1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы платите штраф "на месте"?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем maestro34, 30.09.11.

вопрос в теме

  1. Принципиально не даю денег!

    38 голосов
    42,7%
  2. "Договариваюсь" если грозит лишение ВУ

    30 голосов
    33,7%
  3. Всегда предпочитаю "договориться"

    16 голосов
    18,0%
  4. У меня Крузак, мне на них пофиг..

    5 голосов
    5,6%
  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Я НИКОГДА не давал гайцам денег, и не собираюсь!
    Но среди знакомых меня никто не понимает.
    А как вы предпочитаете делать?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    не нарушать, а уж если нарушил, то
    :shuffle:
    не для барина нарушаю, и отвечать мне не перед ним, а перед Законом, то бишь гос-ом...
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Естесственно стараюсь не нарушать. Денег не даю из принципа. То что друзья вас не понимают - их дело... Всем понравиться в этом мире всё равно не получится...;)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Только за лишение
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    тоже стараюсь не давать, только если штраф большой, то соточку предлагаю)
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Принципиально не даю денег.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если за дело то стараюсь на месте уладить :shuffle:
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Раньше платил на месте пополам :) Т.к. попадал за скорость, когда работал и учился, спешил, в итоге на месте и дешевле, и быстрее. Сейчас как то не могу сказать, т.к. бывает крайне редко и обычно нелепо, типа проезд стоп линии в пробке :) или во дворе случайно взяли непристегнутым, начинаешь объяснять инспектору почему так получилось, выписивают постановления по соточке для формальности. Получается последние года 3-4 взяток не давал :) и не хочется.
    А по теме, в принципе, не вижу особой разницы между двумя незаконными поступками: заплатить программисту за установку ломаной винды или заплтить инспектору за нарушение. Но почему-то фраза "принципиально не даю денег ментам" она звучит гордо и какбэ на чото намекает. А фразы "принципиально не плачу очкарикам за установку ломаного софта" у нас еще не слышал ни от кого. А в чем отличие то?
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну так как меня останавливают только на лишение, и если ни звонки, ни ксива, ни уговоры не помогают, то конечно приходится платить бабло, но это только на трассе и только в Ставропольском крае.

    в Волгограде сотрудники добрые и отпускают если с ними поговорить по душам про их нелегкую жизнь.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    :d
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Последние 6 лет ни разу не тормозили за нарушения (тьфу три раза). А если остановят, то у меня большой потенциал для отказа ИДПС от выписки протокола (без помощи друзей). Так что вопрос о даче взятки не стоит.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    никогда не предлагаю сам (чревато), если мелкое нарушение (до 1000, включительно), то выписывают что надо, и разъезжаемся, плачу через кассу. раз за лишенческую статью на 4-6мес. (обгон в запрещённом месте) предложили сами "помочь" им, помог (650руб.), выписали предупреждение. раз за превышение на 1000 (от 40 до 60) за "небольшую плату" (сами предложили) выписали превышение на 14км/час (100руб.)
    пару раз попадал за превышение 10-20 (100руб.), сидел, молчал, ждал, пока выпишут постановление, сами отпускали безо всего - я их драгоценное время занимал бестолково:d несколько раз убалтывал уменьшать штраф просто так:shuffle:последнее нарушение было - пересечение сплошной (лишение 4-6мес.), уговорил на штраф в 800 просто так, нормальный полицай попался:look:
    PS, топикстартеру, интересный опрос, что, крузак - это верх крутизны???:bigeyes: например, MB ML покруче будет:coolz:
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Стараюсь не нарушать, но иногда, ненароком, всякое бывает. Останавливают крайне редко. Штрафуют еще реже. Все грозятся в "следующий раз" уж точно наказать...
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    я не вижу смысла перечислять все марки авто, на которые гайцы как правило закрывают глаза.
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    maestro34, я тебе уже вживую говорил, но повторюсь..
    ты кому хорошо сделал, "из принципа" не дав денег??? Себе? Так ты пол года без прав ходить будешь! Тебе ребенка в садик возить, второго на секции, жену в магазин.... все это на маршрутке? Зато гордый от того, что не дал денег? :) Сомнительное удовольствие!
    Просто если тебе права не нужны - то можно спокойно придумывать себе такие принципы! А если ездить все равно нужно - отдал 1000 рублей счастливый-довольные едешь дальше!
     
