1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирина Гусева - Новый глава Волгограда.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 16.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оля, мы помним что Вы рекомендовали делать детям в хосписе по поводу нехватки кроватей. Дабы не чувствовать себя жертвой встать и протестовать.
    Ваши универсальные советы на все случаи жизни по большей части нежизнеспособны. В остальной части нетактичны.
    Мне это напоминает ответы ВВП на прямой линии когда спросили почему в Волгограде нет дорог. Он сказал деньги есть, делать надо, берите, делайте, контролируйте. И посыл такой.... прям к каждому жителю Волгоградской области в самое сердце призыв "контролируйте!" и не будете жертвой тогда.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 11:43 ----------

    Вы предлагаете скинуться?
    У меня по улице асфальт отсутствует. Давайте и мне на дорогу скинемся.
    Давайте подменим власть, не будем отвлекать ее от выращивания каперсов и покупок ковров в коридоры власти за 1 млн руб.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 11:47 ----------

    У нас в бюджете нет проблем с деньгами. У нас есть проблемы и их правильным расходованием.
    В частности наши волгоградские чиновники в первой пятерке по разрыву между собственными доходами и населения. И это при дефицитном региональном бюджете! Это кто будет контролировать? Я? Ну почему пока сверху "стопэ" не скажут на местах берегов не мают?
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Оля, уж извините, за грубость, я обычно не опускаюсь в общение с дамами до такого, но все же хочу спросить: "У вас как там с головой все в порядке?" Сколько пафоса, сколько настрочили, самое главное ради чего? Вам не нравится мои сообщения про ремонт онкодиспарсера, тему вам"засрал"? Ну так попросите модератора пусть уберет?! Я вообще, не понимаю, вроде очевидные вещи и очевидный факт, что вас так напрягает, что усираетесь, доказывая какие непонятные вещи. Даже во вбросах обвиняете, то еще какую галиматью тут приводите. Давай так тему с онокобольными между нами и Вами будем считать закрытой, хорошо?
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы не задумывались о том, что если мы подменим власть, то мы этой властью и станем ? Настоящей, реальной властью.
    А пока вы будете говорить, что это должна делать власть, так как я плачу налоги и сидеть на диване, то всё будет по прежнему.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а ты не задумывался что тех, кто по настоящему что то решает в обществе чрезвычайно мало. а остальные платят налоги. но платят ровно до тех пор, пока те, кого мало решает что-то для них.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Во-первых, что я вобще не знаю ничего про хоспис и кровати.
    Во-вторых, как это не печально, но да, надо брать и делать по мере своих возможностей. Помогать соседу (в приведенном примере с учеными, которые готовы работать в Влг) - это помогать себе же самому. Можно кидать (в смысле обманывать) тех, кто сам ничего не может и не имеет, но когда у человека за душой есть свое дело, опыт и знания, кинуть такого намного труднее. Не помню уже кто из российских реформаторов (19 века) говорил, что крестьянами надо обязательно продавать землю. Заплатив за нее хоть рубль, крестьянин ее уже никогда не отдаст.
    Я не вижу никаких возможных путей другого изменения кроме как наращивание мускулов самим населением (т.е. бизнес, деньги и связи), да, мы сейчас на дне. За то есть от чего отталкиваться. Лежать и ждать пока подымут или всплывешь смысла не вижу.


    barracuda, в СССР было такое "хлопковое дело", которое расследовали Гдлян и Иванов. И вот вроде все правильно они разоблачали - хищения, приписки, тонны лжи... Но по другому система не работала. Четверть века прошла уже можно это признать.
    То о чем вы пишете на поверхности так же правильно и понятно, но по другому система сейчас не работает. И поменять ее волей царя, прокурора, борца с коррупцией невозможно.

    В конце концов, почему не провести этот социальный эксперимент. Zazell имеет возможность аккумулировать денежные средства и обладает репутацией, есть люди с потребностью научиться получать деньги на исследования. У города есть потребность в том, чтобы оставались молодые специалисты и шло профессиональное развитие. Может все таки попробовать оттолкнуться от дна? Или так страшно, что получится? :eyes:
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я вот не помню точно чей президент ехал на инаугурацию в обычном такси без мигалки. в итоге задержался на 3 часа. вот с этого имхо надо начинать борьбу с коррупцией. кстати в той стране насколько я помню уровень коррупции резко снизился именно после этого президента.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 13:33 ----------

    у нас же. кстати (я уверен) что придя ко власти тот же навальный, он тоже поедет с мигалками и все такое. такое ощущение, что даже если очень порядочный человек попадет во власть, то он тут же станет последним пидЕРастом в плохом смысле этого слова
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы это кто? Сколько нас будет? И кто конкретно будет рулит? И в чью пользу?
    Если рассматривать мини-модель "Мы - власть" в рамках конкретного ТСЖ, когда на лифт в 5-м подъезде надо скинуться остальным шести подъездам. Реакцию, я полагаю, вы подразумеваете "а мне зачем? я на их лифте не езжу". Вот это пример "Мы - власть".

