1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растут цены на тарифах с Августа!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем anonimka, 27.07.14.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Плюсую.
    Все что могла, она объяснила. Не довольны оператором - вон их остальных сколько!
    anonimka, кстати, уже сделал выбор.

    Куда? В Ростелеком?
     
  2. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Друзья,

    думаю, после моего ответа вопрос можно будет закрывать как доказавший свою фактическую несостоятельность.

    Объясню - я просила всех участников обсуждения прислать мне номера, на которых они пользуются архивными тарифами, чтобы доказать, что действующие тарифы, на которые, к слову, можно перейти бесплатно, более выгодные.

    Никто из участников обсуждения реальное сравнение увидеть не захотел, кроме пользователя academic. Поэтому привожу результаты сравнения по его номеру.

    Результат:
    архивный "Мир Билайн" дороже
    новый "Ноль сомнений" дешевле архивного тарифа "Мир Билайн"
    замечу - считалась стандартная стоимость, с 1-й платной минутой, т.к. абонент говорит не много. И даже в этом случае "Ноль сомнения" выгоднее. Если бы голосовой трафик был больше, абонент подключил бы опцию "Мир Билайн" и эти звонки были бы вообще бесплатными!

    Даже если абонент не хочет платить меньше, он может бесплатно перейти на тариф "Go!" и платить столько же, сколько и раньше.
    Добавлю, что если бы абонент общался активнее и пользовался Мобильным интернетом, выгода новых тарифов была бы ещё нагляднее.

    Сравнение прилагаю. За период взята полная неделя, предшествующая началу обсуждения. Всегда рада ответить на ваши вопросы и посоветовать более выгодные тарифы - http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/index/cellphone
     

    Вложения:

  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    pilko,
    Ну например у меня РТК. Тариф "наша сеть". Внутри сети первая минута 0.7р. Далее бесплатно. Исходящие на других операторов 1.05р минута (первая 1.7). Абонентки нет. Суммарно МНЕ выгоднее, чем "ноль сомнений", так и "go!" по звонкам получается. Ну и РТК ГОРАЗДО стабильнее Билайна пашет например на втором километре и в торгушке Ворошиловского, где Билайн на первом этаже в ОК тупо не ловится.
    Дело не в деньгах. Просто я абонент РТК уже лет 10, а билайна лет 5. Так вот, РТК за эти годы НИ РАЗУ такой подляны с архивными планами не сделало, а Билайн в третий раз, не считая ругани по другим поводам. Я собственно его держу сугубо для командировок.
    Тов.Кошкин,
    Например. Или в Мегу. У меня почти все родственники в Мегу свалили, т.к. мотаются по работе через полгорода и с весны по осень живут на даче на шлюзах. Всех опсосов перебрали, Мега за последние два года самый стабильный и качественный.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 17:35 ----------

    Билайн,
    С каких пор ~10 рублей за 20минутный разговор внутри сети столько же стокльо и ~1 рубль? :rotating:
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ТЦ Комсомол практически нет 3g-связи РТК, 2g не пробовал, так как нужен был интернет и телефон был принудительно в режиме только 3g

    делало и не раз. архивный тариф Простой постоянно рос в цене на 5-10 коп, пока не стал не выгоден даже с скидкой гранд5 и не был сменен на общение на равных. однако и его (правда он пока не архивный) уже столько раз меняли, что он вообще стал неиспользуемым

    так что не надо сказок о волшебном ртк
    все операторы жлобы до безумия

    сказки. наоборот за 2014 год лично у меня одни претензии к мегафону после более 10 лет удачного сотрудничества

