1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калину кто пробовал?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Hafen, 24.10.05.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    собственно как впечатления?
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Внешние - отстой полный, внутри - думаю, тоже. :)

    Сегодня видел тест-драйвную машину с надписью LADA-ПОЧУВСТВУЙ ГОРДОСТЬ!!!
    Вот умора.... :hah:
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    калина в медицине используется как рвотное, потогонное и мочегонное средство... :cry:
    соответственно пробовать это .. нет никакого желания
     
  4. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ну зря вы так, как вторая машина в семье вполне подойдет. Я собираюсь прикупить для жены, жду когда все детские болезни устранят.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    vns :tyt возьми Рено Логан...
     
  6. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Ждать когда детские болезни устранят - очень долго. Уж лучше десятку взять. Хотя Калина меня порадовала, с моим ростом за 190 см. я в ней поместился. На ходу ее не пробовал. Но лучше бери иномарку. Логан или Акцент
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    В рекламе она ловчее, чем в реале...
    [OFF]тоже правда относится и к рено логан[/OFF]
     
  8. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а аргументы за и против, кроме палец веером по поводу иномарок, есть? или никто так и не катался на ней?
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    А че на ней кататься? У нее движок и все остальное десяточное, т.е. гамно!
    Собрана она так же х#ево как и все наши авто, с Акцентом не сравнить.
     
  10. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Поищи в журналах. За последнее время Калину тестировали “За рулем” и “АвтоРевю” там все описано.
     
  11. Mihel

    Mihel Новичок

    58
    0


    Полностью солидарен!
    Я ездил. Не понравилось. Внутри все гремит (собственно как на любом "новом" жигуле. Руль (с электро усилителем) вообще отдельная песня - ни когда не знаешь куда повернешь :))) Порадовали только тормоза... но и они, говорят, со временем приходят в упадок.
    Вобщем за такую цену - в сад...
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    То, что написано в журналах, это лишь мнение людей, которое очень меняется от суммы гонорара... :( Так что опираться на это не стоит. Лучше попробовать в реале... :avto:
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Еще лучше как вторая машина пойдет Матиз - с кондиционером и т.п. радостями.
    КАЛина - отстой.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А еще краш - тест посмотрите. Это худшая поделка за всю историю отечественного автопрома. Да она чуть больше оки, то есть получилось даже меньше класс, чем десятка.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    ВАЗ позиционирует "Калину" как замену классике, но при ее цене как две классики кому она нафиг нужна. Лучше чуть добавить и взять новый Акцент.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Самое интересное, что ВАЗ не успевает производить столько авто, сколько их хотят купить. Короче, спрос опережает предложение. От этого и цены с каждым месяцем растут.
    Так что злопыхатели ВАЗа, не дождаться вам его кончины - народ поддерживается отечественного производителя!
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пробовал. Не знаю, как со 190 см роста - но мне дверки показались после почти метровых БМВ-шный с углом открытия 80 градусов - очень маленькими. Скрипит, сидишь высоко (как-бы) - буд-то в газели рулишь. При этом капота почти не видать... руль... хм.... я тоже не понял, как он рулит - абсолютно пустой... Буд-то сел в Волгу... Всё пустое, связи обратной от машины почти нет...
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Больно уж быстро вы, владельцы иномарок, отрекаетесь от своего прошлого, когда сами на копейках ездили, совсем по-другому говорили, а не проходит и несколько месяцев, после пересадки на иномарку, человека и не узнать. То обвиянете в отстутствии вкуса, то в глупости, то еще в чем-то, причем почти всегда ваши реплики не в тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.05
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вл@д Автоваз производит за год 700 тыс. авто.
    КАЛин продали всего 5000 т. штук.
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    откуда цитата, ксстати? 8()
    любопытно.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Видел сегодня ту же "Калину" с наклейками про гордость. Почему то молдинги уже оторвались...
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    SATAN
    При чём тут Калина? Обрисована общая динамика.
    DeadMan
    Последний номер ЗР.
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    уважаемый.
    вот обобщать не надо, ты сам это придумал.

    а по сабжу:
    на выставке во Дворце спорта рядом с Калиной стояли самые сочные девки. очень красивые и очень длинные.

    при мне одна из них уселась на заднее сиденье.
    я подошел и поинтересовался - "удобно ли, с таким-то ростом?"

    барышня напрягла всю мимику лица и ушла от вербального ответа.

    вердикт для себя лично сделал:
    если вдруг доведется ею (Калиной) рулить - красивых-длинных девок катать на заднем сиденьи не буду :)
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    что это?
    а ссылка есть?
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Журнал "За рулём".

    Ссылка будет в следующем месяце, когда новый номер выйдет. Пока только в бумажном виде.
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ааа...
    [зевает]
    через пару-тройку месяцев этот журнал еще любопытнее будет читать, я подозреваю

    а на форумах что пишут? :looklp:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РацерФ1
    уважаемый, а Вы не допускаете, что многие минуя фазу езды на копейке, сразу же садятся на ино- или нашемарки, поетому и отрекатся то не от чего..

    п.с в натуре мазохизм какой то..что заставляет взрослых здравомыслясчих людей выкладывать кучу бабла за НОВЫЕ отечественные развалюхи????
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Westfalen я допускаю, я говорил про тех, которые именно ездили на ТАЗах раньше, а теперь каждую тему забивают одним и тем же. Просто возмутило, бывает напишешь даже близко к теме, удаляют за офф, а сам модератор каждую ветку в отчественных забивает не по теме. Естественно это не относится ко всем владельцам иномарок, извините если кого обидел.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Меня никак не задевает это, я не считаю наши ВАЗы хорошими машинами, просто иногда это уж совсем не в тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.11.05
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну дык - адресуй ему лично
    все владельцы-то причем?

    ЗЫ: имею опыт вождения -
    по времени: с 91 года
    и по моделям: с Волги ГАЗ-22
    ;)