1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова этот мост...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Rena, 20.12.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И снова это мост...

    Знаете ли вы, что в скором времени по плану архитектурной реконструкции центра города находящаяся около стройки детская инфекционная больница 21 и туберкулезка будут снесены? Новые больницы никто строить не собирается. Отделения будут размещены где попало в городе... Это что, логично?
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Я считаю, что мост хоть и важен как федеральная трасса, но по постройке его нашей и так уже захламленной Вого-Ахтубинской пойме придет конец... хотя и собираются там сделать национальный парк, но и это не принесет положительных результатов в плане улучшения пользования природолесными массивами...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Давайте подумаем не только о пойме. Больницу сносят. Маловероятно, что перенесут в более благоприятные условия...Сразу видно, что большинство форумчан еще не доросло до того возраста,когда их интересует здоровье свое и своих близких.
     
  4. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Согласен, что вопрос о больнице немаловажный, но речь тут идёт о мосте. Вероятно те, кто задумал больницы сносить считают, что шум от движения будет слишком большой. Пойме конец прийдёт не от моста , а от людей... Посмотрите что творится на пляже на Крите в середине лета- песка не видно от пустых бутылок, пачек, коробок, пакетов. То же самое на правом берегу, у стены Родимцева.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну что вы так беспокоитесь! Ее же не зсегодня вечером сносят! Больница - это огромная ифраструктура и чтоб ее снести требуется время и деньги!
    А денег на постройку моста то не хватает... А планы у руководства могут быть конечно и маниловские:D Конечно - хорошо бы построить мост и сидеть на нем и чаи распивать;)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да дело в том, что снести столько зданий - тоже дело не быстрое , сначала выселят, а потом будут еще лет 10 разбирать...По слухам все пространство от моста до Панорамы должен занимать спортивно-жилой комплекс с зеленой зоной.
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Честно говоря, я не видел проекта данного моста и просто не знаю, что там прелполагают. Может, кто-то поделится "генеральным планом"? Только не в "двух словах" - "большицы снести, мост построить, дорогу проложить".
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Насколько я наслышан, мост будет протятут от запойменных районов, до третьей продольной и соединен с самарским разьездом ( ныне недостроенным). Желтую больницу рядом с Деловым центром снесут в связи со строительством развязки мост - 1 продольная.

    Первым должны сдать именно участок заволжье - 1-я продольная. так что больницу снесут быстро, наверное весной, т.к. к лету работы по сооружению каркаса должны быть завершены.

    Что касается моста - он необходим.
    Во первых, его строительсво позволит начать застройку города за Волгой, что в свою очередь вызовет подорожание земельных участков и недвижимости - можно навариться.
    Во вторых, сильно разгрузит ГЭС.
    В третьих, появится новая трасса, соединяющая 1-ю и 3-ю продольные и районы, там находящиеся. Замечу, что на этой трассе не будет светофоров. Опять - это разгрузит пр. Металлургов, ж.д. мост, и более мелгие дороги.

    И еще. Слышал, что в недрах гор. проектных организаций пылиться проект муниципального моста, который должен был прокинут от красноармейского р-на за Волгу, с последующим его соединением с федеральным мостом. Но судя по всему промчаться из Красноармейского в центр за 20 минут смогут разве что наши внуки:(
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня в голове сидела эта мысль про быструю дорогу в Заканалье, поскольку через город - это очень долго, со всеми сфетофорами.

    А вот способы соединить 1 и 3 продольные, полагаю, есть и подешевле.
     
  10. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Проект муниципального моста с Красноармейске, думаю, будет ещё долго пылиться в архивах... Однако наверное не всё так просто. Ведь мост надо будет перебрасывать фактически на остров Сарпинский и далее , чтобы выйти в пойму к мосту центральному, строить ещё один мост через старое русло (воложка Куропатка).
     
  11. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Если соединить Волгоград с Волжским - получится круглый город с мостом посерединке (и желательно по краям)
    Тока пойме родимой тогда конец
     
  12. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Зайдите на сайт администрации области. Там зазывают всех, имеющих деньги вкладывать их в строительмство моста, расписывая радужную картину будущего на предмостной территории (кемпинги, гостинницы и т.д.) и обещая отдать её - территорию - на откуп на долгие года.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А дома 5-ти этажные по Землянского которые вдоль моста идут на расстоянии 50 метров сносить не собираются? Как там люди жить будут?
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Как жили, так и будут жить. В москве же в районе третьего кольца никто ничего не сносил.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Там есть 50 метров до домов? Где? И дома хрущевки?
     
