1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде питомник растений?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем _Моца_, 07.09.08.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    вот это тот самый лучший вариант - частный дом, да ещё и по пути, с режимом работы тогда, когда есть клиент. Именно такой вариант я и искал. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:09 ----------

    Винни Пух, Вы рябину сажали? Есть смысл её в зиму или до весны подождать? Ёлки, например, вообще только зимой растут...
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а напротив облбольницы еще есть продажа, никто не видел? елки там продают?
     
  3. fay

    fay Новичок

    11
    0
    Есть питомник в Средней Ахтубе - http://floragreen.ru/
    Там и хвойных полно, и лиственных, и рассада цветов, и овощей, и клубники, и еще полно - всего не упомнишь. И что больше всего радует, что приживаемость стопроцентная. Сколько не брала там - все растет до сих пор
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Сегодня ездили на торговую площадку Лотоса, пр. Таймырский, 8, в надежде купить яблоню местного производства, как написано на их сайте.
    По факту оказался магазинчик на открытом воздухе с декоративными растениями. Производства каких-то других питомников, в том числе буржуйских.
    На этой же площадке торгует своими плодовыми саженцами какая-то мадама, которой на месте не оказалось. Своими, то есть сама выращивает. Разводит она их частным порядком. Саженцы не растут там, а прикопаны для продажи. Без нее ее саженцы не продадут. Развернулись и уехали.

    "Саженцы" за мостом закрыты на замок, табличек никаких нету.

    Со злости купили 3 яблони у первой попавшейся бабки на рынке 7 ветров.:d
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    сегодня остановился в Бурковке (там где кока-кола). Мужичок продаёт саженцы С ГАРАНТИЕЙ (чем она обеспечена и обусловлена я не уточнял, но судя по толпе бабулек саженцы годные). Цены 50 руб малина, 150 руб смородина, 200 руб яблони\груши\тутовник, 250 какое-то красивое дерево с толстым стволом и шариком сверху. Взял всех по пучку (я же не думал, что они по одной веточке продаются :shuffle:) Мужик явно понял, что опытный садовод-огородник :d, оставил мне 150 руб на бензин, всю остальную пачку денег я ему отдал :( Трындец как дорого получилось. Зато теперь у меня куча саженцев и офигенный запах смородины в машине :d Вобщем советую, цены в два раза ниже ОБИ-шных, все с почками, листочками, ЗКС.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бета, Себе притащил с Воронежа и абрикос(ананасный) и желтую сливу и алчу. Саженцы трехлетки по 600 р шт. Уже зеленеют,
    завтра с утра еду на рынок где есть точка, могу посмотреть чего надо. номер телефона знаете если что телефонируйте.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, самое паскудное, что то, что купил выяснится через 3-5 лет и морду плуту уже не набить :_((
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nosferatos, тут какое дело... люди которые продают ,дают адрес питомника где растят саженцы, контакты, консультации по посадке уходу и обрезке.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    WadikBOSC, не, я уже посадила все, что хотела.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бета, это мне супруга говорит каждый год:d:d:d
    а на следующий снова надо сажать... шучу на ней что надо было идтить в прокуратуру или судьи:d
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    уточняю: на данный момент.:) Дерево не цветуёк, много не насажаешь. А то, что оно неизвестного сорта, так мне на это плевать. Всё равно перепривью.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это гуд, просто у родителей неоднократный грустный опыт был, садишь его, растишь, а через 3-4 года - получи деревня трактор :_)) поэтому теперь по возможности стараются прививать.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    Бета, если не секрет через сколько лет освоения участка приходит это чувство? У меня второй "растительный" сезон в этом году и конца вообще не видно, но уже кое-какие успехи есть: вишня уже прям деревце, ива огромная, яблоньки двухлетки уже цветут, виноград вообще в первый год уже ели. С цветами "чёрная дыра" какая то. Идём в ОБИ с женой - она понабирает пакетиков по 9,90 (фигня вроде), а на кассе на 600-800 руб получается. А чёта цветов не видно нифига, ромашки какие-то вылазиют, хотя на картинке чуть ли не пальмы с ананасами нарисованны. Если не забуду вечером ёлки сфоткаю: с гетероауксином я переборщил, почки-ветки полезли со всех сторон, ёлки в кактусы стали превращаться :d. Чем можно подкормить, чтобы ствол деревенел быстрее, а то он не выдерживает такого количества зелени на себе. А ещё хочу эксперимент химический провести: взять сорняк какой-нить, посадить его отдельно и удобрять-удобрять-удобрять по самые помидоры. А потом сравнить с сородичами, насколько он мутирует.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря какое, есть что-то типа этого
    http://procvetok.com/articles/plodovyj-sad/kolonovidnye-yabloni-posadka-i-formovka/
    забыл точно как подобные называются, то есть крона сама по себе у деревьев особо не ветвистая.
    и вот
    http://eksklusivsad.ru/
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    kotopes, :d:d:d , Вавилов второй.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дурной подход, в будущем на каждом углу какая-то шляпа торчать будет, которую потом задолбаешься выводить - это я по примеру родительской дачи говорю, и лучше сразу разбить участки, где жратва, а где эстетика.
    годный подход летом поездить по дачам, посмотреть у кого что, и попросить саженцы
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    так и сделали: перед качелями цветущий газон, потом зелень (я её прям люблю, особенно палки сочные от петрушки и укропа), потом клубники куча (доча в том году уже лопала), потом цветы. Всё огороженно кирпичиками друг от друга. Зонирование участка произведено так сказать. Мне бы времени побольше, я бы наверное прям садоводом бы стал, а так только ёлки по ночам поливаю...

    p\s мой любимы соус к шашлыку: режим мелко-мелко много укропа молодого (чтобы сок дал), заливаем томатным соком, добавляем много-много чеснока через выжиматель, чёрного душистого перца...и можно с лавашом прям без шашлыка есть :) Поэтому укроп в нашей семье в большом почёте.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем?? излишний полив - не есть гуд.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    nosferatos, дык так и называются - колоновидные.


    kotopes, я же сказала, на данный момент всё насажала, что хотела. То есть одну яблоню.
    Я покупала старую 40-летнюю дачу и за 14 лет владения удалила около 10 деревьев и хз сколько насажала /зато теперь дров на шашлыки в избытке/. Всё происходило постепенно. И конца-края нету переменам. Но я на даче одна хозяйничаю, да к тому же бываю там нечасто, поэтому процесс очень медленный. У меня не дача, а скорее огородик, так как домик чисто символический. Я там максимум переодеваюсь, чай пью и сумку бросаю.
    Цветов у меня много. А может и не много, смотря как оценивать.:) Денег на них тоже жалко, поэтому частенько выращиваю их семян.
    Плюс, у меня брат построил себе дом на "целине". Пустой участок 10 соток и вокруг участка большая территория, требующая озеленения. Выращиваю для него, как в питомнике, всякую всячину. Потом отдаю. Частенько на верную гибель.:d
    Так что нету этого чувства, и слава богу. Мне ж сам процесс интересен. Но так, чтобы не упахаться и не отвратило. А 2 года это не срок конечно.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не есть еще подобное, кроме этих, карлики что ли суть в том, что схоже с обычным деревом, но не сильно высокое и как следствие крона не сильно объемная...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    nosferatos, на карликовом подвое.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ы??
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    nosferatos, вкусный клевый сорт (привой) прививают на сорт (подвой), который по природе своей сильно не разрастается. Получается киборг - плоды от вкусного сорта, размер ствола и веток от низкорослого. Хотя сами ствол и ветки сорт не меняют. Просто не растут "по приказу" подвоя. Тут почитай http://www.sadovod-nn.ru/758.html
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бета, это мне по фиг, я так факультативно, у меня главные - ослики-садоводники родители, папа по жратве, мама по эстетике, и мешать папе по жратве :_))
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хочу тую купить посадить. На даче перед окнами. Три дерева надо.
    Сторона солнечная будет, окна "смотрят" на Волгу, на закат.
    Где купить?
     
  27. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Можно попробовать в питомнике за Волгой. Он слева от съезда с моста в Кр.Слободе. По крайней мере, сосны там точно есть. Может и туи тоже.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    mirsoft, спасибо. Там знаю точно сосны есть. Хочу тую.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, в ОБИ этих туй… Главное, они там в горшках, т.е. с закрытой корневой системой (приживаются лучше чем с открытой). Надо будет закрывать первые пару лет от солнца. И туя западная - такими раскидистыми кустами пошла (т.е. не пирамидкой в верх) :(
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., точно! Спасибо за ОБИ!