1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Планета Нибиру?:d
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    на самом деле, я Лаврова прекрасно понимаю. Я как и он сейчас по работе плотно обсчаюсь со всякими там "партнерами" в лице прокуратуры и всяких там рос(гос)***надзоров.

    Общение происходит по принципу извращения ими фактов и всяческой правды, а мне приходится доказывать, что я не верблюд. И суды, аля трибуналы, тупо поддерживают их точку зрения. Хотя она и противоречит законам, логике и вообще всему. И у меня тоже, акромя, "дебилы, ***" других слов нету. И вы бы на его и на моем месте, глядишь еще и крепче бы выражались.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 13:07 ----------

    вы много рассказывали про Румынию, или что-то вроде нее. Вот мне и подумалось.
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Дык я разве сомневался что вы и ЭТО оправдаете ?:d
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а что ЭТО? Если принять за истину, что он это и сказал, вы знаете в адрес кого? по какому поводу? заслуженно/незаслуженно? почему вы думаете, что ЭТО вообще надо оправдывать?:hah: мошт он реально про какое решение/высказывание путина/медведева это сказанул?!;) вы тогда должны сцаться кипятком!
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, Румынией я просто очарован, вернее ее Трансильванской частью,
    планировал к пенсии перебраться туда, но суровые жизненные обстоятельства несколько изменили мои планы, впрочем посмотрим...
    Эх... от бы вся эта замута майдан-крым-санкции-кризис случилась бы лет на 5 позже... ну как минимум бы на 3 ...
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    desd, вы эгоист!:d
    Лучше бы всего этого в принципе не случалось.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что такого то, при всем моем отношении к Лаврову негативном,
    ну ругнулся мужик, ну что с того то?
    Имеет он право на эмоции?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 13:17 ----------

    да...
    я ж вроде и не скрывал никогда.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да имеет,че он не пацан,что ли, в натуре :d

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тут больше по смыслу подходит Атлантида и Протоукрия.:d

    desd, без обид:shuffle:
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Так я не спорю по этому поводу !:) ! Не знаю как "дебилы " конечно . Мне просто НЕ нравится когда это произошло а нам опять ссут в глаза что он кашлял . И еще-представляю если тут вырвалось-что ОН говорит когда наши "партнёры! нас не слышат
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да какие обиды?

    за атлантиду слышал, а вот за втрое название не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 13:27 ----------

    если я напишу что у меня иногда вырывается про своих партнеров, то меня мало того что тут надолго слова лишат, так еще и на 15 суток посадют ))))
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Сколопендра,
    mudrec,

    Замечательно сравниваете! Давайте еще!
    Давайте сравним доллар и рейсхмарку! Давайте сравним французский франк и доллар!
    Это же два пальца об асфальт для вас, как я посмотрю! Сравнить валюту ДЕЙСТВУЮЩЕГО и НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО государств - прям праздник жизни какой-то!
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сбережения сейчас хранить тупо не в чем. Теоретически можно было бы в золоте и вообще драгметах, но:
    1) его могут конфисковать, как в СССР или Штатах в своё время;
    2) могут маржу по сделкам и налоги устроить такие, что сам бесплатно сдашь государству или в землю зароешь для внучков;
    3) неофициальные сделки по ним противозаконны.

    Мне понравилась мысль одного (предположительно) умного чувака: инвестируйте, - говорит, - в себя. Подучитесь, подлечитесь, развлекитесь. Но без фанатизма.

    Во времена прошлого ..здеца 90-х годов народ изгалялся как мог: люди пытались сберегать активы в виде рыболовных принадлежностей и винтиков для наручных часов. Идея: нужно что-то малогабаритное, непортящееся и необходимое настолько, чтобы и при самом жутком одичании людей можно было натуральный обмен замутить, и в обычных условиях продать без особых потерь. Я фиг знает, что бы это могло быть. Топливо не канает (большое и портится). Оружие-боеприпасы - тоже (большое и противозаконное для частных сделок). Жрачка - тем более (большое и портится). Драгметы как бы всегда продать можно, но проблемы см. выше.

    В том, что в мире в самое ближайшее время (от нескольких месяцев до нескольких лет) грядёт Большой Звездец (сокращённо - БП), лично у меня сомнений - ноль. Вопрос лишь в том, когда именно, в каком виде это будет происходить и в какой форме коснётся лично меня. От баксов как средства долговременного хранения активов избавляться надо в любом случае. Спекульнуть - можно, конечно. Ежели кто считает себя достаточно умным и не на все сбережения. То же - на тему евро. Только еврами спекулировать не получится. Рубли и юани - под вопросом. Остальные валюты, например, фунты или швейцарские франки - тоже хз.

