1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Ну у мну брат заработал ... щас ипотеку платит , но уже 70% стоимости выплачено (кстати у него там семейные сложности и он и ипотеку платит и хату снимает :) ... и так тоже бывает)
    Коллега (со стороны заказчика) переехавший в МСК 1.5 года назад купил хату на профсоюзной за нал (~ 50% стоимости в МСК заработал)

    Примеры есть ... и понятно что так не у всех получается, но безапеляционно я б не утверждал
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    40°,
    еще раз скажу - вернуться всегда успеешь.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не попробовав, как говорится, не узнаешь, а так и будешь жить в догадках и мыслях "а вот если бы... то может быть... и т.д."
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    вы ведь владелец жилья?
    я нет, но у меня ( трип адвизори);) посещено 80 городов.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на некоторых кто заработал (обобенно кто раньше уехал до начала ралли) легион тех кто до старости будет обои в чужих хатах клеить.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    3,14-2,71,
    какие достиженя в рамках России, за что агитируем?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Зазель, не Сокол, а Скала Татьяна Николаевна, тренер Плющено, до сих пор вместе с Пучковой у нас работают.
    Хоккейные команды тоже есть и судя по стене кубков и хоккейному бару, который папаши рядом открыли, не плохо себя чувствуют.

    Кроме того, за последние несколько лет вместо одного катка на Воло и Волжский стало 4.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОльгаМ., где они?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ganza, Друг отправил киндера учиться в Москву, предлагал Сорбону, но дочь уперлась конкретно. Продал несколько КАМАЗов, купил ей квартиру в Москве. На КАМАЗы заработал в Воло.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 18:29 ----------

    О., Катки? Два в Волжском - один в Планете Лето, другой напротив аквапарка отдельно стоящее здание типа Строй... Чего-то там.
    В Воло на 7-ми Ветрах напротив нового центра водных видов спорта и один в ЕвропеСитеМоле.

    Все, кроме Планеты имеют стандартное поле для матчей и соревнований по ФК.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 18:47 ----------

    ГсБ, хочу спросить - а у вас вообще в Воло никого и ничего не осталось, что вы так злорадствуете по поводу того, что ваша контора Волгоград не выбрала?
    А то мы в ближайшее время планируем в город еще притащить проектов, своим давать рабочие места и т.п., а тут вон оно чо... Не Новгород оказывается...

    А если осталось - так обращайтесь, глядишь и запасной аеродром:dream: с лицеем без гастеров и бассейном.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    оне где подешевле нашли, не тянут волгоградские зарплаты :)
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Я ведущий специалист технического отдела в области смазочных материалов.
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну логично же заплатить меньше, а получить то же самое. Или не?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да я не злорадствую
    Это показатель просто.
    Никого не осталось все уехали.
    3,14-2,71, в Нске и Нижнем зп выше
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно! Скала! Я у ПУчковой каталась. Но все же в то время бобик сдох по причине отсутствия постоянной ледовой площадки.
    4 катка на 2 города это мало. Крайне мало. По сути дела спортивной площадкой можно назвать один, на 7 ветрах. В ТРК это не катание, это развлечение. Чтобы откатать восьмерку нужна полноценная хоккейная площадка. А не спотыкаться через растык которые в первый раз встали ра коньки. И либо висят по бортам, либо ноги крестиком в глазах ужас едут куда ноги катятся. Ессно при отсутствии приходится пользоваться тем что есть на подкатки.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Что делать - не знаю. Сам учусь выпрямлять себе руки там, где они криво устроены :). Работать на дядю вообще не хочу, даже за сотку. Поэтому в своё время никуда и не уехал - решил, что лучше начну понемногу раскручивать себя тут, но на своих условиях, чем пахать и сеять там, но на чужих :)

    Да это всё понятно, что уровень зарплат у нас не сильно большой. И это и является поводом задуматься о том, что можно сделать за бОльшие деньги самостоятельно.

    Из того, что близко мне - разработчик какой-нибудь крупной конторы на удалёнке, например. Дизайнер (или сопутствующая специальность) с хорошим портфолио, самостоятельно продвигающий себя через инет . Иллюстратор на стоках.

    Это только через интернет.

    В оффлайне тому же веб-разработчику, если ногами активно двигать и делать нормальный продукт, 75 штук дохода - вполне реальная цифра. А дальше уже как торкнет, может и за 200 перевалить можно.
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Не 4, а ОДИН.
    У ОльгиМ максимализм зашкаливает.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А у нас каток за домом :shuffle: и горка для роллеров... И тренажеры силовые
    Исправные....
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    E13, в этом мире ни все сисопы и веб-дизайнеры. Рынок уже перенасыщен ими. Сейчас каждый второй хочет быть сисопом. Есть еще и масса других и других специальностей, работу которых невозможно делать удаленно. Из фото в Вашем профиле понятно, что Вы компьютерный человек, и все примерили под себя.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, дык и я про то. Хотя бы в каждом районе, мы тогда плющенков клепать будем почем зря.
    Дети кафе у нас надыбали, где не тупо жрать, а в игры настольные играют типа имаджинариум, элиас, уно и т д. Так называемое антикафе. Не сильно ошибусь если скажу что у нас их.... одно.
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Уже обсуждалось это кафе. Большинство сказало что нафик оно не нужно, очередные барыги щипят деньги с молодежи аж по 100р за час. Ведь когда поиграть в карты дома можно бесплатно. Скоро и это кафе закроется.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дитя пыталась выпереть в мск вуз. Проходили по баллам. Не выперла, вцепилась в мою юпку не поеду и все. Струсила наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 19:35 ----------

    ну вот...:(
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zazell, куда в итоге определились?
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, а школу плавания уже тоже угробили?

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 20:36 ----------

    А бассейны для грудничков в Волгограде есть? У нас вот на ЮЗ три- крайне мало :(
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    primavera, плешка. Филиал у нас.
    Но я буду еще пытаться перевести в мск.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, ой да пусть тут учится а летом ее в Оксфорд
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А может сама дотумкает и поедет учиться.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А мы ее тут обогреем :d
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сорокградусов, к ЛЛК имеете отношение?
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    desd, нет.

    Скажу так - по качеству это даже не конкурент нам.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ну ты всех попалил:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 20:45 ----------

    Переезжающие! Ну вы поняли, да? Инкогниту сохранить не выйдет, мы вас вычислим и будем отслеживать ваш жизненный путь.