1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде лучшее место для жизни – это …

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Втора, 18.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Всем привет. :)
    В недалеком будущем хотелось бы переехать в ваш город и купить квартиру. Но как определиться с районом и улицей? Я была бы очень признательна, если бы вы помогли разобраться с этим вопросом. :)
    Что нас интересует:
    - наличие (отсутствие) поблизости магазинов-супермаркетов, круглосуточных палаток;
    - насколько улица опасна вечером, а может быть, и днем;
    - безусловным плюсом будет недалекое расположение остановок на общественный транспорт, (слышала, что в Волгограде тоже появились пробки – поэтому идеальный вариант, наверное, пользоваться СТ);
    - другая инфраструктура тоже важна (салоны красоты, фитнес центры и спортивные клубы, кинотеатры, кафе, бары, медицинские учреждения);
    - если недалеко от дома будут парк ли, аллея ли, вход-въезд на пляж ли – это также будет плюсом;
    - в идеале (в мечтах) хотелось бы видеть из окна Родину-Мать, а не автостоянку. (Т.е. вид из окна, пусть не напрямую, но каким-то образом все равно будет влиять);
    - может быть, что-то забыла…

    Очень рассчитываю на вашу помощь, потому что в этом городе у меня никого нет. :( Была много раз в Волгограде, но по улицам я его совсем не знаю. :(

    P.S. В свою очередь, если это кому-то надо, конечно, ;) могу посоветовать, где лучше жить, если остановили свой выбор на ЮВАО г. Москвы.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Втора,
    Центр, Ворошиловский р-н, на крайний случай Дзержинский р-н
     
  3. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Скорее всего это будет не Центральный район, а близлежащие. ;)
    И хотелось бы получить характеристику не по районам, а именно по улицам.

    Но все равно спасибо ;)
     
  4. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Втора,

    А где Вы собираетесь работать\учиться? Я бы обязательно учитывал место работы при выборе жилья.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В порядке убывания личных предпочтений:
    1. Тулака
    2. часть Центрального района, ограниченная пр. Ленина, ул. Чуйкова, ул. Пражской и ул. Гагарина, а также район ул. Мира
    3. часть Ворошиловского района вдоль берега Волги
    4. Дзержинский в районе ПХ
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    далеко от центра, конечно, но Спартановка в последнее время стала классным спальным районом с очень хорошей инфраструктурой. а если брать улицы вдоль Волги - так и шикарный вид из окна
     
  7. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Скорее всего на Комсомольской.

    Можно поподробнее узнать, какие плюсы у каждого из них, какие минусы, просто хочется поподробнее знать :)
    В любом случае спасибо! :)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    рулящая в Гаване,
    Там можно жить только в одном случае - если работа/учеба по близости

    добавлено через 4 минуты
    Втора,
    Все самое модное, престижное, популярное сосредоточено здесь.

    Хорошие виды из окна, мало городского шума, при этом не чувства отдаленности от центра (к тому же скоро откроют ВТЦ, что является несмоненным плюсом)

    Спальный район с большим выбором школ/садов+ плюс отличный ТЦ и много магазинов шаговой доступности. До центра 15-20 мин (на маршрутке)

    Про Тулака ничего сказать не могу
     
  9. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    1. ВТЦ - это Волгоградский Торговый Центр?
    2. школы-садики пока что не интересуют :)
    3. Тулака - что это такое? район?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Втора, если вы новое жилье хотите приобрести, то Ворошиловский (и та часть, что ближе к центру, и Тулака) будет для вас идеальным вариантом. Здесь строится много современных домов, район тихий и достаточно спокойный, инфраструктуры, возможно, меньше, чем в Дзержинском, но магазинов и проч. хватает. Транспортные проблемы стоят не острее, чем в других местах.
    Что касается Центра, то здесь новых домов практически нет, но сам район очень красивый и спокойный.
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Втора, ещё же многое зависит от суммы, которую вы готовы потратить на новое жилье. ул. Чуйкова, например, по моему мнению, едва ли не лучшая улица в городе, но стоимость недвижимости там...
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Втора, Тулака это часть Ворошиловского района, несколько удаленная от центра.
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Да щас в нем заканчивается реконструкция (его в 2 раза увеличили)
    Ну а на остальное вам ответили
     
