1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так что же, всетаки, сделал Путин для страны.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RedCat, причину закрытия сам и же и написал.
     
  2. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    я чот связи меж недобитой промышленостью и будующим презиком не наблюдаю 0_о
    не его это заслуга
    его заслуга в росте кол-ва чинушского аппарата,у которого и растет зп и данные роста публекуются и рапартуюцо с экранов тв,дескать гляньте а народ то богатеет не по дням а по часам,а смотрим чешим репу,вродь все как и раньше,денег в упор ток на жкх,жратву,и флакон шоб на время 3абыться ибо прикинешь как например ребенка в школу отправить,как прийдется жопуро3очкойвыворачивать.а вы тут:-"да вы троли,госдепы,оранжевые-срети,флудите,лодку раскачиваете,а все насамом деле нештяк"...да нифега ни нештяк,во и тс сам выучился на доктора а по профе не трудится,наверн конкурс большой в новых гос.лечебных учреждениях,большие зп всех привлекают
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Perch, в школе плохо учился?
     
  4. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    с телефона пишу,давно,привычка,т9 в топку
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прально - надо одну больницу и один роддом оставить. Не бояре - подождут-доползут. :d
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это высер против аргумента. поглядите приведенные вами же цыфири-графики

    тут где-то на волго-маме волгомамы садики фотографировали заброшенные и переданные неподсадики. напомнить? на сентябрь очередь была 30тысяч. сколько из них получили места?

    либо что достигло таких масштабов, что все равно все не спрятать.

    втут слово выберем в неправильном времени и числе.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RedCat, рожайте больше, роддомов будет больше.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так вы прислушайтесь. рушить никто не хочет. хочет чтобы не врали, чтобы не воровали, чтобы работать давали а не откаты требовали.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    А внутри даже написано почему: нет клиентов и нет специалистов.
    Безусловно это плохо, но держать родильно отделение из-за 1-2 родов в месяц не получается. Более крупные больницы, очевидно, могут оказать более квалифицированные услуги. То есть, если не просто декларировать факт, а пытаться его проанализировать, то некоторые вещи выглядят не так уж и ужасно.
    Ну и требуемых для подтвержения двух десятков закрытых больниц нет. Есть три, и 7 в уме, причем не больниц, а отделений, больницы то, при которых эти отделения, остаются.

    Ну а по первой ссылке пишут, что Путин как раз говорит: "Нельзя определять их ценность только соотношением количества учеников и учителей". То бишь, наша область тут действует вопреки! Надо выбирать Путина! :d

    Если серьезно, то конечно это плохо. Причина - нет загрузки, то есть народу в деревнях становится меньше. Причин тут много, в том числе и миграция в города.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:26 ----------

    напомните, когда, в какие годы, садики массово закрывались.

    США:
    1992-96 - 133 пуска
    1991-01 - 148
    2002-06 - 83
    2007-11 - 86

    Где рост?
    Про Китай согласен, быстро догоняют.

    Это в каком месте?
    "Навальный - за любую партию, против Единой России " - было такое? Где здесь конструктив?
    Задача убрать от власти ЕР очевидна, кого привести к власти, глубоко пох.
    Я не прав? Сейчас "Путин должен уйти". Мысль "а кто же должен прийти" за этим лозунгом как-то теряется.

    Сергей Минаев делал опрос:
    "кто сможет управлять страной?" Известный блогер, в ЖЖ пасутся не только "едросы".

    Выиграл Путин, как ни странно. Потому как рулить страной и горлопанить на Болотной - разные вещи.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так вы сами выдумали про "закрытие". Сами и подтверждайте. ;)

    Это значит что они не закрыты, а пытают пациентов обшарпанными палатами, разбитой и текущей сантехникой, раздолбанным оборудованием. Ну вы про 7-ю же в курсе. У нас такая одна чтоль?

    По своей работе знаю - народ переносит все на ногах и с самолечением. Потому что сидеть часами у каждого кабинета в поликлинике не каждый здоровый выдержит.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Вот это
    я сказал? "И часовню тоже я?" ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:28 ----------

    Кто лично с вас последний раз требовал взятку или откат, скажем, за последний год?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:33 ----------

    А вот увидите ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:35 ----------

    В курсе. На все требуется время. Скажем, в некоторых поликлиниках (той же детской 15-й), позитивные изменения налицо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:41 ----------

    Ну тут масса причин. Я тоже на ногах, хотя могу и в частную клинику пойти. Просто нет времени болеть, максимум день отлежался, а так на ногах. К сожалению, когда-нибудь аукнется.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну и где там слово "ЗАКРЫТЫ"?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 17:43 ----------

