1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к знатокам христианства

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Rin-тян, 25.05.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот такое видео обнаружилось на просторах ютуба
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5nHQVFnTNpo&feature=player_embedded[/ame]

    И возник вопрос, как христианство относится к подобным практикам, основу которых составляет работа "с внутренней энергией", "энергетическими центрами" и т.д. т.е. концепции почерпнутые из восточных религиозно-колдовских практик.
     
  2. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Как христианство не знаю, а вот как бокс, могу сказать - как к мишени. :d
    Кстати, а Вы тут где внутреннюю энергию-то узрели?...Тут как бэ выведение из баланса и постановочное сваливание лоха.
     
    Последнее редактирование: 25.05.12
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно ко всей этой ботве христианство относится отрицательно. Но без этой "основы" вполне можно и обойтись...
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, благодарю за ответ. А вы еще не верили, когда я писал про то, как православные колдовством занимаются.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я чойта не понял - звучит так, будто Вы продемонстрировали тому доказательство:d
    И чего это я не верил? У самого тёща воду "заговаривает":frustrate
     
  6. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Rin-тян, в Вашем ролике чистой воды механика, где Вы увидели действие внутренней энергии.
    Центр тяжести выводится за пределы площади опоры, тушка плюхается. Все. Кинетическая энергия, потенциальная энергия.

    Ни какого отношения ни к колдовству, ни к пр.мерзости.

    Навеяло :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vNL9maWGjtw[/ame]
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, жути-то какие, сегодня воду, а завтра бесов)

    GGora, механика, это когда контакт есть, а тут его нет. Повторить сможете?)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мы с ГГорой - легко!
    Ролик то постановочный:d
     
  9. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Да неужто. А когда тушка пролетает мимо цели по инерции и падает это что? Не кинематика, не?.. Шайтан )))

    Кстати, сильно удивитесь, если смогу? Как ни как стаж БИ поболе 20 лет..
    И ишшо, интересно попробовать поучаствовать вместо этого парнишки из ролика, у меня-то вес 110 кг...
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Лучше всего конечно вот так: (Шайтан-Кинематика)

    [ame]http://youtu.be/nMxCXxid1F0[/ame]

    или так: (работа с крестом, православный рукопашный бой)

    http://youtu.be/n05_KO-YHBc

    в общем-то во втором случае присутствует христианская магия :)
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сказано в писании- "В царстве Божием-нет ни эллинов, ни иудеев..." Там одни кришнаиты ;)


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QUYa5aTdjfI[/ame]
    Вот подлинный шедевр "работы с внутренней энергией" :)
     
  12. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Хто-нибудь выложите ролик энтого гуру не против его адептов , а скажем против боксера или тайца.
    Вот енто будет шоу... Смотрим до конца ;) В общем, гранаты у него не той системы.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg&feature=related[/ame]
     
  13. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Вот оно, вид сбоку (священники только не проводят добивание):
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wrVHmduC7Hk[/ame]
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ...
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Религия, основанная на колдовстве и магии - ходьба по воде, воскрешение, вознесение, беспорочное зачатие, аскеза (пост и молитва - медитация)?

    Хорошо бы определиться, что ТС подразумевает под христианством? Католицизм, протестантство, православие, хлыстов??
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да ладно... Я не думаю, что спецназ ГРУ у нас магией занимается. Скорее всего есть какая-то техника, основы которой держатся в секрете. Впрочем, и это не всегда приносит успех. Видел как кикбоксер разобрался с одним таким "мастером".
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вполне может быть, а еще может быть, что паренек искренне верит, в то, что его так могут уронить, и потому падает сам, не по постановке, а от веры.

    Очень сильно. Если вы поваляете меня, так же как на видео, без физического контакта, конечно же я очень сильно удивлюсь.

    Ushelets, вы видео внимательно смотрели? Там часть бросков происходит без физического контакта.

