1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    бесполезный разговор, впрочем как и во всей стране бардак. Завтра (условно) придёт другой правитель со своей командой и вдруг они любят ну скажем хоккей на траве. Так вот значит послезавтра бюджет будет оплачивать хоккей на траве. Такая страна у нас, чего уж ... Мы можем тут спорить до хрипоты, но к сожалению понимаем, народ ни сам, ни через депутатов не влияет на принятие бюджетной политики. Всё зависит от любви вышестоящего к определённому виду спорта. Увы ...
     
  2. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Это полный финиш вообще, в городе за счет федеральной бюджета строят современный стадион, а он оказывается не нужен. Вот кто упоротый реально.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Точнее нужен он будет на две недели ЧМ.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А дороги , а транспорт , а коммуникации - они не нужны или тоже на 2 недели?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    MUFK, Ты видел как Балонина с Голубинской отремонтировали? И вряд ли их будут делать еще раз.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    а это где будет ? конкретно давайте

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 20:43 ----------

    чисто гипотетически, ул. Бажова отремонтируют ? А Советская ул. мне не интересна, извините уж.
     
  7. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ротор будет на нем играть, нравится вам это или нет.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Да на здоровье, главное играйте на свои, а не на общественные.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Извиняюсь, что встрял в такой горячий спор...
    Почему-то уверен, что благоустройство фасадов во многих случаях будет примерно таким http://im3.asset.yvimg.kz/userimages/almazoff/xy6axS0cGvyu6O8kC0MI5wWVdwsEwU.jpg
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    о как красиво, миллионы стоит
     
  11. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А Ротор он не наша собственность, как Вы пишите - он общественный и государственный. Поэтому государство(в лице правительства области) его и будет финансировать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 21:16 ----------

    У меня иногда складывается стойкое ощущения, что Вы думаете, что если не будут выделять деньги на Ротор, то они упадут к вам в карман или по крайней мере вам двор благоустроят и детсад отремонтируют.
    Как можно быть таким наивным.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну жизнь покажет кто и как его будет финансировать. На сегодняшний день его ни кто не финансирует.
    В карман мне не надо я сам зарабатываю, двор у меня благоустроен, дети у меня взрослые и учатся за мой счет, а не за бюджет.
    А вот если на эти деньги сделают что то полезное для города, то несомненно буду рад.
     
  13. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    И это наша беда. Посмотрите на другие регионы и отношение властей к местным клубам.


    Полезное произойдет, если Ротор будет играть на высшем уровне, содержать и развивать свою футбольную академию а возможно и другие виды спорта в городе и области.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Паехали!
    Площади территории (в скобках - разница с Волгоградской областью):
    Андора (в 245 раз меньше)
    Люксембург - 2 586,4 км² (в 43 раза меньше)
    Лихтенштейн (в 703 раза меньше)

    Население:
    Андора (в 33 раз меньше, в 4 раза меньше волжского)
    Люксембург - 2 586,4 км² (в 4,7 раза меньше)
    Лихтенштейн (в 70 раз меньше)

    А в том посте речь шла про сборную России!
    Ответьте мне бестолковому, почему с такой разницей, у нас находят только косолапых футболистов?
    Ну, не понимаю, как ЭТО можно сравнивать?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Посмотрите на бюджеты этих регионов.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так вот и докажите, что вы такие преданные фанаты и можете повлиять на ситуацию. Возьмите выбор очередного раха на себя! Докажите, что вы сила, а не диванные пивные башни!
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нельзя. То, что я пытался делать и делал, делалось не для того, чтобы хвалиться на форуме.

    Это прекрасно. Но я до сих пор так и не понял, при чем тут дырявый бюждет голозадого региона?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    и не поймём, это религия, в неё верить надо безоговорочно
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне не нравится! Что за хрень?
    Мож я хочу, чтоб там играла Энергия из Волжского или Олимпия...
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Тульская область - 54,34 млрд.
    Республика Мордовия - 27,526 млрд.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 22:02 ----------

    Тут есть небольшая проблемка, Олимпия - частный клуП и если захочет там играть, пускай платит арендную плату в бюджет. Энергия - без проблем, только это команда другого города, да к тому же не областная, а администрации г.Волжского.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    возможно на один самосвал асфальта для волгоградских дорог. Уверен, что большинство волгоградцев это оценят больше, чем подтирание задов деньгами кривоногих футболистов...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 22:12 ----------

    А если каждый район области сделает платный проезд через свой район? Какую репертуар петь будете?
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А возможно на лишние часы брехни по МТВ о достижениях ПЖиВ.


