1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник питания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shillen, 26.10.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Скажите, кто-то вёл (ведёт) дневник питания? Терапевт посоветовала вести подобный дневник для учёта поглощаемой пищи и её калорийности. Вот что-то мне с трудом верится, что подобный дневник можно вести долго... :look:У кого-то получалось ведение подобного дневника?! :)
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А смысл? Ну жру я аки конь, буду это записывать, толку то :gigi:
     
  3. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Бывшая сотрудница вела такой дневник с полгода. Все скурпулезно подсчитывала, но изменений в ее внешности (в сторону уменьшения)) не наблюдалось.
    Смысл дневника типа - ого! как я много жру, срочно нужно ограничивать количество и калорийность:d
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Оксанка, в том то и дело... Что кому-то он помогает, кому-то - нет... Я сейчас переборола свою тягу к молочным коктейлям и газировке... Придётся это вакантное место чем-то занять.. вот и узнаем... Пока лидирует "Любительская" колбаска :d
     
  5. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Лучше всего фрукты и овощи, тем более сейчас осень, новый свеженький урожай. Калорийность в них маленькая, а какие они полезные и вкусные...:)
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мне дневник не помог :( 3,5 месяца - эффекта 0
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Господа, дневник - это ж не средства для похудания. это ж инструмент систематизации потребляемых продуктов. Вести дневник и жрать колбаску по вечерам - так не похудеешь. Вести дневник и ограничивать себя в потреблении - даст результат.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    99% колбас вообще фу, брось каку, я ей только закусываю и то крайне редко.
    Бананы например. Пару кило в день, похудание обеспечено :gigi:
    Ну для меня это не новость :d
     
  9. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    :d так я ж писала
    имела ввиду продукты местного производства, а не заморские:p
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я бы посоветовал сырные палочки. а то ж ты так похудеешь ;)
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    с пивом :p
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    На одном из скидочных сайтов было вкусное предложение к спецам по снижению веса. Прошел курс из 5-ти лекций. Так вот там одним из условий было ведение такого дневника с подсчетом калорий съеденной пищи в рамках установленного коридора калорийности. Что могу сказать?! С 10 июля 2011 года по настоящее время сбросил 14 кг. При этом голода не ощущаю,как при ранее испробованных диетах.
    Но самое главное здесь не в этом дневнике,а в мотивации и вашем желании.
    К сожалению мы все сейчас слишком много попросту жрем:(. Потребляем пищи много больше необходимого количества для нормальной жизни. Все это лишнее и откладывается в "спасательном круге":(.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Berman, я любимица семьи, меня балуют... Что поделать тут?! ;)
    Digger34, я насчёт колбаски пошутила... ;)

    Залетный гость, именно это мне и нужно..систематизация продуктов питания! ;)
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Эх, почему нет программ по набору веса, вернее его удержанию, набрала 3 кг за пару месяцев, радовалась, заболела гриппом и этих кг как и не было...........
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    lastochka, напишите мне в приват, может, я чем смогу помочь) ;)
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Эх, я вам с радостью подарил бы килограмм 15 веса :gigi:
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Digger34, у меня 13 кило.. но я их не отдам без боя!! :d
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Комы бы мои 8 лишних кило отдать :shuffle:
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а в это время дети в африке голодают
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Berman, мои дети здесь,в России...:d
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Беру все лишние кг. Пишите в л\с. Самовывоз гарантирую.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дневник и подсчёт калорий однозначно вред, ибо наглядно показывает, насколько сильна и могуча зависимость от вредной пищи. Таким образом, как всякая сознательная попытка отказа, только усиливает зависимость и прибавляет лишний вес. Но вы мне щаз, конечно, напомните, что это Карр мозги мне промыл.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    исходя из написанного,складывается мнение,что промывать-то нечего...
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если есть исключительно бананы, пусть даже чередуя с другими калорийными фруктами/овощами, то похудеешь. И энергии будет хоть отбавляй. По себе знаю. 4 месяца - скинул 20 кг на питании лишь сырыми овощами/фруктами. И т.к. любитель бананов, в день съедал минимум по 1.5кг.
    А если есть что-то из вареного, жаренного, то тогда не знаю что получиться в купе с большим количеством бананов...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 15:13 ----------

    brend1999, после того как посидел на сыроедении понял насколько вы правы в своём высказывании... Человек зависим от вредной пищи настолько, что бороться с этим труднее в разы чем скажем с алкоголем или никотиновой зависимостью...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 15:15 ----------

