1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кража на работе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сельдь, 26.05.09.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ситуация такова:в учреждение был вызван мастер по сборке мебели через фирму,мастер прекрасно выполнил работу,будучи один в кабинете,захватив перед уходом все деньги,находящиеся в кошельке сумки работника данного учреждения-сумма довольно приличная.После рабочего дня пропажа была обнаружена.Как поступить завтра?Звонить в фирму и что-то пытаться доказать?Есть ли смысл (свидетелей кражи нет)? Чем аргументировать? Каков возможен исход? ЗЫ.Поражает людское поведение порой...
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    Звонить в фирму, угрожать, что в офисе ведется видеонаблюдение, и если ситуация не будет улажена мирным путем, то запись пойдет в РОВД.
     
  3. надо было сегодня милицию звать
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Достаточно поздно было обнаружено,уже при попытке расплатиться в магазине)))
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ivan, грамотный совет. Бывалый? :)

    Нестоличная штучка, и че бы было? Кража того - не знаю чего, тем - не знаю кем? Её бы на йух послали вместе с её заявлением.
     
  6. очень даже "знаю":
    а вот с этим сейчас строго. ;)
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Согласна!

    добавлено через 1 минуту
    В милицию обращаться,думаю,смысла нет-расследовать вряд ли кто будет)
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    да даже если и будут...
    Наличие "пальчиков" на сумке - ну так пришлось передвинуть, когда собирал.
    Вот если внутри - вопрос...
     
  9. воооот. А потом говорите, что милиция бездействует...Они обязаны отреагировать на заявление. Тем более, что такой простой случай. Первый подозреваемый есть. Другое дело, если Ваша коллега- простая растяпа, а деньги просто дома забыла.

    добавлено через 1 минуту
    А то, что предлагает Иван...Вот отопрутся в той фирме. Скажут:"Несите в ментовку свою пленку". Что будете делать?
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Нестоличная штучка,
    заявление отнесут.
    Просто звонить надо прям счас. И заявление нести прям счас.
     
  11. офф
    -Давайте дисскутировать, спорить!
    -Давайте!
    -Мне не нравится Ваш пиджак.
    -Да мне он самому не нравится...

    MenBS, а я что написАла?

     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Нестоличная штучка,
    Вы спросили что оне будут делать, если те не отреагируют на угрозу про кассету.
    Я вам ответил что - отнесут заявление.
    А если заявление отнести завтра, то буит поздно.
    Поэтому и то и другое (угрозу про видеозапись и заявление) необходимо делать сейчас.

    Ну т.е. я написал не совсем то, что написали Вы ;)
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пишете заявление. Вариант первый - хватают мастера. В зависимости от здоровья он признается либо нет. Если он не сознается обвиняют вас в мошенничестве или начинают искать среди ваших сотрудников. Скандал в коллективе. Вы забираете заявление.
    Кстати пропали деньги из кошелька или сам кошелек?
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А что за фирма то?

    Никогда не поздно, заяву накатать и завтра можно. Свяжитесь с фирмой и расскажите всё и пригрозите в случае не решения проблемы заявлением в милицию, о форуме не забудьте напомнить, что ещё "весь Волгоград узнает каие в вашей конторе сотрудники работают". я думаю захотят замять - 100%.
     
  15. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Blinoff,
    дело в МСК происходит...
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Тем паче, репутация дороже...
     
  17. faithless

    faithless Участник

    214
    0
    В фирму звонить обязательно!! Черное пятно на их репутации, етого пи.. :d :d ой - простите , сволочь, который кошелек сволок, хотя бы уволят!!
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Все деньги из кошелька.О!!! Вот положительный момент.Не украли кожаный фирменный дорогой кошелек-мелочь,а приятно:)
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    отпечатки искать надо на кошелке. Это вариант, кстати.
    В смысле нести в ментовку, пусть сымают отпечатки.
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    ???
     
  21. faithless

    faithless Участник

    214
    0
    Тем более если за ним уже такое наблюдалось или если он новенький там, то в любом случае не захотят огласки и снимут с его зарплаты эти деньги, вернут вам..
    У меня клиенты из нормальных в среднем обеспеченных семей,и тоя в оба глаза за своим барахлом смотрю, когда у них..
    воровства хуже нет - ему все вернется в троекратном размере, только со знаком минус..жаль таких людей
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сельдь,
    ты ж вроде там счас? нет?
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну вот-уволят.Кризис,а его уволят...

    добавлено через 2 минуты
    Нашему форуму все другие в подметки не годятся!)

    добавлено через 4 минуты
    Дело происходит в Волгограде:есть смысл грозить ВФ)))
     
  24. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    1. Заявление в милицию 2. камеры и вид, что не чего не было, камеры скрытые, посвященных людей чем меньше тем лучше, детективное агентство, провокация на повторное воровство с видео записью
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Думаете,он еще раз сделает так же? Наверное,это чересчур хлопотно:гарантии нет,что вновь возьмет (может,это он первый и последний раз),а заморачиваться и еще деньги вкладывать мне уже не хочется...
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Сельдь, мне кажется руководство фирмы вас прально поймёт, тока придётся вам туды завтра с утра... махая "написанным" заявлением. Если не секрет денех сколь?
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо хоть немного порассуждать логически: зачем мастеру воровать, если он точно знает что выйти на него ничего не стоит? Автор даже не знает когда пропали деньги - до работы, во время работы или после - в магазине. Их могли вытащить "золотые детишки" или сожители до работы, карманники в магазине или транспорте, сотрудники в конце концов...
    А вообще че там - заявляйте. Не забудьте рассказать чем дело закончилось. На моей памяти милиция ни разу ничего не находила. :)
     
  28. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    Пусть уволят, вашей рукой свершится божья кара!! :) Если б я была директором -мебельщиком - я б вам спасибо не сказала за молчание
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В кабинет (он отдельный) кроме мастера никто не заходил,он работал во второй половине,деньги были положены днем,ушел мастер,магазин через дорогу от работы,сумка закрыта,в очередях не стояла.Сроду бы не стала клеветать,если бы не была уверена(точно произошло в стенах учреждения)

    добавлено через 1 минуту
    Обязательно!!! На моей тоже,ибо не обращалась:)

    добавлено через 4 минуты
    Молчать никто не будет,конечно!!!
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    А нельзя было деньги не оставлять?:iq: