1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спор по ситуации.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Адекватный, 17.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я у вас про трассу спрашивал, а не про бездорожье. Вы по трассе то хоть раз ездили? А то может теоретические познания? Если вы притормаживаете это до какой скорости с 90 км/ч ?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    стопудов!
    Не тема, а какой-то неочемный спор с теоретиками...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И эти люди указывают, как надо ездить. Откройте хоть ПДД, особенно пункт 11.4, например.
     
  4. zz

    zz Гость

    Товарищ практик, я Вам специально про трассу написал, что в зонах с ограниченной видимости нормальные люди притормаживают и выбирают скоростной режим согласно обстановке. Если Вас интересуют пригорки, то как правило на трассах в таких местах стоят знаки "обгон запрещен". Но странна у нас большая и знак поставить могут забыть и сплошную нарисовать тоже, поэтому нормальные люди в таких местах сбрасывают скорость. Как практик, сгоняйте хотяб до Саратова, посмотрите какие там знаки стоят на пригорках. Как опыта наберетесь можно и в горы, в Сочи или в Екатеринбург сгонять. Поизучать знаки на пригорках. :)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С повышением скорости количество аварий уменьшается, т.к. уменьшается время нахождения на дороге.
    Так появились автобаны.
    Естественно дороги должны быть в идеальном состоянии и полупустые. Машины тоже без проблем, и не тазы. По ощущениям 140 на таких дорогах гораздо безопаснее 80 по Волгоградским.
     
  6. zz

    zz Гость

    Дврчик, ну что ты мои цитаты из контекста выдергиваешь? Я тебя как опытного водителя ведробумров хотел спросить, нахрена вообще разрешены обгоны на перекрестках? Может ты мне какой тайный смысл расскажешь, а ты вот так вот по злому...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. И ограничение скорости в 50км/ч после съезда с них. А не наши 80.

    Я вам скажу огромная разница в безопасности для окружающих ощущается, когда едешь 50км/ч в Германии, а не 80км/ч в России.
    Это реально медленно и безопасно. Нам до этого только не дожить в России
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы читать умеете или нет? По аналогии с приведенной вами ситуации с нарушителем, поворачивающим налево я спрашивал:

    Движетесь на подъем, обгон запрещен, сплошная - до какой скорости надо притормозить?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 10:01 ----------

    После съезда надо двигаться с низкой скоростью, потому что скорость не ощущается. Надо вернуть водителя к реальности :)

    Забота о пешеходах у них проявляется по другому. Появление пешехода на автобане - тюрьма.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 10:02 ----------

    И это, тамбовский волк вам товарищ.:d
     
  9. zz

    zz Гость

    Вы с ДВР не друзья случайно? :) Причем тут нарушитель на встречке на пригорке?
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А при чем тогда нарушитель, поворачивающий налево со второстепенной, когда ты идешь на обгон?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Проблем, которую вы описываете проявляется не после съезда, а на самом съезде. :) Когда ты, вроде, сбросил скорость в два раза для ухода в поворот на съезд, а оказывается 100км/ч- это, всё равно, слишком много.

    Я просто указал на ограничение скорости жилой зоне в той стране, где появились и так распространены эти автобаны.

    У них реально 40-60 все и едут. И это по хорошим дорогам. А тут вон сколько тем, где всем мешают тошноты, едущие 80км/ч по убитым дорогам.

    Если бы в России также в городах ездили 40-60км/ч, то аварий было бы НАМНОГО меньше.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Кто же спорит. Начать хотя бы с дворовых территорий. Гоняют как на треке, не видят всей опасности походу. Но это же совсем другая тема. На трассе же надо увеличивать скоростной режим.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    out, я понял, что alexsh имеет ввиду не съезд с горки, а съезд с магистрали, когда по городу продолжаешь ехать ~100...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На какой именно?
    На М4 и так нормально. Более чем достаточно. На М6 я не хотел бы увеличения режима, так как это ещё больше увеличит кол-во камикадзе на тазиках и не только тазиках.

    Просто очень странно звучит пример автобанов и их скоростного режима, когда у нас большинство трасс без отбойников даже и одной полосе в каждую сторону.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В маленьком городке с названием Обнинск так и ездят. Там где можно 60, едут, блин, 40. Просто там весь город за 15 минут можно вокруг объехать, вот народ и не торопится никуда. Но аварий там слишком дохрена!!! Причем аварии очень нелепые. Внимательности минимум...
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так вы спорите с моим утверждением или нет? если бы в том же Обнинске ездили не 40, а 80-100, думаете, аварий не было бы больше?

    Если бы в Волгограде ездили 40-60 разве аварий не стало бы намного меньше?
     
  17. zz

    zz Гость

    Я прям так и представил немецкий автобан. Одна полоса, отбойников нет, трасса не огорожена, ползут фуры 05 региона, обгоны на перекрестках разрешены.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я не занимаюсь образовательной деятельностью на форуме. Так что увы.
     
  19. zz

    zz Гость

    Как срач развести на 12 страниц, то это пожалуйста. А как доброе дело сделать, так сразу "не занимаюсь". :)
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    out, я не могу спорить, т.к. выбор скорости водителем для меня является загадкой.
    На примере Обнинска я предполагаю, что если бы там ездили со скоростью 60, то тогда было бы не интересно ездить, т.к. только выехал, а через 5 минут уже на месте. :)
    Или из личного. В выходные я в 6 утра еду в спортзал по ровной пустой дороге с хорошей разметкой. Красота! Под 80 ("Стрелок" много) можно гнать спокойно. Но... Не охота. :) А вот на МКАДе, где ограничение 100 и нет ремонтов, и все спокойно едут под 120, сам еду со скоростью потока под 120...

    А вот здесь ситуация противоположная. Разбитые дороги, жара, хамы на дорогах заставляют водителя нервничать, возникает желание быстрее доехать до места. Вот и превышают скорость, хаотично шныряют из ряда в ряд, заставляя нервничать других. И так пошло-поехало...
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    абсолютная истина.

    тоже самое и на трассе - когда еду по двух-трех-четырех (бывают и такие!!!) полосной дороге "в одну сторону" - нет никакого желания ехать быстрее 120, даже там, где это разрешено (ради Бога, только отстаньте от меня что таких дорог нет. я ездил как минимум по трем - украина, румыния, сербия).
    и наоборот - на какой нибудь полуразбитой однополоске - пока потащищься 60 за камазами... а за ними хвост как за кометой какой... пока обгонишь всю эту кавалькаду... и если тут еще и хорошая дорога начнется - ОХ! 150-160 и хоть душа радуется.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    По М4 увеличивают постепенно до 110. По М1 почему бы не повысить? Дорога такая же, как в Беларуси. А в Беларуси 120, у нас 90.

    M6 у нас в области много хороших участков вполне можно поднять.

    По М4 на участке где 130 - все не едут с такой скоростью. Так что максимальная разрешенная скорость не отражается на количестве камикадзе, имхо.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да че говорить о трассах.. живы еще те, кто помнит, что на третьей продольной была разрешенная 90.
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я помню едешь на Камышин по обочине (по дороге нереально) а знак стоит 70 - издеваются:) Так и 90 сейчас по трешке:)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хе... :)
    Когда ее открыли, вот там летали все. И мент в кустах напротив комплекса с феном прятался. И всегда один! Поэтому с легкостью посылался лесом, когда показывал температуру на фене... :gigi:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Моя специализация - срач как минимум на 50 страниц, а не какая-то мелочёвка на дюжину.
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    и при этом на ближайшем светофоре они оказываются рядышком, в соседнем ряду:hah:
     
Статус темы:
Закрыта.