1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не стало "Технической книги"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zieg, 16.07.04.

  1. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Проезжал сегодня мимо. Стало немного грустно... Все известные в городе магазины, начинают пропадать в Лету. Сначала "Минск", теперь вот "ТК". Теперь там другой книжны магазин.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    там теперь Донцова и Коэльё. на радость идиотам...
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Что то ты редко ездиешь.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Техническую литературу все еще продают, но это только остатки, нового ничего нет. Очень жаль.
    Теперь придеться на красном покупать несовсем компетентную литературу. :(
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Магазинов-долгожителей становится все меньше и меньше.
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0

    не успевают они перестраиваться на рыночный манер. :) мне, например, всегда было неприятно стоять в очереди за хлебом в минске - длиннющая, + куча пенсионеров, долго вытаскивающих откуда-то деньги. продавцы в таких магазинах часто куда-то отходят. в сетевых магазинах проще - несколько касс, меньше очередь. + они быстрее реагируют на изменеие в спросе . как-никак есть научный подход, маркетинговые там всякие исследования. в них вкладывается больше капитала - отдача соответственно тоже больше.

    не расстраивайся. человеку 21 века поможет инет. там найти можно ой как много.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Читать кусками с монитора разную непроверенную информацию? Очень неудобно.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Где? Компьютерная литература в и-нете имеется, но в очень малых дозах. На ум приходит только citforum.ru А вот другие области (медицина, машиностроение и т.д.) вообще практически не осещены. Только печатные книги. :(
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, конечно, компьютерный отдел съежился сильно. Но... Когда мне надобились книги по программам, и я обыскивала весь город - в Техкниге лежали неактуальные вещи. Мне версии, скажем 9-10 нужны, а там лежат 4-5. Может быть, за счет сокращения старой литературы и раздел сократился?
    С другой стороны, в магазине появилось достаточно много редких серий - "Азбука", Bestseller, книги по истории. Не только Донцова... И это не может не радовать.
     
  10. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Хм, ну а чем вам "Современник" не нравится? Там и по медицине, и по компам книг более, чем достаточно.
    А обновлённая "Техкнига" мне больше нравится. Ассортимент очень радует.
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На Красном (пр. Металлургов) новый книжный открыли. Веслма неплохй выбор в нем
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Еще год назад в магаизн были предложения его перекупить, но магазин отказывался.....доотказывался
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Не всегда. Если книжка новая, то нет смысла публиковать её в сети, так как прочитав её в интернете многие покупать не захотят. Или же стоит подождать, пока добрая душа отсканирует её и выложит на какой-нибуть адрес в нете.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дядя Федор
    Rado
    Postal
    Книжки можно заказать в каком-нибудь bolero.ru и принесут домой. Вот для чего человеку 21 века инет.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    И что, я должен верить названию книги и 3-м строкам в аннотации? Как правило, большинство компьютерной литературы представляет из себя переведенную на русский и немного адаптированную справку. Мне такие книги не нужны, я лучше в оригинале почитаю. А действительно ценную литературу надо в руках подержать, да полистать минут 10-15.
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Пора переименовывать "Техническую книгу", если этой самой книги в нём нет...
    Можно было бы и ПЕРЕПРОДАТЬ бренд... :delo:
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Gin&Tonic
    Его и переименовали. Называется "Буква". А вверху еще вывеска сохраняется, потому что, видимо, руки не дошли, или технически трудно (во! каламбурчик!) ее снести.
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Амина

    Сразу заметно падение уровня: с "книги" до одной "буквы"... :grin:
     
  19. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Postal
    я просто живу в другой стороне
    IvUs
    ну не будут все так делать, мы пока не в Америке или в Европе живем.

    zieg добавил [date]1090211441[/date]:
    не так давно появился еще один книжный магазин "Книжный Город", где раньше был магазин "Волжаночка", рядом с Почтампом. Довольно интересный, только я там искал узкоспециализированную литературу и обрадовался, что она там есть
     
  20. taddi

    taddi Гость

    А ещё кижный магазин есть у входа в рынок.Там тоже техническая литература есть.А на Мира 13 во дворе есть "Эзоп".Там вообще можно заказать нужную книгу.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    IvUs
    как писал Дядя Федор


    И это правильно. Заказывать книгу в инете можно только если твердо знаешь, что в этой книге написано (то есть держал ее в руках уже) иначе можно сильно проколоться, купив макулатуру. А в интернет магазинах в последнее время взяли моду даже содержание книги не публиковать. Если для детективов это не существенно, то для технической литературы ой как критично. Кота в мешке покупать неохота, т.к. красивая обложка и радостно написанная аннотация ничего о книге не говорят.

    Еще проблема в том, что в отделы технической литературы ставят продавцов с образованием 2 класса и 3 коридора, от которых чего-то добиться почти невозможно. А в техкниге раньше работал грамотный дядька, который очень хорошо шарил в компьютерной литературе и с ним свегда можно было проконсультироваться по поводу оной.
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    так ТК переехала или ее вообще закрыли??? :bawling: :bawling:
    блин.. единственный стоящий магазин... пора громко матюкаться...
    кстать, а на металлургов кто был в магазине книжном? есть что-нить стоящее?
     
  23. taddi

    taddi Гость

    Закрыли.Остатки в "Букве" выложили.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В "Книжном городе" есть неплохой отдел деловой и учебной литературы в подвальном этаже. Мне понравилось. Да и в "Букве" есть немного стоящей литературы.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дядя Федор

    А отдел технической литературы где-нибудь есть теперь?