1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные аккумуляторы на Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Voffka, 18.04.12.

  1. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Парни, подскажите, хочу купить аккумулятор на Canon 50D - AcmePower AP BP-511 . Что скажите насчет него? По отзывам кто-то пишет - нормально, кто-то пишет - фигня. Жду отзывов.
     
  2. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Тоже искла на 450D неродной аккумулятор. Почитал об AcmePower. Отзывы разные, но больше негатива. Да и фирма чисто китайская. По отзывам нашел американскую фирму Lenmar (она с середины прошлого века этим занимается, правда теперь завод тоже в Китае по лицензии - но инженеры штатовские). Раза в два дороже и продаются не на каждом углу. Подкупило то, что они в копии есть, там и купил. На заводской зарядке отснял около 400 кадров, пока не заряжал.
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    на 50д второй акум акмепавер разницы в работе не замечаю 2 года уж если она и есть то 20-30 снимков(юзаю по очереди сначало кнон радно до разряда - потом акме и так 2 года) также на пятаке в бат блоке один родной второй -- расход разряда и уровень примерно одинкаковый судя по статистике самого апарата
     
  4. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Я пользуюсь аккумумом phottix и горя не знаю.
     
  5. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Уже долгое время пользуюсь китайскими noname аккумами - всё ок!
    Не понимаю, что движет людьми которые гонятся за оригинальными аккумами...
    Китайские на 450ом Кэноне держали вообще больше чем родной... с остальными одинаково, разницы не вижу.
     
  6. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    пользуюсь китайскими аккумами на 550том. с батарейной ручкой.
    брал у Apricot
    снимаю видео
    очень доволен, проблем не замечал.
     
  7. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Тоже покупал у Абрикоса ноунейм китаский аккум тогда еще на 30д. помню отснял полностью свадьбу (1800 кадров вышло). Уже год им снимаю (теперь уже на 5д).
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Трудно сказать. Наверно недоверие к нонейму, и нежелание выбирать из него что-то работоспособное. С оригиналами проще - нашел непотдельный и радуешся его применению.
    А если нонейм еще вспухнет или потечет, то веселуха будет еще та.
     
  9. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    За 400р можно и ноунейм потерпеть)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Voffka, по такой логике, если у вас в камере вспух или потек подаренный вам аккум, то надо несказанно радоватся.
    Я еще понимаю совать проверенную кем-то партию нонейма. А вот так, на удачу, покупать неизвестно что и экономить 400-800р и иметь гемор для камеры стоимостью от 20-100 тыр?
    Я сейчас про нонейм, это не относится к аккумам третих фирм ала акме, ансман и т.д.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, ну вспухнуть могут вообще-то любые аккумуляторы. У меня есть один вспухший от Никона - дорогущий был зараза, рубля 4-ре за него отдавал в экспопринте. В тушку не лез, а в ручке прекрасно работал, не смотря на то, что был вспухший.
    А вот насчет потечь. Чисто теоретически тушечные аккумуляторы потечь не могут, ибо там нет жидкости, а гель больше похожий по консистенции на жевательную резинку. Но практически, чем черт не шутит, хотя я подобных аккумуляторов не видел.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, если у тебя есть LP-E6 decoded, то я готов их попробовать:)
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, Это которые для второй марковки? Если они, то таких у меня сейчас нет. Да и перемудрил там Кенон с контроллером.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я - человек тёмный, в науке не обучамши. А что с камерой от батареек нонейм приключиться-то может, мил человек? Неужто пи...рванёт? И как это согласуется с тем, что ВСЕ банки и контроллеры делаются в одном и том же китае?
     
  15. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    В тушке вряд-ли рванет, могут вздуться. Дорога в сервис, прощай гарантия, т.к. запчасть не оригинальная.

    Надпись на LP-E6: "cell made in Japan, further processed in China". Так что банки китайцам делать дают не все.
    Батарейке где-то год-полтора, сейчас может все изменилось.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да, они. Они и для пядвака, и для семёна, и для шестидесятки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 11:24 ----------

    Нашел пару сообщений о не родных LP-E6. Пишут что 1000 держат и это достойно (вроде про второй пятак реч).
    Это из плюсов, условных. Условный потому что не понятно на какой тушке получен результат и как снимались эти 1000 кадров (я вчера за 1,5 часа отщелкал 1009 и не заметил чтобы родной аккум мигал что скоро он сдохнет).
    Из минусов - гребет у некоторых индикатор заряда, другие сдохли и теперь только 300 держат.
     
