1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую спутниковую антенну и ресивер выбрать

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Vlad1985, 07.07.13.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    За недорого это за 3200руб. примерно на текущий момент можно купить. Около 1200руб ресивер и 1990руб карта с балансом 600руб. который можно потратить на подключение 22-х каналов, либо на просмотр ~70 каналов за 29 руб. в месяц (20 месяцев).
    Карта нужна в любом случае.
     
  2. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    azav, а цены ты озвучил откуда? Я на авито вообще не нашел свежих ресиверов до 3к.
    А насчет карты у официалов вроде как за 1200 можно взять
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    serpripan, цены с телеспутника, но это не рекомендованное оборудование в формате mpeg2. То есть теоретически в любой момент НТВ+ может что то изменить и работать не будет.

    Для карты за 1200 нужен ресивер за 7500, ни чего дешевого официально рекомендованного сейчас нет у НТВ+.
     
  4. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Спасибо.
     
  5. undervers

    undervers Новичок

    25
    0
    Доброго времени суток.Подскажите кто знает-имеется комплект Континента(Coship 04 и супрал 90см) настроенный на 85-й градус.Хочу повернуть тарелку на Ямал-90й градус.Подойдёт ли ресивер и диаметр тарелки или нужно больше диаметр?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    от народ ленивый пошел :) - повернул и проверил...

    да так - пойдет. помню у меня на Ямал 60ка стояла, но в плохую погоду сигнал срываелся
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    на 90 градусе сигнал ломовой принимается на люминиевую ложку

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2015 01:23 ----------

    голова нужна линейная
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    какой же ей еще быть
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    SAT-IP (WiFi) у нас в городе имеется, или это тупиковая ветвь, не получившая развития?
     
  10. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    сейчас реклама идет МТС спутниковое телевидение. Кто то думает, есть смысл устанавливать?
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вообще не вижу смысла сейчас спутниковое телевидение ставить. Только если есть желание смотреть что то конкретное, недоступное другим путем.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Спутник для деревень, в городе смысла нет.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Смотря что и по какой цене смотреть.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Bлад,

     
  15. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    azav, а если нет ни домру, ни эроса, ни билайна в мкд, то как быть?
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну это для богатых, которые за кабельное по несколько тыщ тратят, а на спутнике можно тоже самое за копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 19:23 ----------

    enigma34, Какой спутник в видимости тот и ставьте, цена примерно одинаковая.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    enigma34, если в доме нет интернета проводного, то это печально. Потому что у любого провайдера есть IPTV сейчас.
    Но я даже не IPTV имел в виду, а качать из интернета интересующий контент и смотреть. Для новостей и прочего ТВ фона DVB-T2.
    Про МТС ТВ ни чего не скажу, но когда это была Радуга ТВ контент был весьма средненький.
    Какие каналы есть желание смотреть?
     
  18. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    azav, в нашем мордоре, только ростелеком да и то по лапше через адсл роутер с бесконечным разрывами так что iptv отпадает. Поясню за МТС, знакомые купили их комплект и не пользовались совсем. даже коробку не распоковали. Оборудование готовы отдать за 2 кило рубля. Вот теперь чешу репу, надо или нет. А контент больше детский планирую :)
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да ладно. ключи на кардшару через 3гы вполне себе быстро вытаскиваются
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я к тому чтобы тарелку не ставить.

    Тарелку есть куда ставить? Видимость на спутник есть? За 2к можно и попробовать что такое SAT TV.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Это точно, только еще подписка 1200 в год/177 каналов.
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    странно.... замечательно смотрим ИП ТВ, при этом загружая чонить на макс доступной скорости в ~1 Мб
    т/к частник, то, само-собой, по телефонной линии
    у меня было бы 0 сомнений, с одним НО - меня в тарелке останавливает необходимость волочь провода. ибо телики на другой стороне от возможного места установки
     
  23. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    -Евгенич-, умну антенного провода как грязи. не понял про 1 мб, вроде минималка тариф 3 мб или я не про это?
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ну, тада можно и дом снаружи обойти
    это реальная макс скорость, что нам позволена в тырнете
    хотя, однажды видел 1.2 Мбита