    Даю подсказку для спекулей: в обозримом будущем бакс может кратковременно подскочить раза в полтора, как минимум. После этого он упадёт, возможно, окончательно, т.е. больше никогда не поднимется, а на смену ему придут валюты БРИКС и, возможно, амеро. Это и будет тот самый гиперок, по масштабам и последствиям равный мировой атомной ****е. Так что вопрос в том, когда покупать, когда и почём сливать.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,
    mudrec,


    честно говоря, есть запись ВСЕЙ прессухи, где сааааааавсем другой контекст слов Лаврова получается, но зачем же ВАМ себя утруждать ее просмотром, не правда ли?;)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В деньгах нельзя хранить сбережения, потому что деньги совершенно оторвались от жизненных реалий, превратились в акции МММ и могут быть обесценены в любой момент. Самая надутая валюта - естественно, доллар. Вторая по надутости - евро. По баксу и евро за последних несколько лет было несколько масштабнейших эмиссий (QE). Фактически, денежная масса увеличилась в объёме в несколько раз за несколько лет. Инфляция прямо сейчас не составляет сотни процентов лишь по той причине, что эмиссией занимались исключительно умные грабители. Но эмиссия идёт по экспоненте (в геометрической прогрессии), так что гиперинфляция, или отказ от обязательств, или то и другое, будут непременно, просто чуток попозже.

    Даю ещё одну интересную подсказку: эмиссией доллара сейчас занимается Китай, а не США, но наружу из страны эти баксы пока что не выходят :)

    Рубль и юань в какой-то степени отвязали от доллара, так что долларовый обвал, по идее, не погребёт их под своими останками. Но тряхнёт изрядно. Причём, как при любых сотрясениях, от эпицентра пойдут затухающие волны.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Doctor Zlo, вы кроме картинок что-то можете постить?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    >> Фактически, денежная масса увеличилась в объёме в несколько раз за несколько лет

    В переводе с языка эльфов, бабочек и единорогов - это значит, что долларовая денежная масса выросла в 2 (два) раза за 12 (двенадцать) лет. С 2003 по 2015 годы.
    За это время рублевая денежная масса выросла в несколько тысяч раз
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Задача мирового правительства (в каком бы виде оно ни было, в виде рептилоидов или в виде договорённости государственных структур) представляется сложной и противоречивой: с одной стороны, надо грабить население, с другой - обеспечивать прогресс. Без прогресса не построишь качественную медицину и вечную жизнь, но тот же прогресс вынуждает выстраивать науку и содержать толпы рабов. Найти правильный баланс всего этого невероятно сложно, поэтому возникают всяческие нехорошие колебания. Причём это для нас, быдла, они нехорошие, но не факт, что они не хороши для правящих верхушек. Может, как раз всё и идёт в точности по плану.

    Любое богатство и любая власть обеспечиваются за счёт угнетения большинства меньшинством. Средств для этого - уйма. Деньги - лишь одно из них. Основное, что хочу сказать тем, кто верит в добрые чувства верхушек: ребята, вы сильно заблуждаетесь. Ваше благополучие не является целью государства. Скорее, наоборот, благополучие населения - вынужденная мера. На него тратятся ценные ресурсы планеты, так что его, по возможности, следовало бы избегать. Но тогда нанотехнологий, микробиологий и информатики не будет. То есть, не будет вечной молодости и трансгуманизма.

    Так как деньги являются средством управления, а всех управляющих схем мы (быдло) не знаем и не узнаем никогда, то устойчивость валют - это миф, выгодный для управления в конкретный момент. Тем более, что в исторической перспективе устойчивых денег не было никогда и нигде. Фигли там, сами государства неустойчивы, даже самые крупные. Где Римская империя? Где Византийская? Где Испанские колонии? Где СССР?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    примерно все это в той или иной форме я слышал и в 1998 году...;)
    скоро уже 20 лет прошло как, а доллар как был ценностью так и остался ею. Мне осталось жить при лучших раскладах ну лет 20-30, так что жизненного цикла доллара мне вполне хватит, да и детям останется.;)
    Так что не вижу аргументов отказываться от накоплений в валюте,и кстати в 90-е валютка то тоже была в цене, и еще в какой! ;)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Выросла в два раза долларовая масса в обороте. Но эмиссия в виде деривативов и QE составила именно что сотни процентов. Собственно, эмиссия и была нужна, чтобы скрыть дефляцию. Ну и прихватизировать активы, само собой :)