    Последнее редактирование: 21.04.12
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Например вспухнуть и не вынутся из камеры. Или просто подзастрять в момент когда надо его срочно вынуть, потому что китайцы решили не выдерживать допуски по размерам.
    Конкретно с LP-E6 могут неадекватно заряд показывать, например было у тебя 100%, а через 10 минут уже 60%, и думай как хочешь когда камера отключится. Это не считая того что родная зарядка может и не подойти, не смотря на то что написано decode. Без decode они и родной не зарядятся и в камере оставшийся заряд не будет показыватся.

    Китай китаю уже давно рознь.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сейчас посмотрел сколько осталось от свежезаряженного аккума после вчерашних 1000 кадров - 84%
    Т.е. пока сам не поюзаешь, понять реальную емкость не получится.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще я всю свою фото-жизнь пользуюсь галимой китайчатиной. В смысле, есть родные аккумы, которые идут с камерами, но покупал родных только штуки две. Это была новая соня, она только что вышла, и китай под неё просто не успели сделать. Полу-брендовых (ансманы и т.д.) - или никогда, или разок-другой. А остальные десятка полтора-два - честные нонеймовские китайцы.

    Особой разницы по ёмкости, или вообще разницы по ёмкости, мне так ни разу обнаружить и не удалось. По долговечности - то же самое. Дохнут вперемешку: родные наравне с китайчатиной. Раздуваний-протечек не замечал.

    Короче, мой опыт однозначно свидетельствует, что нонеймы рулят. Вчера с почты ещё 5 штук забрал. Обошлись меньше, чем по 200 рэ. Если даже из них 2 дохлых окажется, то и наплевать. Но, скорее всего, будут пахать, как миленькие.

    Правда, с "умным" контроллером, который процентики отображает, брать не доводилось ни разу.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, это тебе просто везет и родные у тебя без хитропопого чипа:)
    Я оба раза покупал оригинал. В первый, раз родной стоил баксов сорок, во второй - шестьдесят.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Может, так оно и есть. Даже готов согласиться, что именно так дела и обстоят. Но рассказать-то я могу, чтоб люди завидовали, а я злорадствовал, что вокруг всё так плохо, а у меня, наоборот, так хорошо :d

    На самом деле я только что вспомнил одну слегка неприятную историю из своей (ну почти своей) жизни про тупые аккумуляторы. Есть у меня цифромыльный фудж XP10, и в нём аккумуляторы крошечной ёмкости. Это жутко распространённая модель. Половина мыльниц разных брендов ими пользуется. Я заказал на ибее себе один или два запасных и мужику знакомому парочку. У него фудж XP30. Ну так вот, мне проверить их так до сих пор и не удалось, а он фоткал и говорит, что они хуже родных раза в два заряд держат. Я, конечно, сомневаюсь, что в два, но что хуже - это без сомнений. Может, просто старые, на складе лет десять провалялись. Но там тоже цена от родных раз в десять отличается, т.е. всё равно китайчатина в разы выгоднее.
     
  22. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    AcmePower AP BP-511 за 450р. работал примерно на 700 снимков. В принципе доволен.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Voffka, 700 подряд, или за несколько дней?
     
  24. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    DimaP,подряд
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Voffka, то ли туша у вас прожорливая, то ли аккум дохлый. У меня 60D за тысячу кадров съела 15%
     
  26. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    DimaP,а как вы смотрите % ?
    У меня стандартный акум фоткает около 400 снимков.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Однако... Это на морозе -30 и с объективом типа такого, каждый кадр фокусируясь по 15 раз? :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2012 14:14 ----------

    У него 60д, там аккум lp-e6, он показывает в %.

    Это ДАЛЕКО не стандартный аккум. Стандартный делает много тысяч.
     
  28. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Akvilon,хм. Шел в комплекте. Ну я сразу его заподозорил, что хватает очень на мало.
    А где взять хороший оригинал? На много тысяч ?
    Был 450д - там вообще не знал ,что такое зарядка аккума.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Всмысле шел в коробке с новым 50D?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2012 17:20 ----------

    Voffka, ну или у вас туша со стеклом так есть много, при вашем стиле съемки, или он у вас просто дохлый. У меня 400D с его довольно малоемким аккумом в 720мАч делал спокойно от 500 до 1000.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2012 17:25 ----------

    Ради интереса купил себе вот этот аналог http://www.ebay.com/itm/270823876471?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    Посмотрим что там китайцы на инженерили.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Только что пришел со съемки. Камера 5д2, аккум lp-e6 родной, около 1,5 лет в активной эксплуатации, стекло 135/2, автофокус. Сделал 370 кадров, полноформатный рав. Во время съемки ооочень много смотрел на экранчик, обсуждал с визажистом и т.д. ))) Показывает, что осталось 85%.