1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто носит копии оригинальных часов?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем KENT8, 21.09.10.

  1. NB

    NB Участник

    448
    0
    Нет денег на дорогие-покупай Свотч. Нормальные веселенькие часы, качественные. Время показывают, своих денег стоят....
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Блин, знал бы я что куплю Tank Francois 2,5 года назад. Жаль не себе :gigi:
    Мне большой Tank Anglaise нравится, но он что-то совсем дорого стоит.
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    А чем Романсон не нравится .. ношу и не парусь.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Носить копии - нищебродство.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В этой теме многие считают это нормальным :)
    Левый Луи Вуттон, левый Ролекс.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже не понимаю подделок, именно так это называется, а не копии)))
    Смысл платить за дерьмо, за то, что они похожи, но никогда не станут хорошими часами.

    ЗЫ. Для себя только механика, и только Seiko. Первые проносил 17 лет, лежат целые и невредимые, просто надоели))) покупал в Москве в валютном магазе в 92- году.
    Вторые покупал в Японии.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Волгограде вообще и на волгоградском форуме в частности много нищебродов, так что ничего удивительного. :)

    Слово-то какое придумали - "копии"... :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 15:16 ----------

    +1.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    [​IMG]
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сейко одобрямс.
    Я вот задумываюсь про Сейко Кинетик ;)
    Как альтернатива - Ситизен Эко-Драйв, особенно интересно попробовать с радиоконтролем.
    И уж на совсем дальнюю переспективу - Гранд Сейко
    Ценителям марки Сейко эта модель должна быть известна ;)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот видишь сделал неправильный посыл! Написал бы "Ну во 1-х это может быть изящный предмет, показывающий мой статус, а во 2-х смотреть время на часах удобней, чем лезть в карман за мобилой и будить ее, чтобы посмотреть время... А тут глянул на Картье Танк - и порядок".
    Написал "ваш" вот кому-то твой посыл и дошел...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 10:05 ----------

    Да и ощущение от фейка какой-то... Как искусственный мех, искусственная кожа, фианиты вместо бриллиантов... вроде все то же самое, но ты же знаешь...
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я жене купил :p мне Картье не очень нравится. Если и куплю, то третьими-четвертыми.
    Так что посыл дошел до подходящего адресата :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 13:51 ----------

    Вот-вот! У меня товарищ носит подделку под какие-то часы, которые настоящие стоят 15 тысяч долларов, купил в Турции. Я спрашиваю - тебе не западло? А вдруг кто-то разбирающийся в часах удивится, что у тебя такие дорогие часы. Нет, говорит, теоретически я такие могу себе позволить. И хоть у него зарплата побольше ста тыс, но я сомневаюсь, что он сам себе купил бы настоящие за пол-ляма.
    Поэтому, пока я не созрел до Ролекса, ношу честный японский Ориент за 150$, который правда выглядят как несколько более дорогие часы... Такой не жалко надеть никогда и никуда. :gigi:
    Притом, что позволить себе могу много чего.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ИМХО часы не должны стоить более 2-3% одной месячной зарплаты.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да я помню по какой-то теме - вы и суррогатный джин готовы пить. И сравниваете его по цене с водкой, считая что нормальный джин должен стоить 120 рублей.
    Для вас есть отличный вариант - часы пензенского завода за 600 рублей.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не путайте! Годовой з/пл!
    На АЗС Газпром видела требуется на работу, з/пл 7300 руб. В таком разе часы 180 руб что ли?
    Даже при средней з/пл 25 тыр часы за 500 руб слабо себе представляю...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 14:07 ----------

    Тада - да! Все в семью. Это правильно.

    В лето покупала трендовые часы с белым ремешком. Ламберта.
    http://www.morecolor.ru/catalog/watch/lambretta/cassola_lady_leather_white/
    http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1108/0b/ba3fdfd13a3b.jpg.html

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 14:09 ----------

    Прикольно! Правда выглядят похоже.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Красиво! Люблю прямые линии углы)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, китайские.

