1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коды стандарта OBD-II

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем a-res, 27.05.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Где взять расшифровку кодов стандарта OBD-II?
    То, что находится в поиске - неполный список, нет кодов начинающихся на тройки, к примеру Р3301, Р3601, нет пятизначных кодов...

    ну или хотя бы подскажите место, где все эти коды смогут понять и рассказать что они значат

    машина - Ford Explorer
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Американец?
    P0- стандарт, 1, или др цифирь обычно код производителя, третья тройка- группа зажигания, третья 6 блоки управления- межблочная связь. Путаницу вводят специально чтоб пользовались только дилерскими сканерами.
    С машиной то что? Симптоматика...
     
  3. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    если по последним трем цифирям:
    Р*301 Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра
    Р*601 Память блока управления (ROM)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если честно, не знаю, попозже у хозяина спрошу, но по-моему это тут не сильно важно

    коды беспокоят )))

    спасибо! может, тогда и по остальным скажешь?
    С13011
    Р11124
    Р32011
    U04152
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а для меня, к примеру, важно- какая машина и чем читалась, наверняка она же вслух не говорит :"у меня код U04152 проверте ABS, у меня код P11124 проверте датчик положения дроссельной заслонки, у меня код P32011 проверте форсунку 1 цилиндра, у меня код с13011 проверте свечу первого цилиндра".
    Да и смотреть то где инфу ? Если америкос то в "Митчеле", если европеец то в "дате"
    Только ли?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    американец. что за Митчел?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    программа для автомастерских - американская, тут знаете ли каждый производитель одну и ту же машину производит для разных рынков сбыта по- разному, не просто под менталитет граждан, а под законодательство. Ну вот например по американским законам пары топлива из бензобака должны догорать в моторе, а по европейским достаточно в атмосферу выпустить. Машины по этому имеют разные конфигурации одних и тех же систем. И калибровки у блоков управления то же разные и сканировать их то же желательно предназначеным прибором. То есть дилерским . А в большинстве случаев по каждой ошибочке дилерский прибор имеет возможность дать рекомендации, минимум содержит данные для нормального состояния.