    Как работает эта схема? А очень просто. Из-за спада производства держать предприятия становится невыгодным. Чтобы хоть как-то вылезти из прогрессирующего долга, эти предприятия надо продать. Кому? Тому, естессна, у кого а) есть ликвидность, и б) кто купит это убыточное в данный момент дерьмо. Вот ФРС и печатает бабло и скупает активы. Таким образом, образуется денежная движуха, а-ля экономическая активность. В оборот эти свеженапечатанные бабки не попадают, потому что чел, продавший контору, ничего на них не может купить (при том, что хочет, ажнык зубы сводит), а кладёт в чулок. Таким образом, инфляция (необеспеченная эмиссия) сдерживается дефляцией (снижением деловой активности).

    http://www.reuters.com/article/2015/08/12/us-usa-budget-idUSKCN0QH29O20150812
    Рост дефицита на 58% в год плоховато сочетается с утверждениями о двукратной эмиссии за 12 лет и устойчивостью доллара.

    Всегда пожалуйста. Всё для вашего блага.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вообще слабый аргумент.

    Помю как то у баушки порвался кабель тв, в многоэтажке панельной. Тонкий, дешовый, между стенами телепается - перетерся об угол.
    А там такие хитросплетения отверстий и тд, что новый довольно сложно протащить. Ну вот я 4 час потихоньку его заталкиваю, а баушке надо сантабарбару смотреть. А нельзя.

    Она ходила ходила. и давай сначаланыть, что дескать - зря полез, ведь чтото же показывало хоть как-то, а теперь совсем никак.
    Ходила ходила. давила на нервы. Ну и начали мы ругатся. Мне тогда лет 15 было, я не знал что лучше забить.

    процессе она выбала аргумент настолько же железный как ваш: он же 12 лет работал, и еще столько же бы работал если бы ты не полез.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    мой пост - это вообще не аргумент;)
    аргументы - они в споре уместны, я же ни с кем не спорю... никого ни в чем не убеждаю...
    каждый сам принимает решения и сам несет за них ответственность.

    Пример с бабушкой весьма поучителен, но к обсуждаемому примеру, на мой взгляд мало применим.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А в чём разница? Штаты уже почти проэмитировали все баксы, которые было можно. Геометрическая прогрессия - она такая: начальный участок пологий, почти вдоль оси X, зато потом поднимается всё быстрее и быстрее, а с некоторого момента переходит в почти что вертикальный полёт и изменяется на чудовищные величины при малейшем изменении X. В данном случае осью икс служит время, т.е. t. Мы уже где-то вблизи вертикального участка, об этом говорит рост дефицита бюджета США 58% за год. Не 0.58% и даже не 5.8%, Карл. Причём это сообщает сам минфин. О каких 20-30 годах может идти речь?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    UncleSam, какие-то робкие попытки осмыслить реальную ситуацию на фоне бессмыслицы и бреда (например о чем говорит рост дефицита бюджета в одном месяце июле к июлю 2014)?
    Взяли бы уж январь-июль и сравнивали с январем-июлем 2014.
    И самое главное - бредовые многозначительные намеки что рост дефицита не сочетается с ростом денежной массы всего в 2 раза за 12 лет.
    Не знание значений терминов.

    Садитесь 2. И вам и тем чьи взгляды вы сюда транслируете
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дяденька, для краха доллара и США есть специальная отдельная тема. Зачем вы пишете об этом в "прогнозах о России"? Чтоб не так всё мрачно казалось? :d
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    как вы думаете, почему суды поддерживают позицию госорганов, а не вашу?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да - и назовите дату уже, в конце концов. Хотя бы год и месяц.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    иногда ;) А вы товарищ Магадан в курсе почему Лавров обозвал саудовского министра "дебилом" ?! За то что тот сказал, что нефтедоллары нужно не разворовывать, а вкладывать в развитие страны...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Если не ошибаюсь, он это слово во множественном числе употребил. Не думаю, что Лавров был настолько пьян, чтобы одного министра за троих принять.:)
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    Еще раз пересмотрите пресс-конференцию... не говорил Лавров про саудита... Более того, он, в конце концов, не выдержал, и НАПРЯМУЮ обратился К ТЕМ, КОГО ОН В ВАШЕМ ВЫРЕЗАННОМ РОЛИКЕ НАЗВАЛ ДЕБИЛАМИ
     
Статус темы:
Закрыта.