1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не можем забеременеть...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем GreenTea, 25.10.11.

  1. GreenTea

    GreenTea Гость

    В общем уже 2 года с женой активно занимаемся сексом без предохранения, но беременности так и нет.
    Она была у гениколога - все в порядке. Я был у уролога, делал спермограмму и еще какие-то анализы, врач сказал что возможно проблема в вялости сперматозойдов. Показывал результат анализов другому врачу - он говорит ерунда это все, все в порядке у меня.
    Пробовал пить спеман и еще какие-то лекарства, которые советовал уролог - но воз и ныне там... не помогает.

    Вопрос собственно не в том, как решить проблему, а в том, где в Волгограде есть хорошие специалисты, к которым можно обратиться? Советуют в центр планирования идти вдвоем, но я так и не понял, какой врач там этим занимается и будет ли он нас двоих сразу обследовать? Или нужно отдельно гениколога и уролога искать?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    GreenTea,
    дык может вы в дни овуляции не попадаете просто, если у жены непонятки с циклом.
     
  3. GreenTea

    GreenTea Гость

    caramel, 2 года и ни одного попадания? Сексом регулярно занимаемся, раза 2 в неделю точно, иногда намного чаще, ну тут от настроения...
     
  4. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    GreenTea, куришь, пьешь?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    да всякое может быть :) Открою страшную тайну-есть тесты на овуляцию, продают сие чудо в аптеке-делай, узнавай и наслаждайся в нужные дни процессом ;)
     
  6. GreenTea

    GreenTea Гость

    Aryan, не курю уже года 4 наверное.
    Пиво тоже не пью.
    Иногда крепкий алкоголь, но с хорошей закуской и хорошей компанией.


    caramel, думаешь в этом причина правда может быть?
    Блин, а почему врачи тогда мне про это не говорили?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    попробовать можно,хоть будете знать, в какую пару дней из недели действительно надо стараться ;)
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Перестаньте стараться :) И все получится
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Андрологический кабинет
    г. Волгоград, ул. Порт-Саида, 18а, 1 этаж
    андролог-сексопатолог Макаров Андрей Юрьевич
    тел.: 8 (8442) 33-32-84
    всё равно мимо него не пройдете
     
  10. GreenTea

    GreenTea Гость

    Ну в общем жена тоже тему прочитала, оказывается она уже считала много раз дни овуляции, тесты делала... да и вообще много чего прочитала и попробывала по этому поводу.


    Aniri, блин, ну на самом деле уже давно пробуем... и все никак! а хочется! Я поэтому и хочу, чтобы кто-то врачей толковых посоветовал, которые могут обследовать и понять в чем причина!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже верно. Дети так и получаются.

    Если жена была у гИнеколога, то наверняка сдавала анализы на гормоны. Нет никаких проблем? Может требуется гормональная корректировка.

    Вот туда точно не надо. Бесполезная потеря времени.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    GreenTea, и вам не уролог нужен, а андролог. Могу посоветовать Крапивина Евгения Васильевича. Клиника Югмед на кубанской. Но он очень своеобразный... Там же могу посоветовать Носовенкову Татьяну Владимировну (она же работает в нашем ЭКО).

    Овуляцию надо на УЗИ посмотреть. Чтобы действительно была овуляция, чтобы желтое тело, размеры клетки и т.д.
     
  13. GreenTea

    GreenTea Гость

    Zazell, то есть все-таки лучше идти отдельно мне к хорошему андрологу, отдельно жене к генекологу? А не может быть какой-то проблемы совместимости?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    может, но это редкое явление, на самом деле.
     
  15. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    GreenTea, ты жену радуй почаще) цветочки там всякие))) эмоциональный фон - штука сурьезная, особенно если она уже 2 года парится по этому поводу!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Утверждать,что шарлатан не буду,это слишком сильно сказано,но в двух местах внушающих доверия андрологи, прочитав его заключение и посмотрев на анализы только ухмылялись. Один, при настойчивых просьбах рассказать о причине улыбки, сказал только "Чего только ради денег не сделаешь"... Вот и думай.

    Правильней. всё же, пойти к врачу гинекологу, а она (он) уже направит тебя к тому, кто ей внушает доверие.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    GreenTea, жене может нуно попробовать записаться на консультацию к Ткаченко
    эдак вы ребенка никада не дождетесь. надо в дни около овуляции через день.
    они как правило и те и те. а кто из них хороший хз. к какому не приходишь, начинает об..ать методы другого.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Эх.. как правило, всё случается тогда, когда Вы этого не планируете.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel, Aryan, lange, Zebra21,

    У вас дети вообще есть? :)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну одно врача на вас двоих точно нету. Проблему совместимости ваш личный врач будет искать.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "интриги, зависть, конкуренцыя".. - как говорил один киногерой..
    :)
    некоторые доктора бывают ревнивы к своей профессии и не любят, когда пациенты ходят к другим докторам - особенно за деньги..
    вдобавок в медицине есть разные школы и методики..
    вообще, по опыту частного общения, хорошие доктора - все оч авторитарны.
    поэтому иногда говорят безапелляционно.

    тем не менее упомянутый доктор помог многим и неоднократно бывал последней инстанцией в пройденном круге лечения..
    не писал бы, если бы не был знаком с этими благодарными пациентами.
    за других докторов просто не знаю - поэтому и не говорю..
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому что в пройденном круге лечения каждый из докторов, у которых вы побывали ранее уже внес свой вклад, а этот добавил только последний штрих.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Invader,
    ну как тебе сказать... :shuffle:
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    с какой целью интересуетесь?
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    мне показалась бестолковым врачом, могу ошибаться, ничего личного. По крайней мере техники исследований в 7й древнейшие
    не делайте так, нарветесь. Волгоградские гинекологи направляют к тем, кто им отстегивает за это, ну или по дружбе.

    В Волгограде я встретилась только с одной более-менее адекватной женщиной - Ревнивцева, но она оч специфичная и весьма грубоватая. В любом случае, все проверяется лишь на своем опыте, у каждого он свой.

    ТС начал заморачиваться, это значит, что пройдет все круги ада. Я не шучу. Забыть и отвлечься уже или с психологом, или кардинально поменяв что-то в жизни (новая сложнейшая работа, мега-ремонт и т.п.) - это может отвлечь.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    GreenTea, не поверите - нам помогла смена обстановки и в какой-то мере стресс. Утащил жену в пеший поход в теплые выходные, хотя она сама удаление от комфорта не любит - водопровод и ванна для нее обязательный аттрибут жизни. Свежий воздух, физическите нагрузки и здоровый сон вкупе с везением сделали своё дело.:look:
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Залетный гость, вы просто такой "залетный"!:d
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скажем так: сейчас гораздо больше врачей и методик, чем те которые у этого врача. Одной девочке назначила стимуляцию без проверки проходимости труб...
     
  29. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    ТС, проверься на стороне.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    это, к сожалению, распространено. Также назначают проверку газом - крайне неинформативное и устаревшее исследование, которое, в то же время, травмирует.