  14. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Примерно рассчитываем на 3 млн, в крайнем случае 3,5.
    Значит, скорее всего это будет НЕ новое жилье.
    А транспортной проблемы хотелось бы избежать по максимуму... :(

    И еще было бы интересно узнать список "черных" улиц, районов (на карте у себя помечу черным цветом), т.е. те места, где ни при каких обстоятельствах не следует покупать жилье, и почему они таковыми являются.
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну за 3 можно и новое купить в общем-то, смотря сколько комнат.
     
  16. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    смело вычеркивайте весь Кировский район - болото, пустыри и отсутсвие транспорта
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вот тебе в помощь

    map.volgadmin.ru

    тут много полезного по нашему городу =)
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Кировский. :)
    Говорю как житель этого района.
    транспорта там хватает, болота - не так надоедливы, если не устраивать экспедиции вглубь, но вот инфраструктура...
    Район в своё время заселялся рабочими химзавода, сейчас тут живут потомки пролетариев в самом худшем смысле этого слова. Район не развивается и развиваться скорее всего уже не будет.

    Красноармейский можете так же вычеркнуть. Район неплохой, но до столь любимого вами центра города - добираться не менее часа.
     
  19. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    одна
    Да, я смотрела эту карту :) Но хочется узнать как-то более подробно обо всем... мнение самих Волгоградцев, так сказать :)
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    оптимально скорее всего ворошиловский (тулака) и дзержинский (7 ветров)

    добавлено через 1 минуту

    ну за 3 однушку новую купить можно, если не в центральном районе
     
  21. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    граф Глюкалоff, спасибо!
    А что значит
    болота в прямом смысле, да? (я правда очень мало знаю город) :)

    A380, а не могли бы объяснить, почему? именно Ваше мнение... :)
    Пусть это будет повторение вышесказанного, ну а вдруг я что-то новое узнаю ;)

    ну она и не прям сейчас будет покупаться, примерно зимой - значит, все цены вырастут :p
    Мне кажется, что я вас мучаю, извините, если что. :)
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    еще добавьте наличие поблизости гаражного кооператива. т.к если даже у Вас нет машины, то машины соседей во дворе (а дворы новых домов крохотные или отсутствуют вовсе (не двор а подъезд к дому).
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Граждане, Тулака - это уже Советский район.
     
  24. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    zaqwsx, думаю, что такого беспорядка с ракушками и оставленными машинами и на газонах, и чуть ли не в подъездах у вас еще нет :) Но ваше замечание действительно уместно, если уж пробки появились... :(
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965



    лично мне нравится ангарский поселок.
    плюсы: От центра недалеко, трамвай часто ходит, гаражи есть, не густонаселен (много частного сектора), нет загрязнителей (заводов)
    минусы: нет вида из окна на Волгу, частный сектор нравится не всем.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Втора,
    Ракушек нет...
    В легкой форме и редко где
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Дядя Федор, и до перезда тоже уже Советский? (если не от СХИ ехать имеется в виду) :look:
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    не думайте. Есть.
    Многим застройщикам лень/ума не хватает делать подземные стоянки/гаражи.
    Лично у меня пять домов около 750 квартир на территории 250*150 м гаражей по близости нет (есть штук тридцать цена одного около 1млн.)
    весь двор заставлен машинами.
     
  29. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Нам нравится, но дом купить сложнее, имхо, и в материальном плане, и предложений меньше, да и с удобствами там как... Этот вопрос я почти не изучала... :)
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    sovetnik, Советский район начинается от оврага. На том же map.volgadmin.ru прекрасно видно административное деление Волгограда.
     
Статус темы:
Закрыта.