1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Успей купить по старой цене

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 17.12.14.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Кажется, это будет фраза года.

    Вчера покупал себе ноутбук в Юлмарте (года три не менял, вроде и работает, но уже видно, что скоро придётся менять -- а тут как курсы валют поползли вверх, задумался, когда лучше покупать: сейчас поднапрячься или подождать полгода, когда денег накоплю). Купил по одной цене -- сегодня уже ценник на десять тысяч дороже. (Вообще, ещё больше, но у меня получилось по опотовой цене купить)

    А на работе сегодня со всех сторон шу-шу-шу по знакомым разные слухи. "Моей жене, как сотруднику мегафона, пришло внутреннее письмо о повышении цен с завтрашнего дня. С рекомендацией купить сегодня всё, что планировалось." "Слышал, в ИКЕЕ всю мебель пораскупили" (Я уточня: Икея производит всю мебель в России, дорожать не должна, но их зарубежный офис уже собрался повышать цены -- говорят, даже ФАС собралась внимательно изучать, с какого это фига цены повышаются) "Эппл закрыла магазин в России"

    Так что у народа нервы не выдерживают. Паника началась. Что на очереди? Ломануться за гречкой, чтобы увидеть, что и другие ломанулись за гречкой (ога, значит, надо купить ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!).

    Мир сходит с ума. Успей, грит, купить по старой цене...
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    столько приколов в иете про гречку в москве, как у вас там с ней вообще?
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да? ну точно говорят, все болезни от нерв:)
    а давайте как еще пару десятков тем наплодим... может легче станет или нервы успокоятся?
    удалил бы тему фтопку
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Хм. Нормально всё с гречкой. По крайней мере, у меня все знакомые адекватные люди, а в тех магазинах, где я бываю -- гречка стоит, никому не нужная. Цена -- понятия не имею, может и выше стала, я не слежу за каждой копейкой на ценниках.

    Но вот вчера/сегодня я вижу, что у многих адекватных людей руки вокруг меня зачесались прикупить техники, вплоть не невротичного "некогда объяснять, покупай быстрее".

    Я к чему? Мне сдаётся в это игольное ушко "успей купить по старой цене" ещё не один караван пройдёт

    Я в Волгограде (и на волгоградском форуме) давно уже нечастый гость, если тут тема муссировалась неоднократно -- извините. Посмотрел бегло по разделам, не увидел, чтобы обсуждалась подобное.
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    зачем покупать-то ? ведь разница невелика.


    Если Вы москвич, то это хорошо. Все москвичи очень богатые (когда приезжают в тур в Элисту, то кушают в только самых лучших ресторанах).
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я уехал из Волгограда, там родители остались. А москвичи -- они тоже разные бывают.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ем сейчас гречку...думаю, может, зря, завтра надо было есть? или отложить вообще на потом
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    заморозить?:d
     
  9. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Люди с ума сошли потому ,что ЦБ должен объяснять людям (и себе в первую очередь)свои решения, а не делая этого,они получают в итоге панику у людей и их меры идут в тартарары)
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Всю страну кинули на бабки именно решения и действия ЦБ.
    ЦБ - не подконтролен правительству РФ.
    Вывод - Россия - оккупированная страна, со всеми вытекающими.
    Если у кого то убыло, где то прибыло. Закон сохранения.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ооооо, начитались бреда и понеслось
    а если вам завтра скажут что это все летающие тарелки виноваты?

    ЦБ спасает экономику всеми возможными способами, вот только Путин сотоварищи загоняют ее все дальше в ж..у, спасая свою

    Статья 83 Конституции РФ:
    это ж чо, президент и дума теперь тоже оккупанты? )))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 22:06 ----------

    люди тут вообще ни при чем
    страну сливают ради того, чтобы не потерять контроль над Роснефтью

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 22:07 ----------

    http://zengrecha.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 22:09 ----------

    мы сегодня успели купить знакомому авто по старой цене (завтра +70 тысяч)
    я купил в эльдорадо компьютер в сборе за 40 тысяч, собрать такой же в ситилинке самому встанет в 55-60, а в интернет-магазинах в Москве он уже за 76-91 :d
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В детском магазине тоже лозунг, успей купить по старым ценам до 22.

    Ничего не скупаю и не паникую.

    Гречку можно еще в банки закатать и в погреб:kos:
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Про икею - глупости. И россия и румыния и италия и германия встречается и другие страны. Работники в россии тоже хотят индексации зп.
     
  14. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Собственно не знаю, что конкретно вы подразумеваете под словом "глупости" (краткость - не только сестра таланта, а как говорил Том Сойер "охаять чужого жука может каждый"), я собственно вот об этом: http://polit.ru/news/2014/12/11/mk/
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    прошлой ночью закрылись сайты:
    apple

    этой ночью закрылись сайты:
    re:store
    mediamarkt
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не работал какое-то время, но сейчас всё ОК
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, мне только что позвонили из интернет-магазина по поводу заказа :d
    PS. смотрите время поста
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    С техникой швах ибо мы лично закупались оч крупно. Натурально пришлось делать все очень быстро, цены росли чуть ли не каждый час. На 5, 10 итп тысяч позиция. Сейчас уже очень сложно что-то купить, например, Miele вообще пока приостановила продажи, партия товара стоит на таможне и они хз что делать с ценами. Люди берут про запас, потому что нужно слить бабосики, а куда еще, не в гречку же
    Кстати гречка лежит нафик никому не нужная
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Видимо, все думают, что гречка не за валюту покупается и покупают только технику.
    Технику страна производит только военную, треть бюджета уходит на ****у ("мыжесверхдержава", поэтому треть бюджета засекречена и уходит на ****ушку. СССР развалился от структурных диспропорций в экономике, военный бюджет не по карману -- одна из причин). Айфоны закупаются за границей, иномарки содержат большую долю долларов (даже собранные в стране)... В гречке видимо долларов нет, хотя вон соки "Сады придонья" утверждают, что даже в соках 60% - это доллары, ибо в стране растут только яблоки и груши, но никак не апельсины и бананы.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    надеюсь опять будут сажать абрикосы, я их любил всегда :)
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Комбо!

    [​IMG]
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Помню как-то повелась на распродажу и купила 10 кг гречки. Там через какое-то время окуклилась моль и засрала мне всю крупу нафик. Все было выкинуто. С тех пор я не закупаю крупы впрок- дорого это
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Блин, цуки. Мне стала нужна мясорубка, заказал в одной конторе, через день звонят, говорят подорожала она. Я говорю, ладно, подорожала, так подорожала, чо мне теперь без котлет сидеть? В день доставки звонят, говорят, оказывается нет на складе у них мясорубки этой. Заказал в другой конторе, уже на 700 рублей дороже. В пятницу обещали привезти. Если не привезут, буду расстраиваться, б*я.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Народ вентиляторЫ прет. По 399 руб.... Вот это мне непонятно.... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 17:45 ----------

    Пересмешник,
    Журналисты что наши что ненаши такие журналисты.... :chih:
    За изобретение автор патента должен получать вознаграждение. Это верно как у нас в стране, так и в цивилизации. Патентообладатель (это не автор, в 90% случаев это юрлицо, которому принадлежат патенты, он осуществляет поддержание патентов в силе и выплату автору) может дать любому юрлицу возможность производить авторских продукт на основе договора неисключительной/исключительной лицензии. Так вот суммы этих договоров от лицензии и есть доход патентооблалателя и далее авторское вознаграждение автора.
    Икея помимо отчислений по договорам исключительных или неисключительных лицензий платит обычные налоги с реализации. Также налоги на зарплату. Как обычное юридическое лицо.
    Поэтому журналистское "расследование" о выводе в оффшор икеевских денег ошибочно. Это из серии громко квакнул, а ты теперь отмывайся.


    По теме. Ничего не покупала. В очередях за телевизорами и гречкой не душусь.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Заиппали. Если мясорубку не привезут мне, придется менять её на пачку макарон скоро, наверное.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хочется уснуть и проснуться в нормальной России.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В самолете до Нью-Йорка как раз выспишься, а там на Брайтон-Бич)))
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Посмотрела свои дрим боксы и виш листы на сайтах интернет-покупок. Ну понятно амазон цены как в долларах были так и есть, акции и прочие бонусы как обычно. Для рубля это стало проблематично. Но сайт еврозоны, у которого для российских покупателей цены в рублях как были так и есть.
     
  29. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ясное дело - сейчас технику скупают многие из тех, кто хотел купить чуть позже.
    И грех магазинам не воспользоваться этим и не подогреть панику.

    Непонятно одно: куда будут девать подорожавшие товары в следующем году, когда все потенциальные покупатели уже затарились на два года вперед?

    P.S. Старый анекдот, а может и нет: говорят, что в одном из пустынных и малонаселенных штатов Америки прямо на границе штата (по пути из штата) на одной из бензоколонок стоит плакат "Это последняя бензоколонка в этом штате. Успей купить бензин по полтора доллара (условно) за литр. Дальше такой цены больше не будет".
    Неместные заливают полные баки, ибо ой!
    Как оказывается позже - ведь не врут - дальше, в другом штате, бензин уже по доллару (условно) за литр.
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Zazell, как говорится, "высказывание не корректное"(с): вряд ли кто-то из людей с Вашим годовым доходом "давился в очередях за гречкой", но таких, как вы сколько % даже в Волгограде ?