  16. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    В целом согласен, единственный раз на принцип пошёл за встречку на 4ре месяца забрали, хотя там далеко спорный вопрос был. Но так как несколько дней ранее машину продал и ближайшие пол года брать ничего не собирался.;)
     
  17. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Не хватает пункта - "Только, если сами предложат." Так чаще всего и бывает. А сам никогда не предлогал. Не из принципа, просто боязно.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    В жизни никогда не давал взяток. Как-то накосячил, сослепу свернул против одностороннего, тут же был запален ожидающими дэпсами, уловил тонкий намёк на толстые обстоятельства, послал дэпсов на "3, 5 и более букв", отсудился и честно отходил 4 месяца пешкарусом. Зато никаких угрызений и глаза ни от кого не прячешь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 20:42 ----------

    "Дал взятку - прогнулся, не мужик."
    У меня такой кодекс. Как-то вот мне это больше по духу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 20:45 ----------

    Люди никак не поймут - сначала они "по понятиям", а потом их "по понятиям". И плакаться некому, сами отказались от закона. Ну, на здоровье.
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Только по лишению. Но в эти моменты я иду к ним с созревшей мыслью, что я сам *****.
     
  20. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Как на счёт элементарной экономии, когда грозит 1000-1500р. или отдать 500р.?
    Или работа связана непосредственно с вождением Авто?
    Такие все законопослушные чтож тогда вы нарушаете???????????
    У меня правило одно, виновен пытаюсь смягчить или уменьшить меру наказания.
    А если прямое вымогательство т.е. штраф 100р. а вменяют лишёнку (грубо говоря) и таких примеро валом, то буду грызться до последнего!
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно "пятачок" получить прямо на голом месте.
    О, ещё одни.. Куда едешь? В СИЗО? Гайцам иногда тоже хочется медальку или премию за взяткодателя получить...
    По сабжу - денег не даю даже по лишенческим случаям. Правда, до настоящего момента получалось убалтывать без денег.
     
  22. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    У мя стаж чуть более 3-х лет,три года предпочитал "договориться на месте",на данный момент
    "Принципиально не даю денег!",оддыхал очень долгое время в больнице,делать было нечего,читал правила дорожного движения,читал законы,многое вычитал в интернете,впринцыпе на данныи момент если на дороге "вымогают"вполне по закону могу дать отпор,етак же за взятку могут привлеч,почитал истории,неохота паралельно попадать,на данныи момент для меня проще потерять немного времени на дискуссии с инспектором чем отдать свои кусок "хлеба":spider:

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 23:14 ----------

    незнаю как голосовать,а несколько вариантов мона:)
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Как насчёт сделок с собственной совестью?

    "Непреднамеренное нарушение" знаем, да? Отвечать за него всё равно надо, но тем не менее.

    А здесь никаких вопросов и нет. Я несколько раз судился по как раз такиv случаям. Все разы - удачно.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Только если 100% не прав, начинаю разговор про футбол о работе и погоде, денег не даю (тупо говорю 100 рублей бп с собой, они не берут), но суммы протоколов явно уменьшаются, в Краснодаре за встречку отдал 300 рублей, ну очень не хотелось пешком ходить.
     
  25. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Совесть сдесь не уместна, я в месяц до 5000км накатываю и общаюсь не раз в пол года с Депсами.
    Это оправдание перед камерами слежения или когда опровергнуть нечем.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Да живите "по понятиям", я в рай за шиворот никого не тащу...
     
  27. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Принципиально не даю денег!
    Вот это понятие, а потом люди машины продают:p
    Надо было создать тему за рулём не пью, но с будунишка раз поймали?!
    Жариным бы и запахло!!!
     
  28. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Даже проголосовать некуда :kos:
     
  29. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    да, продаю. Или не продаю. Если на этой неделе не купят, то не продаю.
    Но совесть чиста! Буду судиться. Выиграю- буду в 100 миллионов раз круче всех, кто дал 2000р и уехал..
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Как машину расстонировал,гаишники даже и внимания не обращают:).Стараюсь ездить аккуратно и не нарушать,поэтому ни о каких взятках не может быть и речи,ибо никто их(взятки) не вымогает:).
    Хотя если что,то можно и без денег порешать.