1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Монополисты, сепаратисты, сионисты, террористы, и прочие ...исты, выбрать по вкусу.

    Продолжать сетовать, купить газобензохранилище, купить цистерну сжиженного и цистерну бенза, выбрать по вкусу и по финансовым возможностям.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    500 раз писали что доп.места.И вообще не верьте форумам.
    Проверяйте сами инфу
    Пример
    Кстати, места оказались заняты не все.
    Хотя я не удивлюсь, что еще прием документов продолжается. там контрольные сроки какими-то августами стояли
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну и, насколько понимаю, сейчас у нас (ВЛГ) не только Политех ведет прием именно соотечественников с Юго-Востока Украины, но и другие вузы - в соотв. с самыми последними разъяснениями Минобрнауки....
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Фото с детской площадки. Сидят беженцы, две тетки молодых лет и с ними дядя с огромным пузом, усевшийся на детскую карусель. На мои замечания о грязи выдали: а шо у вас тут и убрать некому? Дядя презрительно лыбился. Я с того дня перестала на своем личном авто, с ребенком маленьким таскать баулы вещей и продуктов по всей москве беженцам. Теперь я не хочу таких соседей
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      461 КБ
      Просмотров:
      611
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    и прям все беженцы именно такие? я знаю тех, кто на вопрос о помощи, сказал, что нужна работа (работу человек в итоге нашел сам и переехал в другой регион), а когда в Воло узнавали про пособия, то выяснили, что 100р в день обещают, а не 800.
    Тут в соседней теме фото двух силиконовых блондинок, оно как бы не означает, что все блондинки такие или все женщины, и что можно девочек в школу не отдавать, раз все равно знания нужны не из этой сферы.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К сожалению, чаще всего на слуху именно негативные факты потому как они становятся публичными. У меня знакомый строитель взял на работу на стройке беженца с Украины. Толковый вроде бы, сначала работал, потом запил... Уж и воспитывали, и стращали, и угрожали. Пришлось выгнать, так тот такие права начал качать. Спасибо видео со стройки этого работничка более чем достаточно.
     
  7. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Большинство.

    Наглые, хамоватые, обуевшие типчики.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Olg@, я объехала 8 семей. Из них:
    - за полчаса до подъезда к дому набираю, отвечает, что она вышла и будет вечером (на минуточку, путь занял около 1ч40 мин, телефон она мой знала). Разворачиваюсь и уезжаю, больше не приезжаю.
    - другая мадам вполне себе здоровго возраста, не инвалид и не беременная ответила, что ждет меня наверху (3й этаж без лифта, 4 мешка и я с ребенком в руках). На вопрос как так, кто заберет вещи, она нехотя пошла прпосить соседей и спустилась с мужиком. Уходя сказала спасибо через плечо
    - третья вообще заявила, что москвы не знает, как к метро подойти не знает и ждет меня у себя. На пощание уточнила ждать ли ей завтра продукты.
    Ну и как бонус я попала в дтп и теперь машинка в ремонте, но это конечно мои проблемы, просто вот так сложилось впридачу.
    Остальные 5 семей были благодарны и адекватны, тут не поспоришь. Ну и все же я оцениваю с точки зрения своего воспитания. На мой взгляд моя статистика так себе.
    Я состою в группе в фейсбуке для помощи малоимущим вещами итп, безвозмездно. Так вот там начинаются срачи такого порядка: нет! Отдайте мне! Я беженка, пострадавшая!
    То есть уже бравируют своим положением. Но я же и не говорю, что все, но тенденция не нравится
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот что называется ситуация из первых рук...
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Zazell, да, и мне очень жаль, но я прекращаю эту помощь. К сожалению, вымоталась до предела и муж уже косо смотрит, дома полы не мытые)))
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Тоже сталкивалась с потребительским отношением. Наверное, через это проходят все волонтеры.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут много раз заявляют что "места в ВУЗах" дополнительные и хохлостуденты никак не скажутся на обычных российских детях.

    хе. а жить они где будут? в общагах. не? а я чего то думаю что и места в студенческих общагах им будут дадены в придачу. а общаги это не бюджет ПФР, их на всех не хватит. в результате обычные нормальные дети будут вынуждены или снимать квартиру или вообще не учиться в этом ВУЗе. а даже 5 тыщ с дитя да на 12 месяцев да на 5 лет даст 300000 рублей с ребенка за квартплату. это многим деревенским мамам года ДВА работать только на это.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зачем вообще гражданам другого гос-ва, временно находящимся на территории нашей страны, давать высшее образование? Почему именно высшее? :bigeyes: Это что, жизненно необходимо? Курсы переподготовки и трудоустройство - это понятно. Получение высшего образования в течение 5 лет какое имеет отношение к бегству от ****ы?
     
