1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать полы теплыми в частном доме

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем pmb, 11.12.09.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Добрый день.
    Хочу спросить, у людей занимающихся строительством, как можно утеплить полы в частном доме?
    Дом кирпичный, подвала нет, полы деревянные. Зимой полы очень холодные. Паласы и ковры не спасают.
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я под ламинат клал плиты XPS 20мм. Правда, под тяжелой мебелью они все же за несколько лет чуть просели.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    както одному корейцу в области делали теплый пол. он ж на полу едят, сидят и чет там еще. отопление вели и сделали так: в комнате на дне вдоль стен лежат 2 57-е трубы, соединяются через каждые сантиметров 80 полдюймовыми (размеры и диаметры могу путать - давно дело было), то есть получается что-то типа большого радиатора. проект был самого корейца, мы так ни до него ни после не делали, дело было летом так что проверять не стали. он собирался все это добро цементировать.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    На деревянный теплый пол вполне можно сделать подогрев "теплым водяным полом"..

    только описывать тут долго.. Будет, правда , толщиной не меньше 5см..

    Ещё вариант все-таки забраться под пол, и утеплить подпольное пространство..
    Смотрите также - может быть под полом у вас просто напросто гуляет ветер - щели, трещины в цоколе - возможно, достаточно будет хорошо замуровать(запенить?) и утеплить фундамент и станет получше..
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ищите в поисковиках пленочный теплый пол. укладывается даже под линолеум, и ковролин.
    Удачи