1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, твои дети ето твои дети, но ты же сможеш усыновит??
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что значит "но"? Страное противопоставление.

    По поводу последнего вопроса - я бы сказал что пока нет, одно дело детей иметь, хоть каких - приемных или своих, а другое их воспитывать.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Своего можешь оставить себе. Те, у кого в РФ нет никого и им не могут помочь (медицина не доросла) - передавать, ибо шансов в РФ у них ровно ноль.

    Неспособен, нет условий, недостаточно зарабатываешь, боишься ответственности, не умеешь воспитывать? Какая из причин (хотя, по-моему, все сразу)?

    Таки на "воспитывать" неспособен?


    Пользуясь случаем, обещаю - если у меня тут всё получится так, как задумывал - я увезу столько детей, сколько мне дадут сделать по законам РФ. Под "Закон Яковлева" я не подпадаю, ибо гражданство у меня РФ, так что вот такой лайф-хак может вполне получится и принести пользу не только мне.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В России как и в друугих странах можно найти предостаточно проблем, на любой вкус и цвет, в этом контексте противники ЗДЯ выглядят комично. Сутьбы тех же 70 детей за которых ратуют эти тыщи европейски ориентированных добродетелей,они изменить не в состоянии, да и не собирались этого делать: все осталось на уровне протокольной для европофилов реакции: громко поохать два-три дня.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? Это ты в своём недостроеном сортире смеёшься, что ли?

    Каких европейскиориентированных? Ты о чём? США - это далеко не Европа.

    Правда? ОК, для тех, кто свято верит в СССР и что "РФ - самая лучшая страна и другие страны ей завидуют". Есть такая женщина, зовут её Татьяна Макфадден. Что и как - думаю, можешь погуглить.
    Родилась она в 1988м году, в СССР (где была самая, как ты утверждаешь, офигенная бесплатная медицина) с пороком развития, известным как spina bifida. Что это такое - можешь тоже погуглить. Заболевание это в СССР не лечили (ведь самая охренительная медицинская и оптическая промышленность не умела делать операционные микроскопы, чёрт побери!), люди с таким диагнозом были обречены и редко доживали даже до 25 лет - инфекции и прочая неврологическая фигня, как правило, добивали организм человека к 20-ти годам (примеры, кстати, есть, некоторые участники форума, если сочтут нужным - подтвердят). В США это заболевание уже тогда лечили и довольно успешно (империалисты освоили таки, параллельно гонке вооружений производства соответствующего оборудования и вообще при помощи него много чего научились лечить). Лечить таких больных надо сразу после рождения, счёт там буквально на часы/дни идёт, Татьяну же удочерили и перевезли в США когда ей было 6 - исправлять такие вещи ну очень сложно даже там. Это,напомню, 90е. Возвращаемся в наши дни.
    С тех пор империалисты провели много исследований, много чего узнали и научились это лечить пренатально (тоже погугли, полезно будет). Результат? даже с такими тяжёлыми вещами рождается 100% здоровый ребёнок. Государству ништяки (инвалида содержатьне надо), родителям ништяки (ребёнок здоров!) - в общем, все рады.
    Что в России? В среднем, годовой объём заболевших этим недугом небольшой - порядка 20 человек по всей России. В год. Оперируется обычно не больше 10, тоже за год. Остальные или не успевают (потому что МРТ, например, в Волгограде для ребёнка до 3х лет надо ждать 3 месяца, потому что его делают только по понедельника, когда есть бригада анестезиологов-реаниматологов из 7й больницы, а в остальное время не делают), при этом ещё за МРТ надо платить - да, бесплатная медицина, полисы страховые, ога - в задницу это всё можно засунуть), либо чиновники от медицины тупо не выделяют денег на лечение (в принципе, стоимость операции невысока, порядка 7 тыс. долларов, плюс послеоперационная реабилитация и оборудование - примерно столько же; пустяки,конечно, в любой российской семье эти деньги найти как нефиг делать, за день или два легко). При этом такой ребёнок нуждается в постоянном мониторинге (тоже не бесплатно) и раз в полгода в полном обследовании (с МРТ и кучей других анализов и исследований). В США это всё входит в страховую медицину (тут спорить бесполезно, мне это известно на 100%), в РФ - сорри, но надо платить. так что кто там в состоянии и что изменить - вопрос для меня очевидный и его решение лежит не в РФ.

    А вот благодаря таким гомосексуалистам, как диванный теоретик из Слободы и ему подобных подпёрдышей системы эти дети (и другие тоже, кстати) теперь обречены. Потому что у них, видите ли, говнопоцреотизм взыграл в одном месте, и это же самое дерьмо вместо мозгов. Хочешь возразить? Мне пофигу, срал я на твои возражения точно так же, как и на всю эту российскую медицину (за крайне редким исключением, Андреев В.В. в 7й больнице - блин, ну до сих пор рад что познакомился с этим человеком, хоть и не при совсем хороших обстоятельствах, ну и ещё 6-7 человек из известных мне). И в ближайшее вменяемое время лучше не станет - поцреотов с порцией отходов жизнедеятельности в голове становится всё больше и больше и некоторые из них рвутся в политику, ничего из себя не представляя (а, вернее, представляя исключительно биомусор). Хотя это мне теперь, к счастью, тоже пофигу.

