1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравления автомобилистам с ценами на бензин !

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SIMVAL, 18.12.15.

  1. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Цены на бензин в России почти сравнялись с американскими
    https://auto.mail.ru/article/58429-ceny_na_benzin_v_rossii_pochti_sravnyalis_s_amerikanskimi/
    "литр стандартного 92-го бензина в США в настоящее время обходится примерно в 0,54 доллара США или 37,37 рубля. При этом эксперты отмечают,
    что данный уровень — далеко не предел, и вполне вероятно, что уже скоро цена бензина упадет еще ниже"

    ещё б и з/пл сравнялись с американскими:dream: и заживём не хуже пиндоссов !
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да уж, нефть упала в 3 раза, бакс вырос в 2, а бензин таинственно подорожал на 20%.
    Грусть-печаль, особенно с моим расходом в 19л...
     
  3. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Будешь знать как покупать такие сараи.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    за счет чего:
    - я лично не придумал конвейеров Форда или просто качественных авто как у амеров
    - я не придумывал столь популярные компьютеры как амеры
    - я не придумал айфоны как эпл
    - я не придумал велосипеды с современной навеской
    - я не придумал инет-сервисов и инет-магазинов

    я много чего не придумал в отличии от американцев, европейцев, японцев, китайцев, за что мне платить такие большие зарплаты как у них ?
     
    Последнее редактирование: 18.12.15
  5. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    для того, чтобы Вы не чувствовали себя днищебродом на фоне европейцев и американцев и не желали покинуть россию, тем самым ухудшая ее генофонд.
    человек ищет там, где лучше. недаром все прутся в столицы или хотя бы просто в крупные города из деревень. а уж какой отток россиян из страны начался после начала новой политики царя-батюшки...
    я вот сомневаюсь, что Вы на самом деле считаете себя недостойным высокой зарплаты)
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ест-но, ибо согласен, что человек создан для счастья как птица для полета. Но объективно также отдаю себе отчет в том, что если я, мои друзья/знакомые, соседи и др. не производим ничего, то откуда в гос-ве возьмутся деньги на зарплаты по 100 и выше тыр. ?

    :d А так да, я о своих личностных и деловых качествах и достоинствах очень высокого мнения :haha::haha: тысяч на 100-150 в мес.
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    наши слуги народа тоже
    ,однако они не думают за что им
     
  8. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    vrio,
    а вот я произвожу. да, я не стою у станка, не кладу кирпичи, не лью металл. но мой труд - интеллектуальный, и он приносит определенные результаты, пусть и не в масштабах всей страны.
    на западе тоже далеко не все - стивы жопсы и не все форды, однако значительная часть населения там именно живет. а в россии больше половины жителей - выживают. почувствуйте разницу.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уж тыщу раз объяснили сей феномен. Нефтяные компании компенсируют убытки на внешнем рынке за счет внутреннего потребителя.
     
  10. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    только в России.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    но они работают на предприятиях жопса и форда, как на непосредственно производстве, так и на реализации, ремонте, сервисе произведенных товаров. А у нас ни жопсов ни работников жопса . У нас уж как 50 лет Калашников.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    забавно наблюдать как форум скатывается в оппозицию
    это при 89.9% поддержке то :d
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    FUCK FUEL ECONOMY!!! Только W12, только хардкор! :coolz:
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    Разрешив спекуляцию на всех уровнях Правительство получило "перекупов".
    Теперь пожинаем плоды. Нах строить и производить, даже при возможности изобрести и произвести, когда проще и дешевле купить на стороне и продать или использовать?
    Нах я буду покупать диагностическое оборудование отечественное, когда аналог стоит заметно дешевле? Высокая сибестоимость у нашего производителя? НЕТ- жадность нашего производителя, ведь оборудование производится из китайских комплектующих!
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    dk-34, ППКС
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я бы сей феномен вполне понял и принял, если бы с ростом цены на нефть цена на бенз внутри страны снижалась, но такого к сожалению нет...
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    гадали? не угадали!
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    только вчера утром по России1 дядечка раскладывал по полкам
    "сырьё" это и есть нефть. по картинкам видно что в цене бенза цены нефти всего 4% (инфографика от канала, поэтому они нарисовали 6)
     

    Вложения:

  19. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    academic, отсюда вывод: что госуд США, лучше госуд РФ (для народа).А у нас налоговая просто всех дрючит.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а амеровская налоговая и за пределами страны достаёт. Вам нужна такая налоговая в РФ?
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    academic, трудитесь честно и не будет повода вас доставать. а если барыжить налево, то там сам бог велел делиться))
     
  22. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    а тут вы не делитесь с госвом? 13 процентов ежемесячно из зарплаты отдаете на машины и дачи для наших чинушей.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Отлично, кэп!