1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а кого, кого назвал то?
    ...смотреть не интересно и лень.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дефицит бюджета РФ 2014 составил 328 миллиардов рублей
    Дефицит бюджета РФ 2015 составит ориентировочно 2.68 триллиона рублей

    То есть за год дефицит бюджета в РФ вырастет 8.17 раз или на 717%
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дефицит бюджета РФ в июле 2014 составил -11 миллиардов рублей (был профицит)
    Дефицит бюджета РФ в июле 2015 составил 232 миллиарда рублей

    Хотя так делать и нельзя, но я все-таки пошучу что дефицит бюджета в июле 2015 к июлю 2014 вырос на 2109%
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бесполезно, у него ретранслятор эха москвы в голове.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А прикидываешь, что если бы в июле 2014 года дефицит составлял бы 1 рубль, то в июле 2015 рост дефицита составил бы 232 000 000 000 раз :hah:
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я про то же самое )
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хотел бы я быть таким умным, каким ты себя считаешь.

    Ну потому что прогнозы по России, как и по всему остальному миру, завязаны на доллар.

    Да фиг её знает. По моим предположениям, перезагрузка бакса будет где-то в течение года. Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016, наверное, до этого времени что-то масштабное и случится. Не зря же негра назначили и постоянно дураком выставляют. Видимо, на него и хотят всех собак повесить.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 23:14 ----------

    Можно вот ещё как примерно вычислить сроки падения бакса: как банк БРИКС нормально заработает, и как нормальный объём сделок по нефти-газу пойдёт мимо бакса, значит, лавочку баксовую можно прикрывать. В пилотном режиме то и другое уже работает, но на объёмы ещё не вышли.

    Насколько понимаю, хозяева ФРС и БРИКС одни и те же, так что вопрос чисто технический.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Во время всей прессухи где-то на первых рядах какие-то утырки говорили громко...
    Лавров два или три раза смотрел в ИХ сторону... Потом сказал фразу, на котрую все фапают...
    Примерно через 1 или 2 минуты после этой фразы, когда саудит примолчал, Лавров обратился к утыркам "Мы вам не мешаем?"
    Дальше прессуха пошла спокойнее
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот карта как рынок оценивает стоимость страховки от невыполнения своих обязанностей государствами по пятилетним долгам:
    [​IMG]
    Вероятность дефолта в процентах можно очень очень грубо вычислить, разделив значение CDS на 100

    И еще, дефицит бюджета РФ в 2015 году 40-45 миллиардов долларов. Объем банка БРИКС - 50 миллиардов.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не так. Там другой принцип формирования фондов. 50 млрд - это не объём собственных средств, а вообще абстракция. Физически денег в банке ваще нету. Они "появляются" по мере надобности и тут же списываются в расходную часть. То есть, вообще никуда не движутся :d Собственно, и все другие банки работают по этому же принципу, но тут он прям официальный.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хороший ответ, годный :biglaugh:

    Так и запишем - в течение года и трёх месяцев доллару придёт пушной зверёк. Дяденька сказал.

    Озвучьте масштабность явления. Гиперинфляция в США (сколько?). Безработица (процент?). Другие критерии (рубль к баксу 1 : 1?). Только чтоб объективные - то есть измеримые.

    Чтоб потом не отказываться.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    rr, не надо пытаться ловить меня на предсказаниях. Это, во-первых, детский сад, во-вторых, я не являюсь официальным медиумом, так что клиентуру отбить всё равно не получится :)

    Общий смысл такой: схема, по которой происходило управление через доллар (а деньги - это средство управления, если чё), себя исчерпала, нужна новая. Как это будет происходить - лучше спросить у верхних дяденек, как они себе это представляют. Может, будет девальвация, как при Хруще или Горбатом, может, вообще бакс прикроют, а сделают амеро. Такие слухи уже были. Может, будут баксы на бриксы, юани, рубли и евры менять. Может, и евры прикроют, а введут обратно национальные валюты. Я ваще без понятия. Вариантов - море, и все - заманчивые :d:d:d

    Будет гиперинфляция или нет - тоже мне не доложили почему-то. Форменное безобразие, я щитаю. То же - по поводу покупательной способности отечественных деревяшек и соседских юаней.

    Инфляцию бакса могут свалить внутрь США, и тогда там начнётся такое, что революция в России вместе с великой депрессией покажутся детскими шалостями. Могут её размазать по миру. Могут спустить, например, в Европу. В 90-х спустили же в Россию, почему бы не повторить успешный манёвр? Доллар - это общемировая валюта, к сожалению, так что здец можно устроить почти в любом месте планеты. Очень удобно.

    Будут или не будут пилить Штаты на части, будет или не будет атомная ****а и вообще масштабная ****а в Европе и Азии, развалят Россию или нет - всё это предлагаю угадывать самостоятельно.

