1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так - это как? Такой - это какой?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    странный вопрос. Вот нить разговора:

    Ктото - едет в другие края за удобствами, а ктото - считает что хорошие способности нужнее там где их не хватает людям. Две разные стратегии.

    Первая из которых яростно пиарится, что и понятно - на ней стоит все промышленное производство современных стран запада, да и всех других стран, которые пошли по западному пути..
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавно. Как бы тебе объяснить: адекватная полиция и судебная система, хорошая медицина и дороги - это не "удобства" вообще - это показатель состоятельности государства по отношению к собственным гражданам. "Удобства" это сортир, ванная, газ в квартире - это удобства.
    И да, уезд совершенно не означает, что не имеет место быть ситуация:
    хорошие способности везде нужны, в том числе и в развитых странах. Более того, можно сказать, что эти самые страны делают всё, чтобы способности реализовались именно у них.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вот к примеру с 1941 по 45 в нашей стране было сильно неудобно. По твоей логике надо было ехать? Судя по всему - надо, так как на текущий момент ты уехал по куда менее внушительному поводу.

    К несчастью мы говорим не о каких то единичных случаях потребительского отношения, а о тенденции перманентно проявляющейся в России.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Напомни мне, разве совсем недавно где-то на территории РФ была сравнивая по степени разрушения ****а? Не припомню что-то.
    Интересно, по какому, на твой взгляд?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Егор о том и говорит. ****ы нет, а валить уже хочется столь многим

    Хреново жить в России и главное - лучше уже не будет.
    Не?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ситуация совсем не похожа на 41й год.
    Не.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваша версия?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь, я вот в конце предложения
    не вижу знака "?". Сделав логичный вывод, что OpenBoy виднее (ну раз нет ни ? ни слова "видимо") - мне интересен этот самый повод. Придётся подождать, пока он его озвучит.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DVR, совсем не обязательно точно знать повод, чтобы утверждать, что он куда менее внушительный, чем тотальная ****а:)
    Но подождём Егора
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почему же, - будет. Потом. Нам всю жизнь это обещали. Просто в какой-то момент обещания надоедают, и наступает состояние:

    Когда ****а - то это бегство, эвакуация, а в мирное время - просто хочется, чтоб было лучше. Не выходит здесь - найдём где ещё. Почему-то едущие на севера за заработками не вызывают тотального неприятия. Подающиеся в столицу за другой жизнью - тоже, - в общем-то все их понимают. Едущие в другие страны мало чем отличаются. Отрицательное к ним отношение - это давняя советская отрыжка, не более. Впрочем, очень стойкая и упорная.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не знаю, не читал - но книга г***но - это так принято теперь?
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    $100, 4yBak, akrivcov, ale526, Alexander099, AlexD, Alexs, alexxerox, andanar, anonimka, Arclid, autobahn.racer, Best, Bill Butcher, Black Angel, Black_Label, Brain, crash34, DarkOne, Dengerous, Denzaopin, Digger, dj_dantist, DOKTS, Dozer, dremalin86, Electrik, F1rst, fairmentat, Fallien, filer, Friden, Frog-traveller, Goospy, hatrack, HELL'o, ilyin3, JampeR, Juicy Orange, Ka, Kamel, kamikadze, kbkbz, kimi, kISO, koluchiy, Kotel34, Leg, Leroi Jones, lou75, LRA, m&m`s, Makmillan, malina, Maxxx, May_bee, Mdr, Messershmitt, morj, MuRDOC, oleg4833, Pashtet, Pavlo, Pessom, Piligrim34, precident, qwerty012005, RedCat, retro_Lada, Rukav, S2008, Satellite, Shumi72, Skull, Skywarrior, Sonar, sovetnik, Stanislaus, StayTrue, Suffix, Taba, Tonyxxx82, TRUP, UFObject, UV, vit22, vlado, volk, Volzhanin, WOL, ww, X-FI, Zero ice, zxcv, АлекS, Винни Пух, Волгоградская, Килька, ОtherГость, олия, провинциал140, Просто Я, Санчо, Ясноглазая, Яя, _Alena_​

    Все эти люди выбрали пункт - "Да, если там меня ждут (уже нашел работу)"