    Конечно! Еще лет 20-30 подождать и "либо ишак сдохнет либо падишах". :d
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Сделал вывод, очевидно, неправильный, так как сам приводил именно открытые, а не отремонтированные, которые тоже есть ;)
    Опять же вопрос - когда они развалились? Часть еще со времен союза на ладан дышит, часть в 90-е, часть и в последние 10 лет, как без этого. Есть соотношение, когда просто все херилось, а когда хотя бы 50/50?
    У меня нет, сразу скажу, но что-то не могу вспомнить массового открытия и ремонта больниц 10 лет назад.
    Ну и то, что продолжительность жизни хоть немного, но подросла, косвенно подтверждает, что позитивные изменения в здравоохранении есть (пруф искать лень, но уже не раз тут приводили, и я в том числе). лет на 5 кажется, по сравнению с 2000-м стали дольше жить.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кому? вас не спросили, когда в сентябре его назначили, кого вы там выберете.
    конструктив - против жуликов и воров.
    ой. точно. с сша я попутал, извиняюсь.
    неважно кто. главная мысль - сменяемость власти. пусть путин предложит комплекс эффективных мер по борьбе с коррупцией, его вынесут на пост, как раньше. но он же ничего кроме бла-бла не делает. они одной рукой "борются с коррупцией", а вторая ворует. не сам путен может, а его окружение.
    я думаю может к примеру прохор. да путинский проект. возможно. но хоть какое то движение. и он не горлопанил на болотной. если путин при этом займет скажем посто председателя СД госпрома - нормальный вариант. обещаю, что при таком раскладе никаких катаклизьмов не будет. а вот при подтасовке в пользу путена. очень даже могут быть. как сказал однажды известный матрос - караул устал.
    в 91 все думали, что кроме КЦ КПСС никто страной управлять не сможет.

    лично с меня - гайцы - в ноябре (после переаттестации).
    что увидим? "выборы"? выборы были в сентябре. их сделало ближайшее окружение путена. вам об этом сообщили на съезде ЕР. а то что будет спектакль для госдепа.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:51 ----------

    а может потому что стали больше следить за своим здоровьем?
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вот блин пока работал уже и понаписали тут и пруфы ктот просил - тоже дали
    думаю если у некоторых принципиальность не взыграет, то могу не кидать ссылки, и так достаточно

    а по делу вот что скажу:
    - зашел на рынок и снова увидел бабушек (не цыган, не бомжей и т.п.), а простых бабушек (не одну причем), которые стоят и просят на хлебушек, раньше примерно 2000г +-5 лет видел кто их? а ведь им пенсии подняли и подымали до этого! хорошо жить стало??
    - у меня на работе человек узнал про проблему с глазами (злокачественная опухоль глубоко-глубоко в глазу), пробегал все инстанции и в итоге кто ему помог на операцию?? государство??? нет! родственники и друзья скинулись
    - у жены сотрудница была в избиркомиссии, с ее слов: "-закончили подсчет бюлетеней, упаковали и тут врывается толпа в масках (омон), приказали распечатать и переделать голоса за ЕдРо. и мы сидели еще 2 часа, нас не выпускали". ето потому что все хорошо в стране? боремся с коррупцией? (лично не присутствовал, но и врать ей смысла тоже вроде как нет, не для СМИ рассказывала, а между собой они болтали)

    не боитесь что к вашему дому выстроится очередь??? я бы пришел конечно и даже с детьми и знакомыми, кому "живется хорошо", но тлько вариант плюнуть в глаз как то не устраивает

    - ну и все эти волнения по стране тоже наверно говорят о чем то?! с жиру наверно народ бесится????!))

    кстати:
    до сих пор не могу ребенка в садик устроить, Путин сказал по ТВ что вопрос решен, только у кого?? я например не могу себе позволить запрашиваимую сумму (ток в глаза не плюйте))
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ничё страшного, много желающих придет... плюнуть в его "плевательницу" за его беспардонную брехню, как бы не захлебнулся
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А я причем?,
    добавлю
    - у тещи нашли и удалили злокачеств. опухоль. операция ест. за свой счет. инвалидность конечно дали. и даже бесплатные лекарства выписали. но нет их. и ожидаются через пол года. а без них все повторится. взяли деньги и поехали к родственникам в украину, купили на год. всего то штука баксов.
    - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=193111 .
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не большое отступление от темы:

    думаю многие знают Киляковку, а особенно пионерский лагерь Артек-на-Ахтубе
    переодически встречаюсь с родителями за столом и всегда всплывают воспоминания о тех временах, ностальгируем)
    мать медработник и всегда в сезон была там, отец был киномехаником (там же), я все детство провел там
    природа, экология, РАДОСТЬ ДЕТЯМ!!!
    думаю у каждого есть какой-то свой лагерь, который можно вспомнить

    а сейчас?! почему землю отдали под коттеджи? а почему бы не восстановить всю эту систему??
    почему правительство думает о там как продать нефть, как увеличить акциз на алкоголь, почему.....?
    неужто так трудно взять на свое обеспечение эти объекты? возрадить эти времена? или забота о детях это не включает в себя??

    з.ы. а ведь какие это были действительно "ЗОЛОТЫЕ" времена!!! а сейчас мы к сожалению думаем только о том как выжить! просуществовать!!
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Конструктив - это "за" а не "против". За что?