    А вот к билайну претензии только по постоянному воровству, но не качеству услуг
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мутный,
    Здесь кто-то что-то говорил об интернете? Ну и когда там у Билайна будет ЛТЕ? У Меги есть, РТК документы оформлены - в стадии внедрения
    Сказок нет. Те планы что я пользовал "Молодежный", "Микс" при мне не менялись. С Грандом в свое время конечно подляну сделали, когда отменили 50% скидку на ВСЕ, но это уже вообще была сама халява :)
    Ну и речь не о сказочности РТК, читайте внимательно. Речь за то, что альтернативы есть и на Билайне свет клином не сошелся.
    Езжайте на Шлюза, а потом говорите, что сказки. Билайн там работает ток с бустером включеным. Без него, надо как в стары добрые времена лезть повыше. Мега же отлично, там охранки у всех только на Меге и стоят.
    Если вы не облазили весь Волгоград, то не надо говорить за всех. Я назвал три места где у Билайна стабильные проблемы со связью. В том же ОК в торгушке проверить мои слова элементарно любому человеку. Ну и речь в этой теме как раз за воровство. Качество всплыло лишь в последних постах из-за примера альтернативы.

    Могу косточку любителям Билайна бросить. Роуминг у них хороший. Иногда МТС и Мега их рвет как Тузик грелку (могу даже координаты гуглемапа дать где), но в целом Билайн лучше :)
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а это истекает из Закона! вот тут никак без нее. а уж то что линию при СССР проложили - всем пох.
    Я уж писал, что в старых договорах она отсутствует. плата за линию.

    у вас своя методика? как можно сделать 10-ть 1х минут, 11-ть 2х минут в одной строке? Что ЭТО значит? 9 звонков по 2 минуты, 10й - 3? = 21 минута
    Все кроме меня поняли таблицу?
    А теперь вставьте в нее 20 минут/звонок на билайн для сравнения! И опля! А то как-то взяли выгодную для вашего показания величину!
    Ведь Нуль сомнений с 10-ой минуты разговора = 0,6 руб.
    Я не сказал, что реально звонок НЕ обрывался и после 20мин, и после 30мин Итого 0.95 руб = разговор. Вот так.
    Ну пусть будет как должно.

    1. "Мир Билайн" до 7августа = 1 звонок в день по 20 мин на блайн * 30 дней = 0,95р* 30 = 28.5р
    2. "Нуль сомненей" = 1 звонок в день по 20 мин на блайн * 30 дней = 7,2 * 30 = 216р
    3. "Гоу 2014" = 1 звонок в день по 20 мин на блайн * 30 дней = 10,4 * 30 = 312р
    Это без всяких "абонентских" плат.

    1. "Мир Билайн" до 7августа = 1 звонок в день по 10 мин на блайн * 30 дней = 0,95р* 30 = 28.5р
    2. "Нуль сомненей" = 1 звонок в день по 10 мин на блайн * 30 дней = 1,2 * 30 = 36р
    3. "Гоу 2014" = 1 звонок в день по 10 мин на блайн * 30 дней = 5,4 * 30 = 162р

    новый "Ноль сомнений" дороже архивного тарифа "Мир Билайн"


    А для звонков на другие сети есть и другие симки,опсосы и тарифы

    Тема о Повышении стоимости звонков в архивных тарифах
    Закроем как вернете стоимость! Вы в таблице сами признали что ухудшили в архивном тарифе условия для абонентов.
    Про GO! - завтра Блайн и его оптимизирует, а вернуться на старый не выйдет.

    Ну да. Вон их еще целых 3. И все гадят.

    про Ростелеком - с него то и началось ГМО с архивными тарифами, правда в смысле инета.
    Как ЮТК переродилось, так и сё.
    ну вы и на GSM указали.

    Она не объяснила почему подняли цены в тарифе "МИР БИЛАЙН". :dream:
    Даже Пентагон признался, что они в Ютубе все про Украину смотрели!
    А она не смогла.. А ее кто-то звал? У нее Своя тема "Билайн" отвечает на ваши вопросы !

