1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АМД лаборатория. Развод на деньги или реальная помощь?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Энни, 27.09.11.

  1. Энни

    Энни Новичок

    19
    0
    Люди! Кто-нибудь обращался к трихологу в АМД-лабораторию? Цены у них прямо скажем не маленькие, а отзывов в интернете про волгоградское отделение нет. Кому-нибудь они реально помогли?
     
  2. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Да, помогает. Но неизвестно, насколько этого эффекта хватит.
    В тексте договора есть пункт о возврате денег, если нет эффекта.
    В среднем (т.е. средняя температура по больнице) курс восстановления = 50 процедур, стимулирование-50, максимально 75. Понятны затраты?:hah:
     
  3. Энни

    Энни Новичок

    19
    0
    asta97, если не секрет какой диагноз был? можно в личку... И сколько после окончания лечения прошло? эфект так понимаю еще есть? Пользуетесь ли их шампунями до сих пор?
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Еще первая часть не закончилась, но показатели стали в 2 раза лучше уже в середине курса. (обычно такой результат в конце курса). Волосы лучше выглядят, это не отнять. Но дорого все это обходится.

    Прешампунь (оч. хорошая штука), шампунь-да. Массаж каждый день. Витамины и т.п. тоже.
     
  5. Энни

    Энни Новичок

    19
    0
    asta97,а вы сдавали какие-нибудь анализы? или в АМД просто назначили лечение без предложений сдать кровь, гормоны, щитовидку и т.п?
     
  6. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Энни, я зимой болела, анализов много сдавала, их показала на первом приеме. Космонавты меньше сдают анализов, чем в том списочке с первой консультации)). Штук 40, что ли... Гормоны свободные, несвободные, 3 раза то, 3 раза се...
    Дальше не досдавала.

    А, микроскопию волос делали, считала коэффициент ТФА, тест на потягивание волос (норма, когда при 3 потягиваниях волос на каждой зоне 10 волос выпадает),. По результатам лечения ТФА должен уменьшится процентов на 20-30, тест на потягивание- улучшение в 2 раза.
    Потом лекарства выписали и т.д.
     
  7. Энни

    Энни Новичок

    19
    0
    Микроскопия волос - это трихолог под микроскопом посмотрела несколько волосков? Или отправляли волосы в Москву на спектральный анализ?
    Лекарства внутрь пить прописали?

    Просто у меня вроде тоже нормальные анализы, еще несколько не готовы, но большинство в норме. Трихолог посмотрела в микроскоп пару волос (никаких тестов на потягивание не делала) и заключила у меня себорею и диффузную алопецию... Лечение назначила массаж у них с каким-то препаратом (состав которого мне не озвучили)+витаминки+прешампунь/шампунь/бальзам. Лекарств никаких не прописывала... Лечение в перые 2 этапа - 40шт. А потом еще и 3 этап...
    Вобщем очень мучительно думаю правда ли нужно мне такое лечение или они выкачивают деньги...
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Микровидеодиагностика, не спектральный анализ. Лекарства- от аллергии (забыла, что), мазь, хилак форте.

    Состав препаратов -коммерческая тайна. Ознакомиться с составами дают.
    50 процедур. Вы не исключение.
    У меня двоякое впечатление. С проблемой, с которой я пришла, не уверена, что они справились. Состояние кожи головы не особо улучшилось.
    Волосы меньше выпадают-факт. Лучше выглядят-да.
    Я на днях планирую еще сходить на консультацию к другим врачам. Отпишусь.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    :wow::wow::wow::wow: что такое спектральный анализ волос?!?!?!?!?!
     
  10. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    ЧЗЗ, сама сегодня в первый раз узнала. Вот пример.. От 3000 рублей стоит.:p
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Диффузная алопеция - результат множества факторов, не узнав которые (при помощи дополнительных лабораторных исследований) невозможно правильно поставить диагноз, назначить лечение.
    Массаж "у них" с "каким-то" препаратом можно с успехом заменить на массаж дома. С витамином Е в масле, к примеру. Массаж - это только массаж, волшебных улучшений он не даст.
    Витамины можно купить самостоятельно. Либо у толкового терапевта проконсультироваться, можно и иньекционно витамины получать.
    Шампунь - Господи, когда у народа вырастет мозг? Шапунь - очищающее кожу головы и волосы средство. А выпадают волосы (и улучшаются) не от шампуня. Он может быть хорошим, не хорошим, но самостоятельно подобрать его тоже можно.

    asta97, оригинально. А перед хилаком (примитивнее препарат трудно придумать) ничего не назначено? Пребиотики, значит, уже не нужны... Рекомендую прочесть, в чем разница между пре- и про-биотиками, и обратить внимание на препараты вроде "Нарине-форте".
    Лекарство от аллергии, прописанное доктором, видимо, нечто вроде страховки для него же: если зааллергичит после моих назначений, последствия будут устранены...