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 13:00 ----------

    Потому что это система. Она функционирует именно так. Даже самый модный новатор становится шестеренкой этой системы, иначе система его выплевывает.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    и конечно страна где управляет этот президент сопоставима с Россией:hah: езжай в Швецию на ПМЖ там премьер на велике ездит на работу тебе понравится:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 15:30 ----------

    вот именно просто одни воры сменятся другими:writer:
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тогда почему просто не менять воров, тем самым выбирая какой лучше?
    не уверен что при Навальном такая Сердюковщина прокатила бы
    его бы быстро инет хомячки спихнули с трона за это
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У Кордонского есть такое определение власти как консолидация противоречивых стремлений. Понятно, что можно долго рассуждать если власть у Баженова, который даже в город жить не въехал или у кого она вообще есть, но мне хочется спросить другое - есть ли стремления?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сеня на Краснополянской (что за Метро) Мазда с астраханскими номерами провалилась в лужу, да так, что совсем (там по лету насыпаную щебенку размыло и снова стало глубоко)

    Ну они сами вскормили такого Баженова.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Столыпин Петр Аркадьевич, почти наш земляк, был губернатором Саратовской губернии
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    да хрен его знает:) у новального тож полно друзей голодранцев которым захочецо "эффективно" поработать

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 20:46 ----------

    новальный наверно бы дико ржал после этой фразы:d вот вы эльфы-идеалисты:hah:
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Царицын был уездом губернии сей. Так что, земляк полный.:)
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А глаза добрые...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
  17. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а это.... Эта девушка сказала в аэропроте бортом из Италии - "без коментариев"? обкушавшаяся каперсов... или чего там... с синим лицом

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 21:25 ----------

    San" ka, ссылка класс
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Если у кого проблема по ссылке, вот полная запись застольной беседы - http://www.youtube.com/watch?v=yNIaJduBqpY#t=1143
    Мне кажется, что эта запись палево какое то. Ну сами посудите, судя по тому, что Попкова слышно сильнее всего и четко слышно его дыхание (оно шумное из-за излишнего веса), то можно с большой долей вероятности понять, что микрофон расположен или на самом Попкове или очень близко к нему. Мне кажется такие мысли придут в голову не только мне )))
    Конечно могу ошибаться.
    [​IMG]
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Расслабьтесь уже и успокойтесь! Дамы и господа, критикующие и обличающие, а также удивляющиеся, негодующие и возмущающиеся.
    Ничего не скажу в защиту власти. Но мы такой власти заслуживаем.

    Это при нашем попустительстве были выбраны депутаты (и гос- и гор-) и президент.

    И не нужно про Чурова и 146%
    Нафальсифицировать можно процентов 10, край 15. И то - только при невысокой явке.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    из серии "почему сектанты стали сектантами"
     
  21. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Мой кот негодуэ. :pig:
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    белолапочник
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Что за манера отвечать от имени всех.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    А кто это мы?
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это вы на что намекаете?
    Упаси бог вам во вслать.
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Ой-вей, Вы плохо знаете методы Боцмана и аппетиты местных дурачков. Здесь, по-моему, это очень чётко показано:http://alliruk.livejournal.com/658357.html
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И вы и goodvin и я.

    Или Вы не только проголосовали сами, но убедили прийти на участок десяток знакомых и друзей, ну и естественно работали членом УИК или были наблюдателем, предварительно ознакомившись с онлайн-материалами о том как предотвращать нарушения, работая на участке?
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    По крайней мере я стараюсь не быть демагогом
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот вы именно сейчас демагог.

    Вместо того, чтобы сказать - да я сделал всё перечисленное, или признать что не сделали - вы "бла-бла-бла я стараюсь не быть демагогом"...
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Welcome, Есть такая притча.-У долгожителя спрашивают
    -как вы прожили столько лет?
    - я никогда и ни с кем не спорил отвечает он
    -разве такое может быть?
    - вы правы ответил он
    Вы правы, конечно я демагог.
     
    Последнее редактирование: 23.09.13
Статус темы:
Закрыта.