    Не довольны? Меняйте его. Не переходите к другому - а этого сделайте как надо. Оптимизируйте его!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 02:33 ----------

    PS ох и вспомнил бы я щас про их геморрой! на тарифе один, в жизни другой. было: опции называются одинаково в ЛК а реальные описания и цена разные оказываются.
    об этом знает только оператор, вам этого не видно в ЛК и вообще нигде. узнаешь сюрпризом. как щас дела - не проверял

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 02:40 ----------

    да, забыл
    а теперь как нас поимели::pig:

    1. "Мир Билайн" после 7августа = 1 звонок в день по 20 мин на блайн * 30 дней = 3р* 30 = 90р

    1. "Мир Билайн" после 7августа = 1 звонок в день по 10 мин на блайн * 30 дней = 2р* 30 = 60р
     
    Последнее редактирование: 08.08.14
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да. просто цифры у неё округлённые.
    по факту это так:
    билайн (у меня по факту на 1 звонок меньше, но картину это не меняет)
    49 сек -0,95 руб.
    1 мин 11 сек -0,95 руб.
    56 сек -0,95 руб.
    6 мин 13 сек -0,95 руб.
    50 сек -0,95 руб.
    3 мин 17 сек -0,95 руб.
    15 сек -0,95 руб.
    12 сек -0,95 руб.
    22 сек -0,95 руб.

    остальные
    20 сек -2,00 руб.
    24 сек -2,00 руб.
    3 мин 30 сек -5,15 руб.


    Спасибо за проделанный анализ. У меня всё руки не доходили. Останемся пока на 0, раз так...
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну не так всё уж и бесплатно
    т.е. первые 2 месяца по 90 рэ, а потом всё те же 150 :look:
     
  9. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день!

    Не совсем верную информацию Вы нашли, она относится не к тарифу "Ноль сомнений". На этом тарифе абонентская плата за услугу "Мой Билайн" составляет 3 руб/сут (иначе 90 руб/мес) и дает 100 бесплатных минут в ДЕНЬ по всей России. Подробнее - http://volgogradskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/nol-somneniy/

    Поэтому для Вашего стиля общения, да и для большинства абонентов звонки на Билайн с этой услугой будут действительно бесплатными - выговорить 100 минут в день очень сложно, согласитесь ;)
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    т.е. Платите ебоненты за то, что не съедите! ;)

    ??? че округлять? поминутная тарификация!

    собсно свой анализ я вам уже положил :d

    "Мир Билайн" до 7августа = 1 звонок в день по 10 мин на блайн * 30 дней = 0,95р* 30 = 28.5р
    "Мир Билайн" до 7августа = 1 звонок в день по 20 мин на блайн * 30 дней = 0,95р* 30 = 28.5р

    "Мир Билайн" после 7августа = 1 звонок в день по 20 мин на блайн * 30 дней = 3р* 30 = 90р
    "Мир Билайн" после 7августа = 1 звонок в день по 10 мин на блайн * 30 дней = 2р* 30 = 60р

    А если вы говорили по сотовому на Билайн не каждый день (ну не надо оно вам! на работе башляет организация, лично общаетесь с людьми, а не как школота не отлипая через Вконтакте и т.п.)
    то и затраты Ваши стремились к 0, как и прибыль Блайна. :coolz:
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    И кстати вот новость:
    http://www.volgogsm.ru/news/
    С 20.08. 2014 г. прекращают действие ряд тарифных планов обслуживания для абонентов сети сотовой подвижной связи. Обслуживание будет осуществляться по тарифным планам согласно приведенной ниже таблице: (уверен с ухудшением условий)
    Изменения на ТП "Технологический": Абоненты ТП «Технологический» теперь будут обслуживаться по ТП «Технологический +» с услугой «GPRS-VPN (промо)».
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а сё потому шта:

    Закрытие второго этапа сделки по объединению мобильных активов Tele2 и «Ростелекома»

    а то думаю чего в Кукурузе нет СМАРТС-Волгоград, Ростелеком..
    Платишь на Теле2

    "Сдал Горбачев твою родину американцам" из к/ф Брат-2
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    anonimka, а причем тут Билайн?
     
