1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радость или горе великое - ремонт внутридворовой дороги...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Офелия, 07.08.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    JampeR, я хожу, у меня такой больше, чем кожанной. но пришлось купить резиновые сапоги, чтоб дойти до/со стоянки
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    географический центр :) Дом ЖБИ-1. Илитный :)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Люди сами себе придумывают проблемы :)

    А. Это тот который в том же микрорайоне что и Олимп?
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это перед заправкой Фаэтоновской. В аккурат перед ней эта самая парковка.

    Если б ее достроили и стали просто сдавать, то мож и покупал бы на год-другой место. Один фиг на платную стоянку ставлю обычно.
     
  5. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Сколопендра, я тоже, представьте себе, обожаю замшевую обувь, у меня ее гораздо больше чем кожаной, и вся она в прекрасном состоянии. Никакого отношения к машинам во дворе это не имеет. Какой-то извините глупый комментарий, даже не ожидала с Вашей стороны. Гораздо грязнее обувь у меня будет если я пойду в магазин.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    имеет. достаточно посмотреть, какие следы оставляют машины, выезжающие на асфальт с мокрой земли.
     
  7. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    :bigeyes:
    Вы до стоянки в них идете в любую погоду?

    У меня есть резиновые сапоги с цветочками, я их одеваю и купила на случай дождя, мне это в удовольствие, они красивые. Наверное я ими загрязняю асфальт если шла по земле. Да и любой обувью.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Офелия, а что вас удивляет? в том дворе особо одаренные водители в дождь ставят машину на тротуар так, что обойти их можно только по весьма глубокой луже.
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    а в Вашем дворе шампунем моют асфальт?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 15:27 ----------

    так это другое дело. Не имеющее отношение к выезжающим машинам. Лужа может быть и сама по себе на всю дорогу, без стоящих рядом авто.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Офелия, в нашем дворе вся детская площадка огорожена забором, там посеяна газонная трава и положена тротуарная плитка. так что именно у нас во дворе чисто
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а вообще о чем сыр-бор? бордюры нормальные ставят. Когда уложат асфальт будут они по госту, как положено. Нужно заехать на зеленую зону? Ну так да - 2-3 ведра раствора и вот он заезд. Сделать отсыпку из щебня, что бы грязь не месить. И всем будет радостно. Сами же по новому асфальту ездить будете :-)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да запросто. В этой теме уже показывал - там больше 200 машин умещается.
     
  13. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    У меня тож ребенок маленький, я его в коляску и с колсякой до стоянки.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Он наверно рад в текущие +37 :)
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Очень даже жизнерадостный :).
     
  16. Suare

    Suare Участник

    105
    0
    Когда у нас года три назад делали асфальт во дворе (двор примерно как у вас), то мы (инициативная группа) обращались и писали в разные официальные организации по поводу кармана для парковки. Нам сделали на 4 авто, сказав, что на большее не имеем права, так как остальная земля (как нам казалось нашего , большого двора) кому-то там принадлежит. Видимость, что двор большой и, на все и всех хватит места, очень обманчива.
    Что касается высоких бордюров, то их качество таково, что через полгода они сыплются, а через три полностью сравниваются с асфальтом.
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    По поводу бордюров. Качество как раз самое низкое. Такие бордюры в лучшем случае 3-4 года прослужат (если авточмошники не будут заезжать на тротуары).
    Спуски для калясок, инвалидов тоже нравятся. Спуск как бы есть, но в то же время его нет, так как отступ от асфальта очень высокий. Получается имитация спуска.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Офелия, и когда вы все успеваете? :p
    [/off]
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    подловил!:hah:
    PS, в феврале переехал в свой дом (частный), теперь читаю подобные темы и думаю: бедные люди!!!:( у мну в гараже можно поставить две авто и ещё третью перед воротами, и никому она не будет мешать, класс!!!:dream: осталось только купить вторую и третью:d
    по теме: как уже писали, сделать заезд на землю с асфальта и отсыпать её щебёнкой, чтобы грязь не месить. такое место можно и под ключ огородить, чтобы заезжали только те, кто это делал. хотя, не совсем законно это:shuffle:
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у нее же машина под окном-вот все и успевает. Не зря же она хочет паркинг под окном
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Машина - средство передвижения, а не средство заполнения гаражей на отшибах города.
    Машины должны быть у всех в 21 веке. Под это и надо проектировать, реконструировать дворы.
    Когда две машины не могут разъехаться из-за узкой дороги - это профанация, а не ремонт. Но у нас самыми горластыми всегда бывают те, кто не имеет машин.