    Честно даже не понял к чему это. А против Энергии ничего не имею, пускай тоже играет на новом стадионе, только это должно быть экономически целесообразно.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И чего смотреть то ?
    Ситуация схожа вежде +-10%.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Игра "Ротора" на новом стадионе насколько экономически целесообразна?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бинго! Так почему же небедные лондонцы Челси не спонсируют, а нищие волгоградцы так и рвутся на Ротор деньги потратить? Может как раз причина небедности одних и нищеты других, в том числе, в этом?

    Т.е. вы сейчас на полном серьезе призываете отдать бюджетные деньги ворам?

    У вас дача есть? Давайте я вам на халяву выстрою на даче высокохудожественную скульптуру за миллион. Вам потом всего лишь потребуется ее содержать. Содержание будет стоить всего 100к в год. Причем, вам разрешается брать деньги за просмотр. Короче, кругом одни плюсы. Обогатитесь. А если надоест, легко сможете за 200к потом эту скульптуру снести. Хотите халявы?
    А ведь именно такую "халяву" пытаются втюхать городу.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так и я за то !!!
    Почему при смене власти в Воронежской области произошел рывок и губернатор Гордеев навел таки порядок , а у нас уже 3 ТРЕТИЙ послеКирилыч и толку ноль , не одной посадки , не один чиновник не люстрирован ?

    Там в каждом задырявье строят стадион на 5 000 - 8 000 с светом и электронным табло , мостят дороги в городах и открывают в каждом райцентре по 1 садику в год?
    А у нас видете Ротор с 88 миллионами помешал ?

    А просто там область АКТИВНАЯ и в мало-мальском Борисоглебске (70 000 население)по любым проблемам собирают митинги по 10 000 и требуют у властей , чтобы она работала и благодаря этому , новый губернатор знает , что если что , то его поросят , как и любого чиновника области.

    А у нас в Валгаграде по дорожному срачу и то 1 000 не пришло.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Экономически целесообразно для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ команды (если вы и она так себя позиционирует) - найти спонсора в виде тумакнефти, гумрактрансгаза, ерзовникеля и т.п.! Оставьте в покое дохлый бюджет области и города!
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Hermes, никто не призывает вливать деньги в нынешний Ротор, я сто раз уже повторял, что клубу нужна тотальная реструктуризация, дабы это был совсем другой клуб.
    Сложно говорить о таких вещах, ибо предстоит много работы, однако я не считаю идею большого футбола в Волгограде мертвой.

    Отсыл к Челси и лондонцам относился к прямому финансированию, бюджет в это не включен.
     
  29. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ни я и не Вы будете его искать. Если учредитель с этим не справляется, то все вопросы к нему.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 22:48 ----------

    Настолько же как и ваше жилье в собственной квартире. Глупо задавать такие вопросы, при том что и стадион и клуб будут в руках одного владельца.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я ваш тупой троллинг не понял ?
    При чем тут дача ?

    А городу не нужны автобусы , троллейбусы , трубы , энергосистема ???
    Да это требует содержания или нам отказаться строить подстанции и обновлять коммуникации ?
    Для твердолобых , эти 48 000 000 000 идут БОНУСОМ (для твердолобых НЕ НА СТАДИОН ).

    Вы перед тем , как начинать срачь , хоть както вникаете в тему спора ?

    И еще для твердолобых , строка финансирования стройки стадиона идет отдельным лотом в 16 500 000 000 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 22:58 ----------

    Вы изучите опыт Казанского Рубина , где благодаря новому стадиону увеличили посещаемость клуба в 3 раза и получили стабильный доход в казну города в 3 500 000 рублей за 1 матч.
    Да и еще , Казань благодаря стадиону , получила право на Чемпионат Мира по плаванию , а это 5 по рейтингу мировой турнир , что безусловно дас приток туристов и финансовой выгоды республике.