  14. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Говорящий кот? :wow:
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да покормите его уже :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 01:38 ----------

    кстати, про цену СМС Блайн нам еще не сравнил :d

    GO!
    SMS на номера зоны «Билайн» Волга при нахождении на территории домашней зоны, 1-ое в сутки
    5,95 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 01:44 ----------

    точнее
    Ноль сомнений
    SMS на номера зоны «Билайн» Волга при нахождении на территории домашней зоны, 1-ое в сутки
    6,6 руб.

    короче жoпа:coolz:
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мутный,
    1. "Уверен" это что сродни :pok:
    2. Это корпоративные планы. Оплата идет по безналу между юриками. При смене юрика обязательно меняется договор. В этом ключевое отличие от договоров с физиками.
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    anonimka,
    а в чем собственно дело? не нравится компания-меняй, выбор есть, некто не неволит, откуда эта злобность? почему ты так лично, так близко принимаешь это, если не секрет?
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    напоминает времена Ивана Грозного: вам голову отрубить или четвертовать?
    Выбор есть! :d
    (kenzo, а вам нравится как отвечает Псаки?)

    PS вот тут о повышении размышляют аналитики
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    нет, это сродни: зная смартс, так все хреново и будет. а изучать ненужные мне тарифы (старые и новые нет желания)

    та ладна
    ну вот еще новость:
    http://www.volgogsm.ru/news/8772/
    С 21.08. 2014 г. прекращают действие ряд тарифных планов обслуживания для абонентов сети сотовой подвижной связи.
    Обслуживание будет осуществляться по тарифным планам согласно приведенной ниже таблице:

    к примеру из того что знаю: кнопкины общаются - посекундка, переводят на область - поминутка. нет никаких ухудшений в архивных планах, ага...
    так что нужна новая, более правдоподобная отмазка в защиту
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Спасибо за инфу
    Но это в другой раздел :shuffle:

    Короче они пошли дальше всех - сами переводют куды хотят!

    Я только не понял =
    Кнопкины общаются online - > Область online которая в Архиве? :wow:
    Звезда в шоке! :wow::wow::wow: Выходные в Ростелекоме прошли не зря!!

    Разговори всех online - > Простой online

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 17:29 ----------

    Открыл тему там.. Билайн просто дети по сравнению с Ростеле-ком
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мутный,
    Значит очередная болтология :)
    Я написал свой пост 7.08.2014. Вы мне в опровержение кидаете новость от 11.08.2014 с изменениями, которые произойдут 21-го. Соответсвенно от своих слов я ни в коей мере не отказываюсь и они правильные. Но на текущий момент РТК пошел по стопам Билайна. Хотя надо разбираться. Там переводят на древнющие тп "Лидер" и "Молодежный". Это мягко говоря не очень понятно

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 17:14 ----------

    Мутный,
    М? Кнопки общаются онлайн такжэе поминутный. И менее выгодный чем "область онлайн" для разговоров внутри сети (5.5р за 10 минут, против 35 копеек за 10 минут), с другими опсосами в зависимости от времени разговора как выгоднее так и нет. так что вполне себе нормальная смена.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот тут сказали есть выбор?
    как сказал персонаж того фильма "Заткнуться и рыдать!"

    32805[1].jpg

    PS
    - звонок в область
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    http://www.volgogsm.ru/private_clients_mobile/tariff/6378/?detail=on
    Посекундная тарификация с 1 секунды разговора, соединение продолжительностью до трех секунд не тарифицируется.

    это был единственный оставшийся тариф с посекундкой. а все другие посекундные были принудительно переведены на поминутный тариф. так что не надо...

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 20:59 ----------

    ложь. в опровержение я писал про смену условий тарифа простой, на котором сам сидел и потому знал про это
    а доп новости от 8 и 11 августа, это уже в догонку, свежак так сказать
    в-общем разговор бессмысленен

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 21:02 ----------

    ну не шарит товарищ в смартс-тарифах, не стоит его переубеждать уже
    было 0.55р/мин (посекундно) против стало 0.35+0.55 или 1+0.55р/мин (поминутно), выгоднее, естественно
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мутный,
    Товарищ может и не сильно шарит в смартс-тарифах, зато на вскидку в уме быстро прикидывает что ему выгоднее.
    При звонке больше 3-х минут получаем - было 0.55*3+(секунды свыше)= >1,65 р. Стало 0,35+0,55=0,9 р. если по области и 0,55+0,35*3=1,6р, если по городу. С ростом длительности разговора выигрыш будет расти.
    Поэтому для тех кто разговаривает 3-5 минут выгода налицо.

