1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непридуманная история

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 25.10.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    hasslich, и послезавтра тоже.
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    и чо делать в такую погоду?:shuffle: кино-вино-домино?:d
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    идите в Бамберг!;)
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кефир и клистир, млин)))

    Мне Айболит велела спать и чеснок с луком есть. Поэтому туплю в Интернете, смотрю кино, прочитала 1 книгу, закачала несколько альбомов музыки в телефон плюс рингтоны, сходила за подарком на д.р. коллеге (и себя порадовала), написала список дел на ближайшее время. Ну и так, всякая бытовая проза жизни.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    мне до него два дня идти))
    я сегодня опять ходил вечером в пеший тур:d недавно пришол
    тоскливо так)) остальное ничтяк:hah: я кстате седня новую подушку купил)) мягкую, теплую:p
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    vatson, поздравляю с подушкой)))
    Аааа... неугомонным людям нет покоя. Вчера под температурой так эффективно думала, что купила 5 рингтонов на одну песню)))) Три оказались одинаковыми почти. Ну и два - хоть с какой-то вариацией, типа на фортепьяно шарашит, акустика какая-то.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    я вот это не понял, зачем в наше время покупать рингтоны? я чегот не знаю?:shuffle:
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне нравятся некоторые песни и приятно, когда звонок - из любимого списка. Резать не умею звуковую дорожку, а телефон у меня песни на рингтон не ставит - или из списка родных пищалок, или что купишь. Ну или я не умею этого делать. Да и обычно возиться с этим некогда. Даже не думала на сей счёт, если честно.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Vinda, Кому чо в этой жизни)) Представляю, еслиб я купил 5 подушек:d
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    mp3directcut
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    [​IMG]
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Скопипи...но в интернетах:


    Позвольте представить вам моего любимого паразита.

    В мире миллионы паразитов,но я выбрал именно этого: изумрудная тараканья оса.

    Она водится в разных районах Африки и Азии. У неё красивое туловище, длинной около 2,5 сантиметров. Вы, возможно, скажете: «Это не паразит. Это не червь, и не вирус, так как она может быть паразитом?» К тому же, вы вспоминаете об обычных осах, которые живут везде в своих гнёздах из бумаги.

    Однако, изумрудная оса тем и уникальна, что живёт внутри живого таракана. Вот как это происходит.


    Изумрудная оса летает и присматривает себе таракана. Выбрав одного, она подлетает и кусает его за крыло. Давайте, я буду тараканом. Эй-эй-эй!

    Таракан начинает трясти крылом: «Отцепись от меня!»

    Почти мгновенно, оса начинает жалить таракана. Внезапно, таракан не может двигаться, он цепенеет примерно на минуту. Затем паралич спадает, и он начинает двигаться.

    Он мог бы убежать, но он этого не делает. Он просто не хочет, и остаётся сидеть на месте. Он становиться её рабом, как зомби.

    Клянусь, я не выдумываю. Оса на время оставляет таракана, и улетает искать какую-нибудь щель, которую она разрывает и устраивает нору.

    Затем она возвращается. Всё это может занять около получаса. Таракан всё ещё её ждёт. «Что будем делать?»

    Оса ловит один из усиков таракана, прикусывает его, и тянет таракана в ту сторону, в которую ей нужно. Таракан говорит: «Ладно» и идёт за ней, как бычок на привязи. Оса тащит его таким образом до самой норы. Таракан говорит: «Неплохое местечко». Оса заводит таракана в нору, делает с ним кое-что, и вылетает, запечатав за собой вход.

    Таракан остаётся замурованным в норе,
    один, в кромешной тьме, но всё ещё живой.

    Он говорит: «Ладненько, посижу тут,
    раз тебе так хочется».Помните, я упоминал о том, что оса кое-что делает с тараканом, прежде чем замуровать его.

    Она откладывает яйцо, прикрепив его таракану на брюшко. Проходит время, и из яйца вылупливается личинка осы.

    Она маленькая, с большими, страшными челюстями.Личинка прогрызает дыру в таракане
    и кормиться его плотью.
    Как видите, со временем она вырастает.
    Достигнув определённого размера, она залезает через дыру,внутрь тела таракана.То есть, она живёт
    внутри ещё живого таракана, а таракана это особо не волнует.
    Так проходит около месяца.Личинка всё растёт и растёт,пока не превращается в кокон.Внутри кокона появляются глаза,крылья,лапки,а таракан всё это время ещё жив.
    В конце этого процесса таракан наконец-то погибает,потому что взрослая,сформировавшаяся оса,выбирается из его тела,разрывая его на части.Оса отряхивается,выбирается из норы,и летит искать себе партнёра для спаривания, чтобы повторить весь этот сумасшедший круг.
    Это не научная фантастика,это реальность,происходящая везде вокруг нас.
    Учёные были просто в восторге от этого.
    Они решили исследовать весь процесс.
    И, представьте себе, взглянув на всё с научной точки зрения,вы тоже начнёте уважать это коварное насекомое. Рассмотрим момент,когда оса начинает жалить таракана:
    она не просто, бесцельно кусает его —она жалит его ровно два раза.
    Оса знает нервную систему таракана,как вы свои пять пальцев. Первый раз она жалит его вот сюда,
    в область «генератора ритмов движения».
    Эта область, как вы догадались,посылает нейронные сигналы лапам,заставляя их двигаться. Оса блокирует каналы, по которым проходит нейронный импульс. Другими словами,таракан хочет уйти, даже убежать, но не может, потому что лапки его не слушаются.
    Эффект действует на протяжении минуты.Это довольно утончённая фармакология. Мы используем нечто подобное в лекарстве под названием «Ивермектин»,которое лечит речную слепоту. Эту болезнь вызывает гельминт-паразит, который поселяется в глазах. «Ивермектин» парализует активность паразита, действуя по тому же принципу, что и оса. Только мы обнаружили его лишь в семидесятых, а осы пользуются им уже миллионы лет.
    Теперь второй укус. Во второй раз, жало поражает дважды. Чтобы нагляднее объяснить, представьте себе,
    что вы сидите вместе с другом, в руке которого очень длинная, острая и жуткая игла. И вот, ваш друг, или тот, кого вы считали другом, вонзает иглу вам в шею, вводит её в мозг, впрыскивает некий наркотик в одну из областей мозга, затем продолжает движение, и делает это снова в другой области. Вот обе эти области:
    одна помечена «SEG»,
    другую вы видите чуть повыше,она обозначена «Br».
    Мы тоже умеем это делать,но это очень сложный процесс.Он называется стереотаксис. Пациент должен находится внутри специальной рамы, которая сохраняет его неподвижным.Так-же, вам потребуется контрастная рентгенография,то есть снимки,на которые вы смотрите и говорите:«Мы вообще туда идём?

    У изумрудной осы есть сенсоры на кончике жала,и учёные считают, что она способна чувствовать мозг таракана, и находить именно то место, которое нужно. Она выбирает отдельный нейрон и впрыскивает в него свой наркотик. Это просто потрясающе, ведь фактически, оса захватывает контроль таракана над своим собственным телом.
    Она отнимает у таракана свободу воли. До этого момента, мы и не замечали, что у таракана есть свобода воли. Однако осталось ещё много невыясненного. Мы не знаем, что за препарат впрыскивает оса, и не знаем, какие конкретно процессы она поражает в мозгу таракана. Думаю, именно поэтому она и есть мой любимый паразит, потому что мы ещё многого о ней не знаем. Спасибо вам большое.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 15:13 ----------

    Такая вот история большого обмана, и даже в подавляющем количестве случаев - более драматичного, но в целом все равно очень похожих, вероломства и внезапности, в мире насекомых. :)
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вы там на пару с бабруйским дихлофоса обнюхались? еще один друг тараканов:hah: а че не про оленей?:d
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    vatson, Привет ну не удержался .... что тебе олени плохого сделали?
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    TigerVI, хай бро) ностальгия понимашь иногда накрывает:hah: