-хол воды.
    А грядки это на любителя хотя парник можно поставить.
    Я предпочитаю кедровые масла
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    И уже на первой странице начались отклонения от темы :)

    По теме: сколько людей - столько и мнений. И то, что для одного - идеал, у дркгого вызовет только кислую мину.

    Отсюда вывод: объективно идеального жилья не существует. :grin: