1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Light Alloy v2.4

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Voyager, 05.10.03.

  1. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Light Allow v2.4

    Я думаю, что многие сталкивались с такими проблемами как "замораживание" экрана и "зависание" стандартного Windows Media Player'а (особенно это ощущают те, у кого железо далеко не последней модели), и немногие довольны его работой. Наверное почти каждый из вас думал, а кто-то и пытался найти ему замену, но мало кто смог это сделать и остаться довольным новым приобретением. Причина в том, что многие программы не бесплатны, например уже обычный DivX Player, начиная с версии DivX 5.0.3 тоже стал платным удовольствием (бесплатна его облегченная версия, показывающая баннер), и редко кто может найти в новом player'е сочетание тех функций, которые были в Windows Media Player. Хочу вам предложить качественную альтернативу этому проигрывателю - небольшой, но очень шустрый player, сделанный Российскими разработчиками. Его основные возможности - проигрывание видео (DVD, AVI, MPEG, ASF) и аудио (MP3, WAV, MID) файлов для Windows 95/98/ME/2000/XP. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Программа проста в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам. Среди настроек присутствуют: поддержка нескольких европейских языков, показ полной информации о файле мультимедиа, поддержка большинства известных типов файлов видео и аудио, покадровая перемотка, изменение скорости проигрывания, настройка параметров видео, звука, создание playlist'а, возможность делать скриншоты, присутствуют опции выключения и перезагрузки компьютера и это еще не все! Также имеется достаточное количество скинов к Light Allow и каждый может настроить внешний вид проигрывателя по своему вкусу. Домашняя страница Light Allow: http://la.video-soft.com/ Здесь вы можете скачать последнюю версию программы и посетить мини-форум. Размер полной версии Light Allow 2.2 (инсталлятор, помощь, несколько шкурок) составляет 899 Kb в zip архиве (!!!). И самое главное... Программа является ShareWare, но для Российского пользователя регистрация бесплатна и не занимает много времени, для нее не требуется подключения к интернету. Хотя я пользуюсь этой программой не больше месяца, но уже почти забыл, что такое Windows Media Player. Установив Light Allow, ты сделаешь еще один шаг к комфортной работе за компьютером!

    Источник: архив статей Voyager'а за апрель 2003 г. http://content.mail.ru/arch/arch_9830.html :D
     
  2. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Уже установила! И оценила все прелести комфортной работы за компьютером!:) :) :)
     
  3. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    Одназначный маст хэв !
     
  4. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0

    Может я чего и не понял но некоторые фильмы LA не проигрывает а BSP кряхтя но берет (машина слабовата)! Кто нить объяснит или посоветует что нибудь?:confused:
     
  5. faust

    faust Участник

    497
    0
    Да LA самый лучший плеер видео, для меня он как винамп и винкомандер (я этими программами пользуюсь уже давно и очень даволен)
    Goffanon может тебе кодек какой нужен... (а слабовата на сколько ???)
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    To Goffanon
    Dos+Cubik кряхтеть никто не будет :)
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Да, кстати... Если кто-то еще не поставил себе LA, то срочно это исправьте. :)
     
  8. bes

    bes Гость

    Voyager хорошо рекламируешь
    :smilewink
    Вопрос по LA (юзаю уже более полугода): запускаю фильм, через TV-out на ТВ все нормально, но как только сворачиваю в трей (удобная штука) картинка на ТВ останавливается:verymad:
    Ранее все нормально было. Да еще иногда появляется глюк: на втором экране (ТВ) не выводится в полный экран и отдельным сигналом:verymad:
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    У меня уже давно стоит :) Кстати ZoomPlayer тоже рулит ;)
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    LA 2.4 + ХP полет нормальный.
    В настройках адаптора (MX400) - клон, управление наложением - полноэкранное устройство - дополнительный дисплей.
    И в трее работает, и на ТВ полный экран.
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    LA - рулит!!! Особенно тащусь от его горячих клавиш - Windows Media Player - отдыхает и нервно курит в сторонке.

    Пару полезных советов для тех, кто не любит копаться в хелпах, срываясь на просмотр интересных фильмов:

    * Для управления воспроизведением годятся WinAmp'овские клавиши Z X C V B с тем же смыслом.
    * Enter - на полный экран - ну это все знают, тильда - показывает панель управления воспроизведением.
    * Esc - экстренный выход из плеера (жутко удобная фишка для любителей посмотреть кино на работе :)).
    * End - сворачивает плеер в системный трей - тоже очень удобно. Жаль, нет кнопки, выполняющей то же действие, но с установкой паузы - пожалуй единственная функция, которой мне не достаёт.
    * И, наконец, Alt + перетаскивание левой кнопкой мыши вверх-вниз позволяет увеличивать или уменьшать размер кадра в режиме полного экрана, а Ctrl + мышь - двигать изображение - COOL!
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Единственное замечание :znaik:
    В нем нету такой фишки как в BS Player чтобы можно было убирать кешированные фильмы без искажения :(
     
  13. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    faust
    Насколько я понимаю и LA и BSP используют те кодаки которые установлены на компе, тогда почему BSP берет видео а LA нет?
    Kairel
    а чего за кубик? :confused:
     
  14. bes

    bes Гость

    Kairel

    это все пройденный этап и все равно не работает.
    Я уже смирился с этим и пользуюсь WinAmp у него пока все это работает
    :)
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Voyager
    Light Alloy, а не Light Allow. Название темы я поправил. А плеер действительно приятный.
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Carma Спасибо, видимо злостная опечатка прокралась. :)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Досовский видеоплеер. На 200-м пне практически все вполне смотрибельно.
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Kairel

    еге :eek: еще есть кто сидит на досе :upset:
     
  19. Greezly

    Greezly Гость

    Light Alloy самый реальный плейер,спорить бесполезно:D
     
  20. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Народ, так мне никто на ответил нормально по поводу проигрывания LA и BSP (см. вопрос выше?)
     
  21. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0

    Насколько я понял из собственного опыта, BSPlayer мене требователен к ресурсам, поэтому так. У меня тоже иногда фильмы тормозят в LA и чаще всего помогает настройка кодеков (все на минимум выставляю).
     
  22. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    мдяяяяяяя не бсплаер нелюблю не LA и темболее виндовс медиа плеер

    фильмы неразу небыло такого чтобы у меня не показывались хех а вооьще использую всегда для просмотра Crystal Player Professional отличная штука

    Для тех кто незнает пару скринов:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Wolf.R Знаем такой, но мне LA больше нравится, удобный очень. :)