1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убит глава Светлоярского района

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tigrenok, 29.06.12.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это не вам отвечали. Вас похоже уже ничто не спасет. Разве что розовые бело-пушистые чеченцы с воздушными шариками вместо пистолетов и ножей.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы децл наверное не в курсе, но здесь типа публичное обсуждение.
    а меня и не надо, мои тылы крепки как никогда.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен.
    Но есть проблема. Как только они приходят во власть - класть они хотели на весь народ. Я свидетельствую.

    У народа же есть только одно (какбы) право - (типа) проголосовать. Да и то, в случае, если тупой быдло-народ ошибется в своем выборе и проголосует не так как надо, то кривая Гаусса может принять самые причудливые формы.
    Кроме того, народ, практически, не может ни отозвать гнилого политика, ни заставить его работать, ни отчитаться.
    Народ не может влиять на большинство решений, которые делают политики.
    Элементарно! Народу ДАЖЕ не дано право референдума.
    Теоретически оно есть. Практически - нереализуемо.

    Так что того, что Вы сказали явно недостаточно. Даже через 5 с половиной лет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 18:29 ----------

    nosferatos! канчай толсто троллить!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не надо перекладывать на власть свою слабость и нежелание.
    с хрена ли это??:d
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А, понятно. Значит лицо без определенной национальности. Так и запишем
     
  6. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Приведите конкретные примеры, а то я только один случай такой припомнил - с Рогозиным. Остальных во власть (и в политику вообще, путем отказа в регистрации партий и движений) Жулики и Воры просто не пускают.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В очередь записывайтесь для записывания. Не думаю, чтобы очередь ко мне Вас пропустит вперед.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 19:04 ----------

    Дык. я это-то, как раз и имел ввиду.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Отсутствие солидарности - признак отсутствия народа, т.е. как такового русского народа не существует на настоящий момент, есть носители русских генов, т.е. биологическая база для воссоздания народа.
    Наша с вами задача заново создать народ или же скоро он окончательно исчезнет.
    На данный момент основная работа должна быть сконцентрирована на создании славянских (русских, казачьих) общин взаимопомощи. Когда таких общин будет много, либо одна станет достаточно многочисленной многие проблемы уйдут "сами собой". Та же "власть" не поддерживает русских во многом потому, что их (нас) нет как некого социального единства. Намного труднее преступникам будет беспределить, даже если они проникли во власть, если за спиной у гражданина стоит община, а тем более народ.
    Наша община существует полтора года, бывало всякое, то что я написал - это не теория.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    запомните, набор генов - это не народ. всё. а фашисты в тему-то потянулись :_))
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Очень примитивный либероид. Версия 1.0 наверно. Все кто осознает себя русскими, а не ельцинскими "россиянами" - для него автоматом "фашисты". ;)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Silverest, да нет родной, я очень далек от либерализма, ты знаешь ли, весьма уныл в аналитике, только против ХИСТОРИ, ты не попрешь, и про высшую расу и богоизбранный народ ни одного русского я не помню, а вот дойчи и евреи эти в этом тренде, так что выбирай, кто ты фашист или сионист.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Очень интересно. Что за община? Ссылку можно?
     
  13. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Ужасно, когда чиновники доводят людей до такого состояния! совсем зажрались! жаль фермера, довели!!! дай Бог ему здоровья и удачи!! а по поводу главы......надеюсь его смерть станет для других уроком. и его семью, жирующую на чужих слезах вообще не жаль! насмотрелась я на таких мразей.
    Скоро только так можно будет справедливость искать. Беспредел везде!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 12:13 ----------

    http://www.kommersant.ru/doc/1972338

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 12:16 ----------

    а по поводу коррупции...вообще смешно, когда бывшего главу называют честным и порядочным. сравните его официальную зп и стоимость имущества. причем имущества не по документам, а которым он физически и фактически владел......
     
  14. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Казачья община Волгоградской области, ссылка есть в моем профиле.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    не "ваша самосознание", а самосознание ментов, что в темы были. считай - власти.
     
  16. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Убийцу главы одного из районов Волгоградской области отправили на лечение в психиатрическую больницу

    Светлоярский районный суд принял решение о принудительном психиатрическом лечении 63-летнего фермера Асламбека Вагапова, обвиняемого в убийстве главы района Николая Крутова. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Напомним, 29 июня 2012 года Вагапов застрелил из пистолета Макарова главу Светлоярского района в его собственном кабинете. После этого фермер сдался правоохранительным органам. В ходе расследования дела убийца главы района был признан медиками невменяемым.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    GLOBAL, спасибо за инфу
    по сути сабжа, "умеет" дедушко косить
    интересно где лежит? или амбулаторно лечится??? и от чего лечится?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    minitor, да не в этом дело.
    Дедушка весьма достойный человек.
    С конца 70-х, начала 80-х работал в Светлом яру то механизатором, то рабочим, то еще кем-то (это к в вопросу работают ли чеченцы)
    В 90-х создал свое (семейное) фермерское хозяйство и начал достаточно быстро подниматься.
    Нужно хорошо знать специфику этого бизнеса. Она, мягко говоря, криминальная.
    Как только фермер начинает что-то делать, к нему тут же приезжают - братки, администрация, милиция, агрономы, СЭС, ветеринары, налоговая и еще дохрена кого.
    Но страшнее всего это братки и местная администрация (что, зачастую, одно и тоже) - эти запросто могут отжать бизнес или назначить такие откупные, что смысла не будет работать.
    Возможно, этому фермеру помогала диаспора, защищая его от братков, может как еще, но к десятым годам у него было вполне кошерное хозяйство.
    Естественно, кому-то захотелось поиметь с этого доход.
    Как ни странно, это все русские люди.

    Короче.
    Я мало видел людей кто сказал бы об этом человеке плохо.
    Я мало слышал хорошего о покойном. Даже после его смерти.

    Как-то так.
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    рак у него, так что лечи не лечи :(
     
  20. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0
    рак не рак - пусть в тюрьме гниёт эта *****. Сделали из убийцы героя и больного.
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Почему *****? Потому что убил вора и вымогателя? По-моему это самозащита...
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Может быть это и стало причиной того, что он пошел на такой отчаянный шаг.
    В другом случае - отбивался бы, решал бы проблемы, ходил бы на тёрки и откатывал за обеспечение безопасности.
    А так - взял и показал, что даже маленький и беззащитный человек, при определенных обстоятельствах, может сильно привлечь к ответу.
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не деньги, а взятки, и весь Светлоярский раён это знает...
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    ванёк, тсс! valterB10 живет по принципу: не пойман - не вор!
     
  25. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    ..
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ого