    Они, что реально нашли работу? Кривцов, ты чё, тоже что-то нашёл?!))
    Написал бы кто "историю успеха" что ле...)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    там есть слово если
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Работу ТАМ ОТСЮДА может найти только какой-нибудь не***енный специалист с модной профессией и умениями. А нам, начавшим учится при СССР, а закончившим при бандитском капитализме, было сложно и тогда найти себе применение, да и сейчас непросто, ибо никто ни дня не работал по специальности, да и специальность свою уже забыл.
    Спрошу у американцев: интересно, на что там может рассчитывать среднестатистический постсоветский расп**дяй, который умеет делать всё и ничего?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pershing-2, что непонятного в фразе
    ?
    Никаких проблем. Этап работы "за еду" нередко реализуется удалённо, и уже потом - непосредственно на территории.
    Если нет языка - ни на что.
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я такой ужас не рассматриваю. Если нет языка, то и думать о других странах без турагенства не надо
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    я ни дня не работал по специальности (той что в дипломе), ни на родине, ни после

    Зависит от степени упорства, а у постсоветских с этим часто неплохо (другие не выживали). И от языка, как уже было сказано, это вообще альфа и омега. Но язык учится, как и остальное.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Опровергну. Все живы, но 90% едут по накатанным рельсам вникуда без всяких перспектив. Название должностей говорит за себя (учтем, что работникам около 40 лет от роду): начальник копировального отдела (один в отделе и много копиров вокруг), специалист отдела ИТ (весь день поди-принеси-почини) и т.д. Один со всего курса был умный: на 2 курсе начал приторговывать, сейчас начальник консалтинговой конторы в Питере. Вообщем, не совсем удачливое поколение из-за отсутствия правильного вектора на старте.

    Попробую съездить весной на разведку, посмотреть что там у вас...
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну я не имел ввиду, что прям физически умерли (хотя некоторые да, + спились, обандители, и т.д.), а именно

    Правильный "вектор на старте" как исчез двадцать с лишним лет назад, так вроде и не появился. Или я не прав? Теперь он есть?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    red_spider, если есть достойный язык - искать работу, в которой разбираешься (с образованием или с огромным опытом). Получать соответствующей тип визы - и работать.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Считаю, что да. Вокруг море информации: читай, разбирайся и реализуй. Ну и родители должны правильного пинка давать, а не устраивать дитятю сначала в ВУЗ (шобы было) а потом на работу в свою корпорацию по блату на неважно какую работу (лишь бы была), т.к. дитё все 5 лет пробухало и протанцевало на дискотеках на родительские деньги
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Весьма странно, вроде бы ты говорил о том что в России невозможно без судов и чего то там еще. Насколько я понимаю, для тебя это имеет ключевое значение в принятии решения за отъезд.
     
  24. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    бежим из России.. скорее.. погибель близка..
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В России нет судов?! Да ладно! Правда? Вообще, было сказано не так, для чего ты мне приписываешь то, чего я не говорил?
    Чего-то там ещё - тут десятки вещей, в этом понятие. Или даже сотни. Расшифруешь?
     
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  27. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    там не спящее зло!... мы все умрёмм!
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, Егорка, ты хот в куда нибуд слетай, чтоб не судит с твоего сарая за весь мир. Тогда поймёш, в каком дерьме рассея живёт.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему ты и сам не вкурсе отчего тянет за кордон. Свое недовольство судами ты выражал именно в контексте причин своего отезда. [off]Это кстати попахивает навальщиной и алексеевщиной, какие б суды в реальности не были. [/off]
    Я не отрицаю гавеной реальности, так как вырос и жил в совсем другой стране, с нормальными человеческими ценностями и связанными с этим перспективами. Поэтому мне конечно же очень заметно что сейчас все не в шоколаде.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, ещё раз. Исходя из фразы
    можно сделать вывод, что этот повод тебе известен (ибо ни знаков вопроса, ни "видимо" или "предположительно" я не увидел). Мне интересны источники столь безаппеляционного суждения, и, если они у тебя есть - выскажи их.

    Более чем в курсе. Мне интересно, откуда ты это знаешь.

    Вот я сегодня с батей беседовал по этому поводу. Ему уже около 70, и, знаешь, он вспоминал как раз те моменты, которые были до моего рождения. Поверь, всё было далеко не радужно у обычных людей.
     
Статус темы:
Закрыта.