    Кароч любые эротические фантазии на ваш выбор. Мне, повторюсь, точный план никто не рассказал. Но ситуация нынешняя является критической, так что ждать осталось недолго. Совокупная долларовая задолженность такова, что мир просто не способен расплатиться. Долгов больше, чем активов. А так как всё повязано-завязано, то в одном месте начнёт рушиться, и рухнет ВСЁ. Так что нужна девальвация, инфляция, или дефолт. Сейчас бакс просто держат на "искусственном дыхании", именно чтобы мир не ухнул. Придёт время, и мы все увидим новый мировой порядок собственными глазами в ярких красках, те, конечно, кто жив останется :d
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk[/ame]
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wC1pib_FrGY[/ame]
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Меня умиляет наивная детская наивность веры некоторых товаризчей в то, что устройство мира останется неизменным на весь срок их жизни. "При нас такого быть не может". Уверен, что про развал Рима, Византии, Генуи, Венеции, Османии говорили в точности то же самое, а про СССР я эту шнягу лично наблюдал.

    История, действительно, ничему не учит.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну еще

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ObEYbIjFNxg[/ame]

    ванёк,

    с 4:00 специально для тебя )
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот график популярности резервных валют
     

    Вложения:

    • cash.jpg
      cash.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      476
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, сотни миллионов мух не могут ошибаться, а серая масса людей умнее каждого в отдельности, правда ведь?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Думается мне, что всеми этими гигантскими резервами управляет от силы тысяча человек. И в эту тысячу кухарка никак не попадет )
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Просчеты случаются и в случае прогнозирования работы куда более простых систем, чем социально-экономические взаимоотношения.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну да, руководители центральных банков всего мира тупее, чем Магадан
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кто сказал, что сегодняшнее положение дел в политике (концентрированной экономике) - просчёт людей (или рептилоидов), которые рулят всеми делами?

    Просчёт - это когда управление теряется, а чавойта не видать, чтобы рептилоидные хозяева ФРС-а (они же, надо полагать, хозяева евро, рубля и юаня) теряли управление. Скорее уж, наоборот: влияние их укрепляется.

    Как я уже говорил, всё, что в мире творится - результат взаимодействия трёх основных сил: глобальных, пиндосских и местечковых. Глобалисты держат под контролем всё движение денег в мире. Каждая безналичная копеечка, каждый центик и каждая рупийка проходит под их надзором и в рамках, заданных ими, поэтому выйти из-под этого контроля навряд ли возможно, разве что полностью закрыть границы, да и то не факт, что это поможет. Глобалистов мы знаем под именем Ротшильдов, но вряд ли это так на самом деле. Я склоняюсь к тому, что Ротшильды - вывеска.

    Ну или можно верить, что ФРС, ЕЦБ и БРИКС принадлежат разным группировкам и конкурируют между собой. А ещё есть независимые и крутые банки Швейцарии, Японии, Китая и т.д.

    Кстати, прошу обратить внимание на то, как типа на смену ФРС и ЕЦБ идут БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) и АБИИ (азиатский банк инфраструктурных инвестиций). Это как бы намекает на что? На то, что на смену веку потребления, веку Штатов и Европы, приходит век Азии-Африки, век инфраструктуры. Типа какбэ ресурсы планеты ограничены, а добыча их связана всё с большими и большими трудностями. Поэтому и сворачивают доллар, который был заточен под кредитно-потребительскую систему, и развивают нечто, заточенное под управление слишком быстро оскудевающими ресурсами.

    Если это не жирнейший намёк на общемировую смену парадигмы, то я фиг знает, что для вас намёки, друзья мои. Наверное, заголовки на первых полосах центральных газет, сирены, отключение электричества, газа и водопровода, стреляющие танки под окнами и хвосты ракет над головами. Именно всё сразу, но никак не что-то меньшее.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Зато у наших прекрасных дам самые сисястые сиськи:)
    [​IMG]
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Plus, тема! :super:
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Кому чё, а курице просо"(с):d
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Просчет - это когда ожидания не соответствуют реальности. Могут ли этим управлять - наверное могут, но это уже реакция на проблему. Хорошая или плохая, дело другое.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Индикаторы финансового рынка
    17.08.2015
    Курсы
    Покупка Продажа
    USD 64,5000 66,8000
    EUR 71,2000 73,7000


    намано?
    как скоро бакинский 70 перевалит?
    такими темпами - долго ждать не придется. ;)
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    один мой хороший друг еще позапрошлой весной убеждал всех, у кого есть сбережения в рублях, купить доллары и евро. а сейчас остается только тратить рубли на образование и фитнесс:)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    я уже много лет никого не убеждаю, никому ничего не советую...
    покупаю доллары, евро и покупаю ;)

    как бы время показывает и показывает что я все делаю правильно ;)
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Plus, там рядом еще была карта по распределению размеров йонга:d
     
Статус темы:
Закрыта.