    Нищебродской показухой имхо пахнет.

    При такой зарплате часы должны быть на нокии 2006 года или бюджетном андроиде :)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    The Last Winged, ну покажите ваши часики.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а уже писали, что лучше качественный нонейм, чем подделка дорогих брендов?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Претендую на авторство этого высказывания в разделе сумки.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ой ну прям фу ты ну ты ножки гнуты. Должны-не должны. С каких пор вещи диктуют человеку, их создавшему, что он должен по отношению к ним, а что нет? Это крайняя степень несвободы, имхо. И если это ограничено дресс-кодом, этикетом и подобным и оправдано высоким доходом в среде, где эти нормативы действуют - это еще понятно. Мол продался и соблюдаю условия продажного контракта.
    Но когда непойми кто сам себя загоняет абсолютно бесплатно в какие то рамки, высчитывает стоимость часов, % от дохода, и совершает прочие арифметические безумства - это за гранью добра и зла.
    Лично я люблю, когда люди одеваются так, что выражают одеждой и аксами свой так сказать внутренний мир и свою жизненную позицию. Носишь фейки? ОК, носи, для меня это штришок к портрету, так сказать. Носишь качественный ноунейм - ОК, это твой выбор и это моё о тебе мнение. Носишь дорогие часы - ОК, посмотрим соответствует ли остальное. И опять таки будем знать - кто ты и что у тебя в черепушке творится.
    Чтоб, так сказать, отличать незабудку от дерьма.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 17:24 ----------

    Быстренько расширь это на разделы обувь, одежда и бусики. И патентуй :)
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А если часы дорогие, а остальное - обычное? Ну типа часы Картье, а обувь Экко? И джинсы не D&G, а Levi's? Тогда что у человека в черепушке?
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Доктор Влад, у какого человека, Влад?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    часто именно это и мотивирует делать что-то. "А что подумают". Так что всё сходится.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, ну так что получаетсЯ? он намеренно искажает информацию о себе, мешает мне составить о нем мнение, приближенное к действительности. Лишние мне энерго и временные затраты)))
    Ну эт чисто моя заморочка, мне нравится разбираться в людях.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бедные те, у кого зарплата 10-20 тысяч в месяц, так и придется мучиться, каждый раз доставая телефон из кармана. :)

    Имхо, вообще рассуждения о "проценте от зарплаты" в отношении часов - ниачом. У кого сколько позволяет бюджет и понимание вопроса - тот столько и отдаст за часы. В своем случае могу сказать, что смогу отдать месячную зарплату за часы (оба раза у меня так и было). Больше отдать не смогу только по причине того, что помимо часов есть другие статьи расхода. Но в любом случае, подделка - это "как-то плохо пахнет". Как кто-то выше абсолютно верно сказал - может люди и поверят, что это настоящие часы, но ТЫ ТО САМ знаешь, что это левизна. :)

    ЗЫ: не понимаю людей, которые готовы отдать месячную зарплату за телефон, хотя через пять лет этот девайс становится старым тормозным говном и не готовы отдать за часы, хотя часы при должном уходе через 5 лет будут выглядеть как новые и ходить по-прежнему без проблем. Короче, субъективно. :)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Получается, прима, что ты хочешь разбираться в рафинированных условиях, а подлые люди чинят тебе препятствия. Вопрос: в людях ли ты любишь разбираться?:d
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, ла ленивая я, и не скрываю. А вообще я до его сути сиравно докопаюсь, только это будет лишний виток размышлений, лишнее время и лишний штришок к портрету - ограничен, зависим от чужого мнения, ну или что то еще.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зачем на личности переходите? У меня обычные касио, которые стоят менее моих трех часов работы.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А откуда тогда ценники на часы в процентном отношении к з/пл?

    Та у меня энтих патентов как гуталину. :shuffle: И только один приносит выплаты по авторскому вознаграждению.