    Это что, глум? Заведите семью, хозяйство и тогда вернитесь к серьезному разговору.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вчера товарищ, живущий в частнике, рассказал что бывшему милым и добрым дедушке-соседу взбрело на старость лет, что машина стоящая участке товарища отравляет всю округу выхлопными газами, требует не ставить машину, и строчит жалобы во все службы :)
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Зимой тоже? А если двое детей (трое-пятеро) и сумки..?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 18:00 ----------

    На самом деле проблема в том что дворы делают за деньги города и администрации хочется за эти деньги сделать как можно больше дворов. Поэтому, чем уже дороги, тем красивее отчет о проделанной работе ;)
    Наверняка парковки во дворах они будут рекомендовать делать за деньги жильцов, что теоретически правильно, а практически нереализуемо. Тут надо только на законодательном уровне запретить дороги уже определенной ширины и обязать ТОСы выполнить норматив по количеству парковок на кол. жителей дома. Но для этого надо сначала всем домам оформить свой двор в собственность, обозначить границы двора...
    но это будет лет через 20 если власть пинка этому процессу не даст.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще непонятно, накой вообще администрация лезет во дворы. Этим должны заниматься УК - даже с банальной пятиэтажной хрущевки за год собирается минимум пол лимона на "обслуживание общественного имущества (не помню правильного названия стоки в платежке)" - за эти деньги можно каждые 5 лет лет асфальт во всем дворе перекладывать и полный кап.ремонт дома делать. Правда в реальности почему то даже на уборку в подъезде не хватает...

    Скорее уж летающие авто появятся :)
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Надорвались? Спросите у родителей, как им все это удавалось и почему они не ныли? Я четвертый пацан в нашей семье и вдоволь наслушался про походы с детьми под мышками, мешком картошки и тремя сумками в зубах. Так что не **здите. Нарожали - вjobывайте а не скулите!

    +много. А потом еще и регулярные темы появляются "откуда столько грязи на асфальте"

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 19:26 ----------

    Интересно, а сколько ведер с гвоздями надо, чтобы у таких водятлов отпало желание даже к бордюрам прижиматься?
    О да! Как хочешь паркуйся, где хочешь машину мой... Сказка!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 19:33 ----------

    У родителей, на соседней улице гаражный кооператив. Гаражисты ясен пень, через улицу постоянно мотаются. Поставили шлагбаум в конце улицы, чтобы со стороны гаражей не проехать было. Тоже появились особенно обиженные. А потом два гаража чуть не сгорели, совершенно случайно. Деду сказать чтоб отвалил, так как на своем участке можно хоть хранилище ядерных отходов устроить. Частная собственность и ниипед!
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Афигеть, сколько яду, особенно для четвёртого ребёнка в семье. Или вас старшие били-обижали? ;) Я сам был четвёртым у моих родителей, если что. И у меня трое детей. И таки да, у родителей не было возможности иметь машину, обходились так. Только ничего хорошего я в этом не вижу. Да и времена теперь немного другие, так что хорош на родителей кивать.
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    rr, Никакого яду, просто не люблю неженок и нытиков. И никто меня не бил. У нас разница в возрасте большая, когда я подрос - все уже разъехались и семьями обзавелись. И машина у нас была. Не нужно просто делать из нее культа. Подумаешь, пройтись до стоянки - здоровее будете.
     
  28. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Если бы ехали на коляске, то не успела бы:). А так - за два часа к 10 утра на прием к врачу в поликлинику было съездить не проблема. А Вы неленивый:d
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не говорите людям, что им делать, - не узнаете, куда вам идти. ;)

    Я прекрасно понимаю, когда нет альтернатив. Но когда можно сделать по-людски, для людей, а делают с точностью до наоборот, то как это назвать? Дурь и маразм, других слов нет.
     
  30. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Полностью присоединяюсь. Недоумеваю почему так много желающих поставить в пример то, что было раньше. Раньше например памперсов не было. И приходилось стирать пеленки с утра до ночи. Причем РУКАМИ. А теперь - я благословляю человека, который их придумал. Может не надо ими пользоваться, и стиральной машинкой тоже? У Вас, машиноненавистники, жены дома вручную стирают? Сочувствую им.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 19:30 ----------

    При чем здесь.