1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, какая милая самовлюбленность:) Наверное, ваши оппоненты исключительно из тех кого берут и из тех кто получает и кому дают.;)
    Мне лично похеру сколько вы получаете.

    DEL, все что окружает - это бытовуха? Луна? Вера в бога? Любовь?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По поводу Луны, веры в Бога и Любви - это Вам к более достойным собеседника пр. к Магадану .
    Я больше по улыбкам , не закрывающихся домах и машинах и достойного образования для детей признаваемого во всем Мире . Меня больше это заботит .
     
  3. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Чем меньше человека раздражают "декорации" в которых он живет, тем более он счастлив. Если человек достиг такого духовного просветления, что его вся мiрская бытовуха не заботит и ему нравится жить в навозе, то он тогда второй Серафим Саровский. А нам, грешным, не достигшим ничего в духовном развитии, всё-таки приходится обращать внимание на то, в каких декорациях мы живем. И они мне осень не нравятся. Причину разрухи давно объявил проф. Преображенский. У русских уже много веков в голове каша, жить они не научились даже по заповедям Ветхого Завета, куда уж нам ближнего любить. Ближнему надо хамить и это у большинства закон, написанный в сердцах. Из такой страны и от таких людей любой нормальный человек будет бежать, не оглядываясь. А если оглянешься, то превратишься в соляную глыбу.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    red_dragon,
    Очень интересный случай. Серафим Саровский любил навоз и поэтому в нем жил. Декорации. Мда....

    и кто-то же все такое слушает, согласно головой кивает.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, не уходите от вопроса - Любовь и Вера в Бога тоже бытовуха? Мне раньше думалось, что бытовуха более материальна.

    red_dragon, аминь забыли поставить в конце. Ваши предложения? Тем кто не уехал - застрелился?
     
  6. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Вообще то не надо перевирать. Серафим Саровский настолько стяжал Духа Святаго, что что не обращал внимания на то, где жить и что есть. Он уже жил в другом мире.
    Есть те, кого наши декорации устраивают. Они могут быть счастливы и здесь. А есть те, которые не хотят жить русским духом и ищут способы для эвакуации. А вот теперь Аминь.
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    При первой возможности "быка за рога" и детям вести соответствующую "политику партии" ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 23:55 ----------

    Может у них получиться
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    red_dragon, согласен. Но это вряд ли можно назвать бытовухой...

    кошак, не уверен, что дети этого хотят...
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ребенок - это чистый лист. И дать ему направление , подтверждая фактами почему желательно так пойти и я думаю результат будет .А так , ему самому решать .
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хочу зметить, что у вас по смыслу написано иначе.

     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дети 14 и 7 лет( уехали два года назад ) , даже в страшном сне не представляют возвращения ( особенно вспоминая в сравнении д/сады, школы, больницы, дворы и пр.) в том числе и на каникулы .
    Но гордятся и не скрывают что русские .

    Вот и чистый лист .

    И это еще они ВФ не почитали . Отношение к предателям , к пиндосам и подпиндосникам.
     
  12. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Универсальная метафора:
    Если муха улетит в США, то там она найдёт те же говно и помойки
    [​IMG]
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100

    FAQ, Ты согласен ?
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Боже, какой бред... Для мухи какашки это дом и средства к существованию. Она не могла-бы, даже если б умела говорить, сказать - "Кругом говно и помойки", вкладывая в это тот же смысл который вкладывают любые люди из любых стран.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 00:19 ----------

    вот и остальное ваше представление о мире основано на таком же примитивизме, на том что вы считаете подходящим описанием ситуации, такие сравнения человека с мухой.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Типичное рассуждение навозной мухи .

    А есть еще и пчелы для которых говно оно говно и есть .

    Сидят два червяка – отец и сын – в навозной куче. Сын спрашивает: «Папа, а хорошо жить в яблоке?». «Хорошо, сынок!»-отвечает папа. «Папа, а хорошо жить в ананасе?»-не унимается сын. «Ещё лучше, чем в яблоке!»- вздыхает отец. «Папа, а какого хрена мы живём тогда в этой куче дерьма?»-воскликнул сын-червяк. «Понимаешь, сынок, есть такое слово – Родина!»-ответил отец.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL, судя по всему вы даже не поняли о чем идет речь.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, leonid289, то есть те кто улетели на ПМЖ - мухи? Мухи ничего не создают, скорее только разрушают. Что то не стыкуется со словами про тех кто зарабатывает и создает:)
    Про пчел позабавило - прям черно-белое восприятие жизни, все кто не с нами тот против нас.

    кошак, так дать направление - это ключевое. Направление вы же дадите, исходя из собственных ощущений. И эти ощущения - любить свою страну лучше всего издалека.

    Абсолютный бред - "там полное дерьмо, никогда там не появлюсь даже в страшном сне, но я горжусь что оттуда".
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А это и не случайно - унтерменши, анчоусы, 95% - все это из тех же краев.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 02:58 ----------

    забавная мущиная логика) Поржал.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    FAQ, абсолютный бред , это то что сперматозоид давший тебе жизнь был чемпионом в забеге .
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ах, какие же мы вежливые и культурные, да? Не думайте что здесь есть люди, которые готовы обсуждать ваш случай со сперматозоидами - в ответ.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Навка - гражданка США . Песков кто теперь ?
    Он теперь в ее лице всех предателей х**м пытать будет ?
    Денюжки врозь ? ( в разные банки ?) . Недвига где ? Дети ?
    Это они на всех фронтах воевать с Америкой собрались ?
    Это они про духовные скрепы ? Один жену бросил , другой одной ногой гражданин Америки .
    И эти люди учат поцреотов ненавидеть $ , Америку , пиндосов с подпиндосниками и пр.предателями .
    Ну ну, господа поцреоты , базлайте дальше про царя , Родину и Отечество . Пока ваши слуги теплые места в америчке все не расхватали .

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 03:31 ----------

    Это только одни часы на 37 лямов , а санаторий " Родина " для гостей наверно просто подарком стал ? Аллах подарил ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 03:48 ----------

    Для меня вообще стало бы огромным подарком отсутствие твоих "интеллектуальных" испражнений к моим постам .
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это очень детский взгляд на мир - считать, что все или черное, или белое. Есть еще очень много серых оттенков.

    И то, что люди предпочитают светло-серое темно-серому - это нормально. Люди не мазохисты.

    Есть страны, в которых живется гораздо хуже России (я, например, был в Лаосе - мне хватило пары дней им "насладиться"). Но ведь есть и те, где лучше.
    И если вы не хотите, чтобы ваши дети жили там, где лучше, то вы их предаете.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А сами зачем испражняетесь?
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Удаленный скатился на оскорбления и г... на вентилятор. Возможно, это последствия задроченной жизни в России.
    Не вижу смысла в общении с таким "собеседником".
    Лучше на пляж пойду:)
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    адекватные форумчане давно уже это узрели ;)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда Песков пользовался подобным лексиконом?
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы правильно меня поняли ;)
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    кошак, вот-вот, а потом придет Ваша старость и Ваши дети и внуки также скажут - "Лучше мы тебя будем любить издалека, ибо все что мог ты нам дал, а сейчас нафиг ты нам нужен." Правильно ли я Вас понял?;)
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всё правильно.Лишь бы детям хорошо было. Если у Вас свои есть то Вы поймёте.Если нет..придёт потом
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    кошак, разве хорошо в детях воспитывать черствость, эгоизм и наплевательство к самым близким людям? Понимание этого скорее всего придет к Вам в старости, но будет уже поздно...