  16. Гость cfpitan

    Гость cfpitan Гость

    В Москве, как я слышал, в жилых домах, наиболее прилегающих к третьему кольцуЮ за счёт "фирмы" вставляли звукоизолирующие окна, плюс шумоотражающие экраны вдоль трассы высотой около 5-ти метров
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Насчет звуконизоляционных окон, думаюЧ то прогонятют, хотя в новые дома стекловакеты ставят сказу - это уже норма.

    А что касается шума - так на других трассах, тика Кутузовского проспекта машин не меньше - алюди жимут, и нормально
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Когда проект моста утвердили (господи, когда это было то?!), дело до пикетов доходило, потому что "хрущебы" на Землянского по этому плану должны расселить и снести. Ясно, что расслеть их будут не по Центру, а где-нибудь в Кировском :) Не должны там люди жить. Теоретически.
     
  19. ApTeM

    ApTeM Гость

    Мой друг работает монтажником на строительстве этого моста и получает 8 тыс руб. Правда редко!
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Всего лишь раз в месяц!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Так на сегодняшний день планы по сносу остаются в силе?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ну что и правда ни кто не знает ?????
    А то че то не охота на окраину ...... :))))
     
  23. Kabasha

    Kabasha Гость

    Так что, пойме - копец?! И все смирились?!
    Я смотрю, что всех уже захватила идея мегаполиса. А кто жить-то в нем будет? Больные уроды и параноики? А те, кто наварился - на гаваях, я думаю.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А причем здесь пойма? Трасса пройдет от моста и до Средней Ахтубы по эстакаде. Будет несколько съездов с нее в пойму, естественно, с постами нашей доблестной ГАИ, которая должна пропускать только имеющих специальные пропуски. Вопрос только в том, кому будут давать эти пропуски и насколько "честными" будут наши "друзья" в серой форме?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Разборки с мостом

    здравствуйте, меня зовут Вадим Муравьев, я корреспонтент телеканала "ТЫ-Центр". в настоящее время еще нахожусь в Москве, но в ближайшее время планирую сделать ряд материалов о Волгограде. История со сносом больниц и строительством моста - супер. Можно в этом деле разобраться. Только вот мне нужна в этом деле помощь людей, знающих суть дела. Если бы Вы согласились мне оказать эту услугу был бы чрезвычайно благодарен. Со мной связаться можно по E-mail: [email protected]
    С уважением и благодарностью Муравьев. В.
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как меня эти корреспонденты достали...

    во всем наровят разобраться. Нет, чтобы проектные организации спросить, экспертов - с Дядей Васей советуется, что хорошего и плохого в том, что строится мост.

    Нашевать такому лапшу, и завтра появится материал: "Из-за строящегося моста хотят перенести Волгоград в новое место - ближе к Дону".
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Разборки с мостом

    Может ТВ-Центр?
     
  28. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Если кто помнит: различные общественные организации Волгограда возмущалисьь по поводу строительства моста ещё в конце 80-х. Собирали всевозможные конференции( в частности в помещении речного вокзала).Тоже были разговоры об угрозе пойме, реке... И тем не менее он строится. А значит есть где-то утверждённое положительное заключение государственной экологической экспертизы, согласованое во всех инстанциях технико-экономическое обосносвание строительства и посему,думаю, никакого материала на ТВ-Центре не получится.
    Когда в Москве начали строить МКАД в её нынешнем виде, не было даже гос. экологической экспертизы. И тем не менее строили, рубили деревья, спрямляли русла рек, прятали из в трубы и т.д. и т.п. Сейчас по кольцу ездят не думая об этом. Также будет и с мостом через Волгу.
     
  29. Kabasha

    Kabasha Гость

    Вот это-то и страшно, что не думая.

    Может быть подумаем и прикинем плюсы и минусы?
     
  30. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    В том-то и дело, что кото-то уже подумал и прикинул. И сделал это за всех нас.