1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия в Волгограде 2015

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Andr688, 12.02.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Собственно что сейчас ходит? Сначала у меня в ночь с субботы на воскресенье большая температура, трясучка, тошнота. Нимесилом сбил симптомы, начался кашель, через день- два появился насморк и чих. Так и сижу дома. Сегодня пятый день пойдет.
    Сегодня же похожие симптомы у сына 10 лет. 38,9 тошнота, трясучка.
    Дал нимесил, вроде полегчало, 38.

    У кого в ближайшее время было похожее? Инкубационный период есть?, что сын только сегодня заболел? Хотя до этого мы хоть и были в одном доме, но конкретно вместе не находились, а вчера он именно в комнате со мной торчал, а у меня чих?
    До того, как сам заболел, ни с кем не контактировал, ездил на машине, в субботу общался с несколькими людьми, но с виду все были здоровы, двоих знаю, позже позвоню спрошу, как они.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    3 недели назад у меня было:
    1 день. почувствовала недомагание, ломило тело, к вечеру нос и горло заложило и дискомфорт
    2 день. с утра не дышал нос, ощущение ломоты темп 37.5 к вечеру поднялась до 38.2 состояние нестояния. Нос не дышит, горло дерет
    3 день. Темп в районе 37.1-37.5 с носа течет ручьем, чихаю без остановки. горло не болит. все ушло вверх
    4 день. насморк приобрел космические масштабы, в час упаковка платков уходила, чих каждые 5 мин, глаза слезятся. темп около 37
    5 день. слабость. темп нету. но насморк есть. уже немного меньше
    6 и 7 день. темп низкая 36-36.2 слабость жуткая, насморка почти нет. но сил нету вообще
    8 день норм все.
    вот как-то так
    Лечилась промыванием носа водой с морской солью, хоть и ненавижу это дело, но насморк был такой. что ни вкуса ни запаха еды я не ощущала. Кагоцел (даже не знаю помог или нет), пшикалки в нос и горло, на ночь чай с малиной и в течении всей болезни много много пила и воду и шиповник и всякие травки. Темп не сбивала ничем

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2015 10:28 ----------

    Andr688, у вас похоже на грипп. у меня вообще не понятно что было
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    с 15 января схватил простуду, температура невысокая, но колотило дай бог. Еще и давление в гору поперло почему-то. Слабость жуткая. Вроде дня за 4-5 прошло.
    Через 3-4 дня был снег с дождем, убирал снег во дворе и намокла голова, и второй приход...
    Плюс кашель. Да такой глубоко спрятаный, что не прокашляться.
    АЦЦ, Коделлак, от простуды чего-то. Не помогает, на 10-й день начал антибиотики пить, вроде как прошло, но нет-нет, кашель вернется пару раз в день.
    Я вобще крайне редко болею, раз в 5 лет может, а тут на тебе!!
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    lastochka, это скорее просто простуда или ОРВИ.
    У нас на грипп похоже. Температура высокая. Не понимаю, где мог подхватить. Если только когда в магазин заходил.
    Сыну врача вызвали, приходила девочка, так и сказала. Легкие чистые. Но это только первый день. Анафероны прописала. И пить побольше.
    Я без анаферонов обхожусь. Чаечки с лимончиком. Раньше другие напитки были с лимончиком, но их побочка заставила отказаться от терапии. ;) Хотя помогали еще как здорово. :)
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    У меня дети на этой неделе болели. Первые сутки температура ночью достигла 39,5, позвонила своему врачу, из того, что было дома дала ОКИ(сильно болела голова и лихорадило), холодный компресс на голову, обтирание ног и рук, через час 38, через два 37 с копейками. Дальше отвар листьев малины, шиповника, полоскание эвкалиптом, насморк и сухой кашель подключился, спасибо огромное rezede за небулайзер, ингаляции с амбогексалом и минералкой помогли снять симптомы за три дня.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    интересно, и у меня ночью пик был, и у сына (начало гриппа похоже и есть макс. температура). у всех ночью?
     
  8. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Болел в последние дни новогодних каникул. Видать в легкой форме.
    Правда температура была всего 37, ныло горло, сопли ручьем, болели глаза.
    Промывал нос морской водой, циклоферон(крутая штука), побольше чая, на 4 день - бодряком.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Nash, орз у вас было
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..