1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вет.клиника

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Дымка., 31.08.11.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Подскажите, пожалуйста, куда можно отвезти котенка сегодня на осмотр?Есть ли на Тулака ветеринарные клиники с подходящим графиком работы.Вчера подобрали котенка, прошли сутки, а он не ест, и только вчера попил воду.Очень вялый.На вид- примерно месяц.Из коробки не выходит, все время спит.Сходил в туалет по-маленькому, на подстеленную одноразовую пеленку.В моче видны капли крови...
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    езжайте в круглосуточную на Ватутина. это клиника, имеющая свою лабораторию, причем не затягивайте,дела у котёнка плохи. очень.
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо.Мы съездили в клинику на Козловской,и в еще одну клинику, но они оказались закрыты.Надеюсь, что завтра не поздно будет, поедем туда уже.Пока возили котенка, натрясли его, наверное. Дома вырвало его.Сейчас забрался обратно в коробку, спит.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Дымка., котятам маленьким нужно есть каждые 3-4 часа. иначе идёт необратимый процесс в печени.и котёнок погибнет. У вас сейчас счет идёт на часы. Не ждите завтра,езжайте в клинику!!!! берите такси и езжайте. Если котёнок не ест столько времени,то это очень плохо. Отпишитесь мне если поедете,я позвоню в клинику,там лежит сумма на моё имя,вас рассчитают за счет форума. не тяните время! возможно,даже скорее всего его оставят там до завтра под капельницей. ХОТИТЕ ПОПРОБОВАТЬ СПАСТИ-ЕЗЖАЙТЕ!!!!! иначе завтра он умрёт.
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Дымка., отличный у Вас псевдоним! Моего кота зовут именно так, а, кстати, вот и он:

    [​IMG]
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    адрес клиники-Ватутина 19, это по 2-й продольной. она круглосуточная.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Наталья, спасибо за предложение.По деньгам- мы сами справимся,спасибо..Но в клинику сегодня не получается поехать. Котенка мы немного покормили мясным пюре.Он еще попил воды.Походил по кухне,реагирует на звук поворачивает голову и уши. Сейчас лег спать в свою коробку.Я напишу, как все пройдет завтра.А ведь я его подобрала в Тракторном районе, привезла в Советский район.Надо было мне сразу его в вет.клинику отнести, эх.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 00:10 ----------

    Да, красивый у вас кот.
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., езжайте сегодня! :( Надеюсь, вы уже там...

    Такие истории обычно не заканчиваются хорошо. Хоть бы вам повезло!
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Если сам не ест, надо кормить, скажем там, искусственно. Купить корм для котят, но не сухой, а жидкий, сделать из него пюре, хоть в блендере, добавить немного кипяченой воды, чтобы пожиже было. И заливать эту жидкость шприцем без иглы не спеша в пасть сбоку, держа котенка вертикально. Два-три кубика примерно, просто, чтобы в желудке была хоть какая-то еда. Проглотит как миленький. Опробовано лично и неоднократно.
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    котенок

    Тяжелая ночь была.Мы все-таки повезли котенка в клинику на Ватутина, но мы так и не доехали, кошечка умерла...:-((( Бедная малышка. Спасибо за советы, на будущее- буду знать, что надо Сразу везти найденного котенка к ветеринару. Но как все быстро произошло. Еще в понедельник я ее увидела на остановке, решила взять домой, чтобы не замерзла ночью, но так и не поймала ее. Она пряталась то под уличный холодильник, то в щели забора.Даже людей привлекла к поимке.Не далась в руки. А во вторник я ее легко схватила, скорей в коробку посадила, и домой.Она уже тогда вялая была. Подумали, что боится нового места. А вчера приехала с работы, поздно, в начале 21, и сразу было ясно, что котенку хуже стало. ...(
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    печально..
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Сочувствую(
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :( да.
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    И я сочувствую...
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вялым здоровый,даже дворовый дикий котёнок быть не может. он может быть шуганным,осторожным,но не вялым. вялость у котят-первый признак нездоровья. причем если это вирусняк,то вытянуть месячного котёнка очень тяжело. очень. даже в условиях хорошей клиники.
    поэтому,если вы подобрали котёнка,ограничьте его в пространстве и понаблюдайте. если котёнок активный, если нет видимых травм и он ест,пьёт, ходит,то не несите его сразу к врачу,так как в клинике уличный непривитый котёнок может подцепить что угодно. нести нужно,и сразу,немедленно,если у котёнка гноятся глаза,есть выделения из носа,сопли,кашель,вялое состояние, отказ от еды в течении нескольких часов. в остальных случаях лучше подождать,понаблюдать, и вызвать ветеринара на дом. да,это дороже приема в клинике,но это жизненно важно. Одного вздоха внутри клиники достаточно котёнку с ослабленным иммунитетом чтобы заболеть.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Нет слов... Не хочу обидеть, но мне это почему-то напомнило вот эту майскую историю... Ну почему мы не учимся на чужих ошибках и опыте?

    Дымка., простите, я Вас не сужу, но и не соболезную :(
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Очень жалею, что упустили время. Все произошло в течение нескольких часов...И почему так получилось. ( У нас зимой, 2 января, умер кот. И мы пока не были морально готовы взять кого-то вместо него.Лечили его 8 дней, и все равно , принять решение об усыплении было очень тяжело. На работе подкармливаем стайку кошек, даже было счастливое событие, что нашли хороших хозяев котенку. А тут , увидала этого котенка, решила- что надо обязательно унести с улицы.Вот и унесла.Чтобы она умерла у меня на коленях..
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо за информацию.
     
  19. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    Дымка, сочувствую. знаю, что это. я тоже в мае подобрала почти умирающую месячную котодевочку, без глаза, на ладошке умещалась. сразу повезли на Ватутина, возили 3 дня, кололи, насильно кормили. Операцию сразу по удалению глаза врачи не соглашались, сказали, надо немного восстановить котёнка, а на 4 день пошёл отёк на нос, мы бегом повезли её опять в клинику, благо- круглосуточная. реанимацию провели, но начался отёк мозга, судороги, умерла. Никогда это бедное маленькое существо не забуду((((( реанимировала Дарья Нестеренко, мне показалась довольно грамотной. Очень тяжело, когда на руках умирает существо, которое спасаешь. у неё не было сил кушать и ходить, но она мурчала еле-еле, когда видела людей(((( через месяц мне подкинули ещё одного котёнка, тоже неделю лечили. сейчас вообще не могу спокойно ходить мимо котят. так хочется всем помочь.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, это тяжело... Будем , по возможности, помогать таким животным.Я вот думаю, мой котенок, как и ваш,хотя бы поспал в покое, и была доступной вода... Жалко их.