    фотографф, ну вы то конечно имеете мозг! Только человек "которому всегда есть что сказать умного и дельного" оскорбляет людей чтобы самому не показаться идиотом.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    убийца, Спасибо. Думаю, что не стоит себя мучить, сидя на одних бананах (лично у меня от их обилия бывает изжога). В мире столько прекрасных и полезных продуктов: и фрукты/овощи, и каши, крупы. Каждый день можно пробовать всё новое и новое, и не надоест.
    А вот это как сказать. Лично у меня сложнее всего именно с алкоголем, остальные зависимости поборол относительно легко и безо всяких проблем.
     
  26. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    ага:) + мясо и рыба
    Ну не знаю, я с легкость от вредной пищи отказалась. Думаю зависимость не от вредной пищи, а от пищи в целом - кушать в большом количестве и все подряд, и не важно чипсы или морковку
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я себя не мучал )))) Ел также мед, орехи, помидоры, виноград, груши, яблоки, дыни, арбузы, огурцы, апельсины, киви и много ещё чего )))) Просто очень люблю бананы, поэтому их ел больше всего. К тому же это обусловлено переходом на растительную пищу без тепловой обработки. Жаренное/вареное/паренное задерживается в желудке на два часа и более. Любая растительная без тепловой обработки - максимум полчаса. Из-за этого есть опять хотелось практически сразу, т.к. желудок привык быть набит чем-то, что долго переваривается. Бананы в силу своей структуры наиболее "тяжелая" пища в сравнении с другими овощами/фруктами. Поэтому они довольно сытные... Ну или орехи тоже хороши в этом деле, чтобы избавиться от чувства голода.

    У меня же как раз наоборот. С сигаретами вообще проблем не было, ибо завязал с ними уже в 12 лет. Даже не помню чтобы была зависимость. С алкоголем в 23 завязал сразу. Правда пива хотелось около месяца ещё потом. Потом учился заново веселиться, как будто делал это в первый раз. Хотя на самом деле так и получалось, что веселился трезвый по сути первый раз... Помню свои ощущение когда начал танцевать в клубе трезвым... Такое ощущение, что руки и ноги не хотели двигаться. Потом, когда психологический барьер был сломлен, начал зажигать не по детски )))) Ну а вот с правильным питанием у меня проблемы, ибо со всех сторон окружают меня фаст-фуды, магазины с большим выбором колбас и прочего и все вечно жуют вокруг что-нибудь...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 16:21 ----------

    Ну в основном-то хочется всегда именно чего-то вредного... Нет, бывает конечно что хочется например арбуз или яблоко. Но это настолько редко, что в основном покупаем шоколадку или ещё что-то...
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    убийца,а сейчас вы как питаетесь? Так же сыроедение?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 16:29 ----------

    Ну мне с эти легче:) У меня какая-то психологическая и физическая зависимость от яблок:d
    ну вы только представте какие у них есть или будут проблемы с жкт и прочими органами!!!
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Представил и даже на себе ощутил! Точнее ощутил как здорово если есть сырую пищу. Мне сейчас 26, проблем с желудком в принципе не испытывал. Так же как и со здоровьем. Но когда перешёл на такое питание, то на себе почувствовал всю ту лёгкость, которая появилась... Как будто до этого я носил на себе костюм водолазный для погружения на большую глубину. Только так можно провести аналогию моих ощущений.

    У меня такая же от бананов, арбузов, дыней и с этого лета от винограда "киш-миш"(ненавидел виноград с косточками. Причём именно из-за косточек).

    Сейчас по прежнему стараюсь придерживаться. Но честно - раньше стимул был гораздо сильнее, т.к. я на себе чувствовал те изменения которые со мной происходили. А сейчас уже вроде как это состояние воспринимаю как обычное и поэтому иногда ем какую-нить гадость... Вот сегодня например у сотрудницы на работе ДР. Натрескался бутеров с колбасами... И торт съел :shuffle:
     
  30. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    убийца, а почему именно сыроедение выбрали? Можно ведь кушать пищу приготовленную на пару, отварную, кашки всякие и т.п. количество пищи уменьшить
    Ну иногда можно съесть какую-нибудь гадость, это же не основная пища и тем более не ежедневная
    Я вот тож сегодня на др сотрудника съела бутерброд с колбасой и тортик:)