    А, кстати, почему? За всю историю России, демократические формы правления были очень недолго, и это были не самые лучше годы. Была ли сменяемость до революции? или при СССР?
    Стали ли счастливее ливийцы, расстреляв несменяемого Каддафи?
    А про Китая я соглашался. Там у нас что со сменяемостью власти?

    А я бы наоборот не против видеть его в правительстве. Потому что бизнес - не политика, до уровня влиятельности Путина в мире ему еще пыхтеть и пыхтеть.

    Кстати и у меня было, причем первый раз за все мою историю столкнулся с действительно разводом. Выезжал их Кисловодска утром на хорошей машине и меня пытались на пустом месте развести на УНС. Видимо, исходя из тезиса что утром с курорта трезвым никто не может выезжать. Думаю, недалеки от истины. :d Ну так это не "тотальная коррупция во всех областях". Опять же, сколько у нас гайцев выперли из 2-го кажется ОБДПС совсем недавно?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Еще в советское время, люди с деревень старались в Волжский областной попасть. И это не смотря на наличие роддома и больницы в родном селе!
    Так они и сейчас в Волжский областной ломятся.
    Так что изменилось, если в поселке Зажопинск закрыли роддом??!
    Что за ор на пустом месте?
    )))))
    Да вы хоть подумайте - кому сдались эти голоса? )))
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    по вашей оценке, как соотносится количество садиков сейчас и 10 (не 20!) лет назад? И если изменения есть, каков из масштаб.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    кол-во думаю уменьшилось, наблюдаю просто что с ними стало
    где раньше был садик теперь наблюдаю то офисы, то цнтры диагностики, то что-то для детей но уже за деньги

    а вот как старшего устраивали 8 лет назад (за деньги), так и с младшим сейчас такая же проблема (а точнее с деньгами))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Очень хорошая фраза - "почти во всех". Очень точная цифра. Типичная статистика. Правда, сейчас законы не противоречат федеральным. Правда, многие из этих законов просто не работают, причем во всех регионах (без "почти").
    2. Сейчас выше нуля, это да. Но вот это громкое слово "развитие"... Чтоб "штаны не упали" - это да. Про автомобильную промышленность говорить не оригинально, но дошло до того, что даже нефтепереработка убыточна.
    3. А сейчас что?! :bigeyes:
    4. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что сейчас не так. Искренне жаль, что сейчас шахтерам/врачам/учителям/заводчанам не дают возможности постучать. Они бы и рады, да перекрыли лазейку так, что захочешь - х постучишь.


    Наверное, мне просто не везет, я входил в 35% три года назад, вхожу в 18% сейчас.


    :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:53 ----------

    Тут кто-то из сторонников Путина писал, что говорить про цены на нефть - баян. Согласен - баян. Зачем писать про единственный спасательный круг, удерживающий на плаву всю экономику? Экономику угробили до такой степени, что баланс выходит в ноль только при цене 135 баксов. Но даже если цена будет выше, рост экономики составит не более 1,7% (цифра Сергея Алексашенко). При снижении же цены дефицит будет увеличиваться в прогрессии и экономика уйдет в кризис.
    Так что да, цены на нефть - баян. РОСТ экономики - это заслуга исключительно Путина.
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    нууу...бабушки были всегда, за исключением до 91 г.....хотя и тогда были.

    парирую: буквально 4 месяца назад у товарища из Камышина отцу сделали в нашей кардиологии операцию на сердце стоимость 400 тык. Пока стояли на очереди (сколько- не знаю, врать не буду), копили деньги. В итоге операцию оплатили из бюджета. Оперируемый обыкновенный простой житель области.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    там существуют льготы, ради них человек и бегал по инстанциям, но у него был выбор либо самому заплатить за операцию либо за льготу

    а с учетом что все это было буквально перед новым годом, то льгот естественно небыло (или дорого)

    а раньше (очень очень давно) не надо было бегать, тебя самого бы отвезли и прооперировали за счет СССР)
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ужос какой! Я это сказал? :d
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    А в 90-е года куда бы ваш чел побежал?
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    RedCat, Berman, Пожалейте Вы себя, у mdr мания Валерии Ильиничны: "Я одна такая вся в белом тут стою а вы вокруг все дураки", это он от Palm-а заразился, тот всех в черный список занес а этот к себе на прием зазывает хотя лечить отказывается. Нельзя подобным троллям что то доказать , у них на все и вся одна отмазка - "вы госдеповский наемник" и куча информационного пропогандисткого агитационного тандемного мусора с просторов интернета предназначенного для промывания мозгов таких "пацреотов" как он.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Лично я ни одного доказательства не увидел. Одни рассуждения, в стиле - "а вот раньше, в эпоху мирового пролетариата всем бесплатно клизму ставили"
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в 90-х он бы как щас пришел на обследование, нашли болячку, и его самого бы заставили ехать лечиться причем не за свой счет

    и это не рассуждения о мировом пролитариате, а факты
    или вам тоже надо предоставить ссылки на факты жизни ваших бабушек и дедушек?
     
Статус темы:
Закрыта.