1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От Комсомольской до Пионерской за 17 секунд

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 14.07.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Посчастливилось мне сегодня испытать экстремальный проезд на трамвае от станции метро Комсомольская до Пионерской. Экстремальность заключалась в том, что от остановки, до остановки трамвай промчался за 17-18 секунд. За "рулем" был мужчина.

    Ехал в первом вагоне, не знаю, что творилось во втором, но первый шатало и кидало так, что народ уцепился за ручки сиденья, несколько человек сразу же сели. От контактной сети летели искры, и стояло зарево синевы на протяжении всей поездки. Скорость не сбавлялась даже на небольших поворотах. В общем – весело. Вот это я понимаю, тапку в пол. :biglaugh:
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Он тебя узнал и решил прибавить газу :haha:
    А вообще мужик за рулем трамвая - это экзотично. В основном как-то там вижу только женщин...
     
  3. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Ну, правильно. Пионерская - почти конечная станция.
    Приспичило водителю видать...:smoke:
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да нет прикольно, побольше бы таких гонщиков, жизнь станет веселее....
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А потом Ф1 на трамваях устроют. Ставки там всякие у букмекерских контор.
    В общем Микрону повезло, чего уж тут говорить :grin:
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ты осетра-то урежь, да? Там по пикетам получается около 800 метров. За такое время трамвай должен мчаться на скорости более 170 км/ч. :crazy: У него конструкционная всего где-то 70-80 км/ч.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А если серьезно, то мужчинам свойственно ноститься на большой скорости


    В подземке так кататься не приходильсь, но на обычном трамвае пришлось однажды нечто подобное испытать. Поздним вечером ехал как то на последнем трамвае. Сидел во 2-ом вагоне, который хорошо болтало тов одну, то в другую сторону. Без искр дело тоже не обошлось.



    Сразу видно - бывший гонщик:haha: А если серьезно, то мужчинам свойственно носиться на большой скорости.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    micron
    А как это ты сообразил время то засеч..?

    Не в первый раз так едешь..? :biglaugh:
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я знаю, что максимум 80 км/ч, на секундомер глянул, когда трамвай немного отъехал от перона, и сразу же набрал свой максимум. Но это действительно так было, ну может около 20-22 секунды, 5-7 секунд на набор скорости.
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    офф:
    заранее сорри, может я и не права..
    micron

    но разве вагоны кидает не относительно друг друга??? или это я с физикой не дружу :) всегда думала, что и в первом и во втором шатает одинаково...:confused:
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Montana
    Задний вагон раскачивает немного сильнее. Особенно если он не своим ходом едит, а его передний на буксире тянет
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Montana
    Попробуй поехать в поезде... (при номерации с головы поезда) сначала в (допустим) 3-ем вагоне, а назад в... 15 :)

    В трамваях это не так ощутимо, но если маленький трамвайчик прёт со скоростью 80км/ч (по словам Микрона), то "болтает" там действительно нереально...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А может это были неофициальные испытания скоростного движения на нашей местной подземке... Ведь добровольцев вряд ли бы нашли , что бы заполнить вагоны...JWG68
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Абсолютно согласен. Однажды доехал на маршрутке от ТЮЗА до Качи за 15 минут. У меня так на машине струдом получаетя. Газелька летала из ряда в ряд как на слаломе
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Demon
    По словам Микрона, трамвай пёр со скоростью 170 км/час... :D
     
  16. black

    black Гость

    Carma
    120 для него - предел. А вообще по мощности двигателей (110 kW на чешский вагон) вполне можно разогнать трамвай и до 170... Я как-то на 15 троллейбусе с конечной на комплексе до центра долетел минут за восемь. Скорость снижалась лишь при проезде стрелок и на поворотах, а всё остальное время он летел где-то на 120 км/ч
     
  17. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    БЫвает. один раз ехал на троллейбусе. Со Спартановки поздно ночью. МОжет и последний троллейбус был. Так примерно в районе Тарифной и чуть дальше - ехали очень быстро. Обгоняли ВАЗы и Волги (других не было).

    Мне больше нравиться на маршрутках ездить. Буквально три недели назад, на отрезке между ТЮЗом и поворотом на Тулака ГАЗель разогнал водила до 110 км/ч.... Весь путь от Краснознаменской до Тулака занял примерно минут 13-15...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    !!!

    ага .. именно в этом месте эти уроды сами бьются и бьют других ... караз напротив памятника североморцам ...

    с уважением QWER
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Хорошая компания собралась – один секунды считает, другой пикеты…:D
     
  20. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    vadimius они там всегда так летают, особенно весело если переезд закрыт. :D
    а вот построют когда-нить подземную автодорогу, будет еще интересней
     
  21. black

    black Гость

    *AdaPtoR*
    Руль от трамвая - вот экзотика :gigi:
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Сказки! Не забывай, что при проектировании конструкционной скорости, закладывают и прочность бандажа обмотки тяговых электродвигателей. При таких скоростях от центробежных сил повылетают все клинья обмотки, разматается бандаж и в итоге заклинит колёсную пару с непредсказуемыми при такой скорости последствиями.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я ничего про бандажи не знаю, но со знакомым троллейбусником мы как-то дали около 120 км/час. В троллейбусе какие-то ступени, которые ограничивают. Вот у него на тот момент был экземпляр со снятой блокировкой.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Трамвай Tatra T3SU имеет конструкционную скорость 65 км/ч. Информация взята отсюда Раздел "Вагоны"