1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по замене ВУ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Добрый Человечек, 26.07.15.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Подскажите при замене прав старых(старого образца) на новые (нового образца),
    срок действия будет новый или тот который остался на старых?
    Старые еще действуют 3 года,хочу поменять по двум причинам мед.справка действует еще год и за бугор намечается поездка. ,а новые права вроде как международные прокатывают. И как щас замена в кировском МРЭО проходит. ?так же талончик на втором этаже брать или в другом месте?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Там - все равно, какие у Вас права. Покрутят Вашу бумажку, может быть, максимум, что-то спросят вроде "а что это такое?", в случае поступления нужного ответа ("в/у"), пожелают счастливого пути.
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    срок действия - 10 лет со дня выдачи
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Serg21220, полиция - может быть, и покрутят, и не отпустят. В/у, соответствующее Венской конвенции от 1968 года - это наше в/у, выданное после 28 марта 2011 года (на память дату не помню, могу ошибаться). Если в/у выдано до этого срока - могут потребовать международное в/у. Кроме того, если брать машину в прокат - там могут потребовать ТОЛЬКО международное в/у, ссылаясь на внутренний регламент, и не вернуть предоплату за машину.
    Добрый Человечек, выдадут новое сроком действия на 10 лет. У меня очередная замена в/у была в феврале 2012 г., но я все равно оформил международное в/у, чтобы исключить любые нюансы при аренде авто за границей.
    Получал на Шопена, 16 в пятницу (5 МРЭО вроде как), очереди не было ВООБЩЕ. 2 свободных окна, выдали международное в/у через 20 минут после подачи документов.
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Значит новое ВУ будет с 2015 правильно? Хорошо тогда подскажите как их выдают во 2 МРЭО чтоб все быстро сделать а не ходить по окошкам узнавать куда и что .
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Добрый Человечек, во 2 мрэо сейчас ву не выдают. Все в 5м
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Добрый Человечек, как справку делать, надо рассказывать?
    По документам: справка, старое в/у, паспорт, чек об оплате. Если у старого в/у еще не окончен срок годности, можно сделать новое в/у как после утери. Документы все те же самые, кроме старого в/у.
    Нужны копии в/у и медсправки. Приезжаете в 5 МРЭО на Шопена, 16. Вход через ворота, и направо, дальше вход со стороны здания, обратной от дороги. Там на 2 этаж, и в любое из 2 окон, берете бланк, заполняете заявление по образцам, которые есть на стенде, отдаете в окно. Потом надо будет пойти сфотографироваться, и через 10 минут забрать готовое в/у.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    уточню - все сложнее
    желательно все-таки сделать и международные
    http://blog.aviasales.ru/faq-russian-drivers-license-abroad/

    причем например в штатах вообще пофигу какие права в 90% случаев, а вот в Австралии даже с новыми откажутся в прокат машину давать
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ivan, не, я про другое, что новые права не панацея. Кое-где в мире завернут и с новыми
    http://joyreactor.cc/post/1431851
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Дык вроде при замене прав не по сроку их окончания (утеря, смена персональных данных и т.п.) - новые выдаются с таким же сроком действия, как и старые права.
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Dozer, отсчёт 10 лет начинается от даты выдачи прав.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Найдено в интернетах про замуну в/у:
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Добрый день!!!!
    Закончился срок прав, нужна замена ВУ (именно не по прихоти моей а прошло 10 лет).
    Что необходимо медсправка и госпошлина? (кто вкурсе какая госпошлина?)
    Допустим если я хочу заменить паспорт (допустим испорчен утерян) то 1500 рублей пошлина, а вот если по времени использования - то 300 рублей.
    Собственно с ВУ сколько надо денег на смену по истекшему времени?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 13:06 ----------

    И ещё вопрос, я с краснооктябрьского района - в какое мрэо мне подкатывать?

    На штеменко 20 или 21 есть клиника, сказали справка 1400 рублей со всеми врачами кроме психа и нарколога.
    Сколько стоит сейчас псих и нарколог, и где их проходить на красном (прописка на красном)?
     
    Последнее редактирование: 10.08.15
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Психоневрологический диспансер ул. Бажова, 11 (на юности). Не забудь военник. Отстаиваешь очередь в регистратуру, там говорят сколько и где платить (если с последнего раза не изменилось).
    наркологический диспансер - ул. Поддубного, 25. Платить сразу там в регистратуре.
     
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    2000 тыс гос пошлина на права.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    350 и 480р
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Спасибо огромное всем!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 12:44 ----------

    А ещё вопрос, где мне права менять? в какое мрэо?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 12:44 ----------

    а нафига им мой военник?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Категорию годности/негодности узнать. Если не годен могут расшифровку из военкомата затребовать с указанием статьи.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    АААА - да у меня А