  14. hmel.mihail

    hmel.mihail Новичок

    7
    0
    Бета,н у нас даже всяких граждан Уганды и прочих учат и ничего. Другой момент по украинцам - что сейчас они используют возможность учиться в ВУЗе как способ получить определённые соц гарантии. Да, они займут какую-то бОльшую часть среди поступающих чем прежде. Но что-ж, придётся потесниться. "В тесноте да не в обиде" (с), не?
    И кстати, сейчас у нас не такой большой поток абитуриентов (демографический кризис, как-никак). Даже с учётом беженцев ситуация с поступлением легче (меньше конкурс), чем в 2005-м - 2006-м годах.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    3aвулoн, ага места в общагах-то под 0 всегда распределяются

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 03:43 ----------

    а у нас учить некого еще года 4 будет.
    то бишь никого не набираем-преподов-нах. потом учить некому будет.так что они вовремя....только квоты ни фига не выгребли

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 03:45 ----------

    3aвулoн, кстати, а методичка про последнюю еду, которая уедет в Луганск на 700 камазах уже пришла?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 03:46 ----------

    hmel.mihail, да никакой конкурс вообще.особенно где физика....
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Черная злобная зверюга, пишу искренне: я думал ты умная. а ты оказалась обычная РосЖенщина. Вторую приставку я убрал, из уважения к тебе, хотя похоже, химия и жизнь совместимы исключительно в рамках одноименного журнала.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    hmel.mihail, вообще-то за обучения всяких угандийцев Россия получает деньги. Или от государства Уганда, или от самих студентов.
    Здесь же речь идет о гуманитарной помощи, о спасении от кризисной, угрожающей ситуации. Нихрена себе помощь. Опять краев не видим.

    Ну если только из этих соображений.

    То, что для них это хорошо, даже прекрасно, это понятно. Нам (государству, налогоплательщикам) это зачем? Они вольются в раб.силу страны, применят свои знания на благо России? Вряд ли. А если и останутся тут жить, то пускай им дают полное гражданство - хошь в вуз поступай, а не поступил - чеши в армию, служи России.
    Такие шикарные права не порождают разве некоторых обязанностей?
    Все-таки беженец это нечто другое.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    оно же не только у украинцев было, так ведь?...
    и рабочие, которые бухают на стройках, объектах это же не национальная особенность... у нас как раз волгоградцы себя вели так...
    а знакомые, которые бежали из разбомбленной Горловки, отказались от помощи (в Воло им предложили по 100р/человек), и перевез семью за свой счет в Астрахань, так как там нашел себе работу по профессии - крановщиком (с форума наверное все хотели крановщиками работать, а тут конкурент)
    другие перейдя границу жили в поле... потому, что беженцев в лагерь пускают с детьми и стариками, а семья из 2 приемных детей, 2 бабушек и мужа с женой, уж очень не хотела мужа потерять... поэтому все жили в поле, пока занимались оформлением их документов.
    ps: просто рассуждение вслух
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на физику отродясь конкурса не было. брат спокойно поступил куда хотел.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно точно. С беженцами не контактировала, считаю им итак достаточно помогают.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Раза эдак в 2.5-3....

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 13:13 ----------

    Самое печальное, что и не хотят нынешние абитуриенты сдавать ни физику, ни химию, ни информатику. Да и учителя в среднестатистической школе не заинтересованы, чтобы сдавали....
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    До вчерашнего дня я не сталкивалась с беженцами. но увиденное вчера повергло меня в шок.Были на природе. там "отдыхала" толпа (человек 7) здоровенных мужиков. пьяных до состояния почти комы. они орали что это везде срань русская. поносили матом наш город. РФ нашу гуманитарную помощь. лагерь для беженцев. я таких отборных матов не слышала вообще. это была быдло-гопота.да такая. что встретишь ночью и точно без кошелька. а то и без жизни-здоровья останешься. Присечь их лозунги и выкрики было совершенно некому. на всю округу 1 мужчина и остальные женщины с малыми детьми. Я читала про то. как порой ведут себя беженыы и мне как-то тяжело верилось. пока не убедилась сама
    То что это беженцы стало сразу понятно из разговоров. Я б таких "нуждающихся" под дулом автомата из России и воевать за свою родину
     
  23. bidlo

    bidlo Гость


    представьте. бегут от ****ы все. и алкаши и доктора наук.
     
  24. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    У моей подруги сын поступил на бюджетное бесплатное отделение в институт. В конце лета все бюджетные места были отданы беженцам, а те дети были вынуждены переходить на платную основу!
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Белка26, это какой институт?
     
  26. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    missouri,на сколько мне известно- гор хоз и физ академия.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сразу в 2 поступал?
    вроде как политеху выделяли места для беженцев
     
  28. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    missouri,у меня вот такая информация из уст подруги, которая была мягко говоря расстроена и была вынуждена брать деньги в долг на обучение ребенка....
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Чему тут удивляться,Донбасс всегда был самой криминальной частью Украины,а первое место в рейтинге самых криминальных городов всегда занимал Луганск:
    http://novosti.dn.ua/details/85899/
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMHO, если бы сын вашей подруги поступил на бюджет, его бы после этого на платное никто не перевел. Сейчас все согласно баллам ЕГЭ. Есть по каждой специальности проходной балл, все кто его набрал - идут на бюджет, у кого меньше, - идут на платное и на другие специальности/в другие ВУЗы.
    Я конечно допускаю, что на популярной специальности администрация ВУЗа может нарушить порядок ради пары блатных студентов. Но ради беженцев подставлятся нито не станет. К тому я сомневаюсь, что места для беженцев выделяют на топовых специальностях.

    Что касается граждан Украины, то они вроде и раньше могли учится в российских ВУЗах на бюджетной основе. Когда я учился, в моем ВУЗЕ их было полно, правда в основном из Севастополя и Феодосии.