    Shin, если представить себе гипотетическую методику, то она все равно подпадает под определение "магия" с точки зрения религиозного воприятия. Равно как и многие методы психологии.
    То, что методика может быть объяснена научно так или иначе, вовсе не отменяет запрет на нее.
    Но мне совершенно не интересен вопрос методики. Интерес представляло отношение христиан, которое я уже получил от одного из лучших знатоков по теме, имеющегося на ВФ.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не всякое чудо - следствие магии. А уж медитация то тут причём? ТЕм паче что пост и молитва к медитации отношения не имеют
     
  19. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Еще раз повторюсь: если вы не видите в ролике физики за 6-8 класс сш., то это лично Ваше горе.
    Если Вы также по-дилетантски будете атаковать, то также пролетите мимо, возможно упадете, если споткнетесть или если помочь Вам потерять равновесие. Что удивляет-то, мне не дано понять...
    А может и не может, правда? Любое падение - это потенциальная травма,а в ролике сделано все, чтоб даже легкого ушиба не было. Если бы он падал, как Вы пишите, под неким воздействием или хотя бы под самовнушением, падал бы по полной программе. Не?
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    GGora, какая физика с 44й и по 50 секунды? О чем вы? Парень вполне устойчиво отходил, а потом, следуя за движением рук, находящихся на расстоянии более метра от него, начал падать.
    В следующем приеме так же не было создано опоры смещающей центр тяжести.

    Вы случаем на СКшник?

    Не. Тут все очень просто, если посмотрите на другие записи с подобными демонстрациями, то и там верные ученики падают безопасно. Ведь они падать умеют, да и инстинкт самосохранения, как правило, сильнее веры в колдунство мастера.
    На тему того, как люди падают при выполнении более реальных техник, есть намного более достойные видео.
     
  21. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Т.е. не постановка, а таки, шайтан? :d
    Нет. Это хорошо или плохо? ;)
    Зачем мне записи-то..? Вот если бы он на записи свечку взглядом зажигал или хотя бы плавил, то да... Удивился бы...
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А пофигу ) Если это поставнока, то закос под шайтана, если шайтан, то шайтан :d

    Это никак ;) Просто СКшники очень любят физику.

    Для сравнения и поиска истины. Хотя это уже другая тема, не очень мне интересная.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За уши притягиваете;)
     
  24. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Ни разу.
    А еще ее инженеры любят, иногда :d.
    По записям искать истину..?
    По сабжу ответ в данной теме дан sp_r00t' ом.

    PS. Может стоит подумать, почему попытки куснуть "беззубым ртом" христианство или потроллить на эту тему настолько смешно выглядят?
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Разумеется ))

    Именно так. За это могу только еще раз его поблагодарить.

    Зачем? Мой вопрос был про отношение к теме. Кусать христианство у меня желания нет. А вот по конкретным случаям могут возникать вопросы, и желание покусать конкретных людей.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой ли?
    Вот раньше не было - это точно. А с некоторых пор такое ощущение, что появилось:d
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это был небольшой всплеск, как реакция на возвращение к теме о бескровном крещении руси. Спокойствие уже восстановлено :shuffle:
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы. поржал над некоторыми присутствующими втут, от души.
    Полчаса, не меньше. А на некоторых пОстах даже слЪезу уронил.

    Эта! Присутствующие!

    А если этому бесконтактному мастеру грушу повесить, он ее бесконтактно, хотя бы раскачать сможет ???
    Силой офуенной мысли, непоКобелимой воли и, естественно, устрашающим взглядом.

    Говорят были случаи боксерские груши от взгляда даже воспламенялись. Причем весь песок в них тоже сгорал. :D:D:D
    ========
    По топику - да никак христианство к этой бадяге не относится. Не входит эта бадяга ни в систему ценностей, ни в систему интересов христианства, во всяком случае православного. Да и католического тоже.
    Пофигу христианству.

    <Анамнез> - тут надо понимать, что область регулирования (действия) христианства, распространяется только на создание устойчивого и устойчиво-развивающегося общества.
    В этой связи, угрозу христианству несут исключительно ИДЕИ и действия, которые подрывают идеологическую устойчивость христианства.

    Во времена Галилея уже было хорошо известно, о ГЕЛИОцентрической модели мира. Внезапно, священник польского патриархата, некто Николай Коперник, за 70 (!!!) лет до Галилея опубликовал это открытие.
    И все об этом знали. Уж священники стопудов.
    Галилею-же вменялось, что он башку морочил простому люду, и подвергал СОМНЕНИЮ учение церкви, в то время, когда прихожане не были готовы к этому.
    Следовательно надо было как-то заткнуть пасть ушибленному деду, чтоб поменьше болтал.
    Не более того.


    Рассмотрим ролики ТС и, пля, сакральные знания калдунов продемонстрированные в них. Несут они хоть какой-то вред христианству ? Привносят ли они смуту в головы верующих ? Заражают ли неверием ? или атеизмом?
    Походу нет.
    Следовательно, христианству - побарабану.

    </анамнез> закончен.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Redrik, интересный ответ. Благодарю.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Только на мой взгляд не на тот вопрос:d