1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провайдеры - профессионализм

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Odinokiy, 29.09.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Odinokiy

    Odinokiy Гость

    Провайдеры - профессианализм

    Привы всем! Тут такая прабла. Я провел тест по провам и тут у меня сложилось мнение:
    Если у провайдера на cisco стоят следующие команды:
    access-list 101 deny tcp any eq 23
    access-list 101 deny tcp any eq 22

    То эти админы этих провайдеров не профессиональны!

    Зачем прикрывать всем телнет? Я например немогу найти подходящего прова чтобы поработать с шеллами :(
    и зачем ssh тоже блокировать? Это нужная вешь, а вы её недаёте юзерам :(

    Это относится к следующим провайдерам:
    www.bayard.ru
    www.volgodon.ru(особенно)
    www.vistcom.ru
    www.interdacom.ru
    www.spd.ru

    Меня порадовал только vlink.ru у них фильтруется только 135-139 порты и всё, а остальное прекрывает файрволл!!! Администратор ВолгоЛинк толковый и умный админ, а остальные как это плачевно неопытны :(

    --
    Ну это бывает :( Ну что же делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.02
  2. Гость

    Гость Гость

    Re: Провайдеры - профессианализм

    Как ты тест проводил? Заходил к ним на Cisco и делал show access-list ? :D Или как-то по другому?
    Странно, но я как-то работаю с провайдером из твоего списка с шелом и через ssh. Может быть у меня руки из другого места растут?
    А может быть это любовь? :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.02
  3. Облом

    Облом Гость

    Re: Провайдеры - профессианализм

    Я SSH успешно через ИнтерДу пользуюсь. А еще через ROL, Tele-Kom и (изредка) ВолгаЛинк. Да и через Вист, вроде, когда им пользовался, не было проблем. Но не уверен. ИнтерДа стопудово дает SSH пользоваться.
    Думаю, Денису Шапошникову будет приятно это прочесть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.02
  4. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    А зачем прикрывать ssh для клиентов от нас во внешний мир? Смысла не вижу. Телнет закрыт, да. Т.к. от этого сервиса толку мало, а потенциальных дыр много. Да и по ssh вход к нам на машины не из нашей сети тоже закрыт. Не вижу смысла его открывать.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Закрыт телнет от ваших клиентов во внешний мир??? Ну вы и звери... :-)
     
  6. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    2Гость: а ты можешь на вскидку назвать хотябы 3 сервера, предоставляющих шелл через телнет?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Навскидку я и с ssh не назову ни одного. Ну и чё? Давайте еще и gopher закроем - кому это старьё нужно?

    Зато у некоторых провайдеров (не будем показывать пальцем) есть доступ к почтовому ящику по http, https же отсутствует как класс. Снаружи открыто - пожалуйста, заходи прохожий, приводи жену.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Давайте! :)
    Для сисадмина гораздо проще и спокойнее закрыть на фиг вообще всё лишнее, в том числе и противный telnet. Нечего играться - всё равно толку не будет. ;)
    Спасибо, г-н Odinokiy, за очередной критерий опыта и профессионализма провайдеров! Нам его так не хватало! :D:
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Basilius
    Т-с-с! Это же крутой хацкер снизошел до нас, смертных. Нельзя так его сразу, пусть сначала похацкерит, он же такой Odinokiy ;)
     
Статус темы:
Закрыта.