1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отремонтировать цифровик Minolta

Тема в разделе "Фото", создана пользователем *AdaPtoR*, 01.12.04.

  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Вот собственно сегодня как раз гвозданул свой фотоаппарат. Сместилось в линзах что-то или типа того.
    Ну я точно не знаю. Но в общем когда я фотик включаю, то там всё муторно. Скорее всего не срабатывает наводка на фокус.
    Зато появилась другая фича - при таком положении объектива, стало возможно снимать от 15 мм и ближе, причем можно снимать даже вплотную, очень чёткие фотки выходят. Макро фотик стал какой-то млин :(

    В общем теперь вопрос где это можно пофиксить?

    Официальных сервис-центров в городе нету, звонил в Москву, они сказали, что ремонтируют - мол приносите. Агамс, я пока втуда не собираюсь...

    Помогите :cry:
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Прочитал тему и понял больше, чем ты рассказал мне в аське.
    У нас в свое время в офисе точно такой же фотоаппарат был, и однажды у него проявился точно такой же дефект (им пользовались все кому не лень, и кто-то уронил его). В ремонт возили сюда, но это Москва. В Волгограде единственный сервис Минолты - Альфа-Компьютер, но они специализируются на принтерах. Попробуй позвони в ИВМ, ребята славятся тем, что чинят многое.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Переквалифицируйся в шпиёны :)
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    *AdaPtoR*


    Ну, дык, почему я покупал всю свою систему в Москве - по другому никак! :(
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ivan
    Да, про Альфа-Компьютер я сразу подумал. У нас лазерник цветной, у них купленый Minolta, я им звякнул - говорят фотиками не занимаемся. Кстати звонил я как раз в эту dpgroup в Москву. Они единственными значатся в моей гарантийке от фотика. Правда гарантийка мине втут не поможет :( Ремонт по ходу обойдется в пол стоимости фотика.
    Дядя Федор
    Мой Minolta F200 тоже в Москве куплен :) Гарантийка пустая абсолютно только.
    Cutty Sark
    Прикол в том, что он стал фотографировать прямо с расстояния в 1 мм. Я вообще в шоке. Он даже не мог такого делать когда нормально работал. Сегодня сфоткал свои джинсы с такого расстояния - видно каждую ниточку и даже мелкие какие-то ответвления на джинсах. Потом руку сфоткал и офигел еще больше - там все мелкие клетки видно, ну чем не микроскоп...

    Мне кажется, что там навернулась какая-то хрень, которая за наводку на фокус отвечала. Просто типа когда ему нужно наводитсья на картинку, то фотик издвет странные звуки... Типа не выходит.

    Ivan
    А что за ИВМ? Скинь их телефон в приват, пожалуйста...
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    *AdaPtoR*
    iwm.volgograd.ru, но сомневаюсь что они это делают. Позвони, узнай или вези на Рионскую, 3.
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Carma
    Да надо съездить туда, на Рионскую. Они там всё по ходу ремонтируют...