    Да, теперь трите сообщение или баньте - мне тоже пофигу.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да тыж наш Чегевара-капиталист-подпольщик...)
    Тебя нельзя банить, как экспонат в музее - нельзя трогать.
    Любой здравомыслящий человек прочитав про то, как в США быстрее научились лечить болезнь десятка человек, может вспомнить что стоимость страховки лишает медицинской помощи примерно 15 процентов населения этой самой страны. И что ее стоимость растет быстрее чем зарплата.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, неуч, определённо. В США она как бы почаще встречается. И, кстати, думаю, если бы в этом десятке вылеченных был твой отпрыск - ты бы совсем по-другому пел. Давно бы варежку заткнул и шил бы американский флаг.
    И потом, параллельно научились лечить дофига других связанных заболеваний. Оборудование, кстати, Россия до сих пор тут закупает, вплоть до электроскальпелей.
    Потому что надо работать, а не хернёй заниматься. Медстраховка есть даже у тех, кто 10 долларов в час получает (а таких весьма мало, бОльшая часть заметно выше имеет вознаграждение).

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 11:51 ----------

    нафталин/формалин вместе с идеями возрождения СССР - это добро пожаловать в Слободу. Я этим делом не интересуюсь.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Егор, можешь на свой счёт записать первого. Cуки вы, однако...

    " Первый заложник умер. Где родился там пригодился. А, ну еще наши сироты будут точно спасены от однополых супругов. И от карт в детдомовских тумбочках. Это те две ужасных угрозы, с которыми очень успешно получается бороться. Остальные не так важны, конечно.
    ...
    Этого ребенка тоже хотели забрать американцы. Они уже начали оформлять документы."
    http://ludmilapsyholog.livejournal.com/196121.html
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Твари. :( Гореть им в аду.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Еще одна печальная история.

    Сегодня супруга рассказывала, что привезли девочку(8 лет) у неё умерла мать. Сегодня 40 дней. Мать с отцом жили в гражданском браке. По каким-то причинам дочь была записана только на мать.(возможно он ей отчим, но воспринимает, как дочь) Теперь девочку изъяли у отца и отдали её в детский дом. У нее 3 полных мешка с одеждой, сотовый телефон. По сотовому постоянно разговаривает с отцом. Отец сказал воспитателю, что дочь не знает о смерти матери. Ей сказали, что мама уехала. Отец говорит, что дочь его единственная радость в жизни. Представлю какой стресс у девочки! Мужики если у вас рождаются дети регистрируйте их на себя, не ищите выгод от статуса матерей-одиночек и проч.

    Подробностей не просите. Ничего не знаю.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А подробнее можно? Мужик вернуть себе право на воспитание хочет?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 03:56 ----------

    На мой счет прошу никого из тех не записывать, кто стал заложником уничтожения эффективной работы с неблагополучными семьями, а так же жертвой социальной катастрофы последних 30ти лет.
    Любой пример который вы приведете, в качестве причины имеет не закон димы яковлева, и не нашу и не мою позицию.

    Просто есть такие вот, не-с****, которые вполне уживаются с тем, что беду конкретного ребенка породила (и главное будет порождать дальше у других детей) современная система отношений, провоцирующая и культивирующая социальные проблемы, и одновременно не устают охать по поводу упущенного шанса одного ребенка.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я думаю если это генетический отец то сможет после установления отцовства, а во если не генетический, то как я понимаю ему нужно будет жениться(одиноким у нас детей не дают усыновлять) и взять дочь, как приемную.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Услышал эсэсовскую речь, запомненную с детства, из концлагеря

    Помните, в прошлом году наши депутаты-выродки запретили усыновлять российских детей в США, потому что некоторых наших чиновников перестали туда пускать?
    Так вот, сегодня получил от своего знакомого из США такое письмо на почту:
    "В пятницу я ездил по работе к одному американцу заключать договор. Хозяин очень позитивно настроен к нашему проекту. Рассказал, что его дочь усыновила русского ребенка из детдома. Они успели в прошлом году. Говорил, что ребенок всю дорогу орал в самолете, т.к. ни разу до этого не покидал детдом. Дома кусался как зверь, ел как хомяк, запихивая все сразу в рот. Имел запущенный отит обоих ушей и кривые зубы потому, что все время сосал палец. Из-за отита был риск потерять слух. Они все подлечили, возили его в специальную клинику в Чикаго. Сейчас уже чувствует себя хорошо. Однажды услышал русскую речь в ресторане, так ужасно напугался, схатился за маму и начал кричать: "Мама, эта тетя меня не заберет назад, правда?". (с)
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ub34 жалеешь что тебя американцы не усыновили?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В оригинале наверное было "Не съест ли меня эта тетя со звездой на шапочке?".
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07, думаю детям всо равно, кто их усыновит. Главное быть любимым.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Слово "любимым" на западе приобретает немного другой смысл;)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша, оно приобретает другой оттенок лишь в твоём изврасчонном сознании
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может оформить опеку.
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    жениться вапще не обязательно. на опеку по быстрому оформить. забрать. а потом с усыновлением париться
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ты не про такое усыновление?
     

    Вложения:

    • yffjdpphraa.jpg
      yffjdpphraa.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      415
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07, других альтернатив нет?
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Westfalen, альтернативы то есть, но вот такое явление вполне возможно. Так как там насчёт вот такой " любящей " паре?
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07, в германии я о таком не слышал. Но вам в рф естессно виднее.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Когда появяться добрые и заботливые роботы, наверное тоже найдутся борцы за их право усыновления. Ну потом еще например слоны совершат качественный рывок.
    А в это время западные нормы будут и дальше разрушать институт семьи у обычных человеков.
     
    Последнее редактирование: 01.09.13
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, егор, ты не много ли сегодня на ноч употребил?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, с дивана-то гораздо виднее, что в мире происходит :d
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, с дивана всегда весь мир как на ладони
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то вы преждевременно мните себя в другом положении, по отношению к своему дивану. Может вы даже не простой гуманоид?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 03:01 ----------

    Да вы прямо спец.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, егор, ты спец, но кроме красной слободы ты куда нибудь выбирался есчё в мир? Хотя бы туда, где пьют кровь младенцев?