    Читаю такие темы и возникает пара вопросов.
    1. Хочу посмотреть специализацию (документы) хотя бы одного трихолога, работающего в подобном заведении. Вменяемый человек половину рекомендаций отметет сразу. Только глянув для справочки в инет.
    2. Отчего я не начну разводить на деньги (большие деньги довольно-таки) людей подобным образом? Ведь "это может каждый " (С)...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 10:06 ----------

    Наверное, этим нужно было сразу дополнить поход к трихологу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 10:09 ----------

    Видеопугалка для людей, у которых и так нервы пошаливают. Самое интересное в видеопугалке:
    1. Не факт, что на экране их собственный волос.
    2. Откуда им знать, как выглядел их волос, когда был выращен здоровым и не выпадал?
    При многократном увеличении и нормальный волос выглядит довольно страшно. Но видеопугательные церемонии - часть работы центров вроде АМД, после этих церемоний и соглашаются клиенты уже на всё...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 10:11 ----------

    Если дома затратить столько времени на процедуры, станешь волосатым, как грива кентавра. Если здоровье в порядке.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vnv104, все проще было - организм постепенно регенерировал. ;) И, кстати, это не последняя причина улучшения качества волос и прекращения выпадения при длительном курсе лечения и стимулирования оста волос в АМД. Видимо, на иммунные силы организма и время регенерации они тоже делают рассчет. Молодцы! Так красиво изымать деньги "честным" путем надо уметь.
     
  14. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Tauro, вообще-то я написала, что без лекарств шампуни эффекта не дают.
    Применение масел не всегда может быть оправдано.

    Соответственно, мне снимали эти проявления аллергии. Таблетки+ мазь.
    Хилак форте прописывается при лечении волос при комплексной терапии, бо у подавляющего большинства есть дисбактериоз. Про Нарине- посмотрю.
    Витамины назначили с середины курса.
    Волосы были точно мои, оба раза)).

    Во всем есть положительный опыт, есть отрицательный. :d
    Может, кому пригодится.
    1. Чтобы волосы меньше травмировать при мытье, шампунь вбивается по проборам. Волосы не тереть.
    2. 2-фазное нанесение, шампунь разбавляется 1:1 водой.
    3. Регулярный массаж помог снять болевые ощущения, когда волосы болят у корней.

    Мне понравились шампуни. Ощутимо лучше, чем профессиональные велла, лонда, шварцкопф.
    Процедуры стимулирования- это дарсонваль, мезо и т.д. 50 процедур. Надо думать, эффект будет.
    Дарвонваль-то я себе куплю. Про мезо подумаю.


    И еще. Видеодиагностика-стандартный метод исследования в трихоцентрах. Во всех.
    Как и задачи: лечение алопеции, кератозов, себорейного дерматита, и т.п.
     
    Последнее редактирование: 02.10.11
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    asta97, прописывают. Только перед тем, как прописывать бактериальную полезную микрофлору, обычно предписано удалить патогенную и создать условия для развития полезной. Как раз этого в ваших назначениях не видно.

    Перечислены обычные салонные рекомендации для мытья волос. Любых и любым шампунем.

    Дарсонваль - штука хорошая. А мезо может не понадобиться.

    Да, это правда. На клиентов действует безупречно :spider:, а опытный трихолог видит проблему просто глазами, либо "нащупает" при опросе пациента. Либо проблема не трихологическая, а имеют место последствия заболевания, устранением которого будет заниматься другой специалист. Но для клиники типО АМД это не выгодный вариант развития событий.

    asta97, шампуни вообще эффекта не дают, они просто моют кожу и волосы головы. Возможен временный эффект - подсушить или что, но не постоянный. Ингредиенты шампуня могут раздражать кожу. Особенно у человека, который испытывает с состоянием кожи определенные сложности. Профессиональные шампуни, аптечная продукция не на всех одинаково действует.
     
  16. Энни

    Энни Новичок

    19
    0
    А кто-нибудь пользовался аппаратом Дарсонваль для волос? Эффект был? А то задумалась над покупкой такого чуда.. интересно отзывы..
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Господи....
    И верят же некоторые во всякую чушь. Пить всевозможные пробиотики абсолютно бесполезно(за редким исключением). Они просто напросто не могут вызвать сколько нибудь продолжительные изменения состава микрофлоры кишечника.

    К томуже понятие полезная "микрофлора" весьма относительно - при определеных условиях эта микрофлора запросто перестает быть полезной.