    Это да. Любовь/нелюбовь опсосов это уже стало делом религии. :)
     
  25. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    anonimka, вот реально так почитать, тема высосана из пальца. то о чем вы пишите абсолютно нормальная практика, и практикуется она везде, у всех и повсеместно. Цены на ЖКХ постоянно растут, вы же не бежите к ним жаловаться, в любом случае эти жалобы ни к чему не приведут. Цены растут на все, в том числе и на связь. По этому я считаю что тему нужно ЗАКРЫТЬ:dream::dream::dream:, так как она не имеет своей значимости и является не более чем пиаром собственной личности!!!
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    поэтому не пишите раздельно, двоечник.

    А мнения 777 никто не спрашивал: тут даже не опрос.

    сей пост уже пиар 777
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Молодец, Билайн
    В рамках заботы о повышении объема интернет-трафика для клиента и увеличения собственной постоянной абонентки: http://volgograd.beeline.ru/customers/press/news/details/highway-new-ugkvkz-210814/

    21 августа 2014 года ОАО «ВымпелКом» представляет клиентам Южного и Северо-Кавказского региона обновленную линейку опций «Хайвей» для мобильного интернета.
    С 21 августа клиентам региона доступны для подключения опции мобильного интернета по новым ценам и с увеличенным пакетом трафика — «Хайвей 2Гб», «Хайвей 4Гб», «Хайвей 9Гб», «Хайвей 18Гб», «Хайвей 30Гб+ночной безлимит». Стоимость услуг при этом либо осталась неизменной, либо была скорректирована пропорционально увеличению трафика.
    ...
    С 21 августа действующая линейка опций «Хайвей» — «Хайвей 1 Гб», «Хайвей 3 Гб», «Хайвей 8 Гб», «Хайвей 15 Гб», «Хайвей безлимит», «Ночной интернет 15 Гб», «Ночной интернет 50 Гб», закрывается для подключений, переходов и переносится в архив услуг.

    Пора бы и линейку все за ... обновлять, а то непомерно маленькая абонентская плата за такую кучу необходимых каждому услуг
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    что за день такой??? Б-н, Р-м отмечают день свадьбы ? Одновременно обоср"ть тарифы!
    Или в компенсацию беглым туроператорам?
     
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мутный, а мне нравится, у мамы подключен Хайвей 1 Гб получается за 100 рублей, а так за 135 будет уже 2 Гб. Вечно не хватало приходилось продлять. :-) Вообще как повышение цены не рассматриваю. Посмотрите на другие отрасли все растет потихоньку...
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а ростелеком за 125р 3 гига продает - не?

    - растет, сами знаете что, только затем чтобы .. нас а потом ..
    Сначала ростом доллара прикрывались, доллар не рос ,а щас пох - просто надо им бабла и все.
    Видимо многие позабыли инфляцию в 90-х, как оно было.

    Для справки более ближнее время:
    2003год = доллар 31.8 руб, барель нефти = 29$
    2014год = доллар 36 руб, барель нефти = 103$

    что "выросло"? все что первой необходимости, раза в 2..4 (ну и путевки заграницу в 2..3 - видимо им дорого наша нефть дается :d ) ,
    (данные статистики: прожиточный минимум Волгоград, трудоспособное нас. на 2014 =8193 рубля, на 2010 г =5613 рублей, т.е. + 45%)

    что "упало"? да все, что для мягкости жопы и услады глаз, ибо Китай завалил, минус наше российское производство.

    "И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…" из к/ф "Кин-Дза-Дза!"
     
    Последнее редактирование: 15.08.14