1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин или Дизель?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем exp131, 16.12.11.

Бензиновый или Дизельный двигатель?

  1. Бензиновый

    72 голосов
    50,0%
  2. Дизельный

    72 голосов
    50,0%
  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    только вот денег слупить с танкера или сейнера несколько сложнее чем с владельца личного автомобиля.
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Перед тобой что ли каятся?не смеши:d:d:d
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    exp131, http://www.avtomash.ru/pred/ltz/t40.htm трактор Т 40 40л.с. Трактор ДТ-75 http://www.agromacholding.ru/catalog/2.html 94л.с. и они едут и тянут. Не спорю что там и трансмиссия другая. Но все же... А тут машинка маленькая, да и в горку дизелек пойдет быстрей, чем бензин. Сколько раз замечал, на своем дизельке. Вроде и нет бешеных лошадок и масса по 2.5 тонны. А бензиновые более вяло на подъеме идут. Дизелек он хоть по прямой, что в горку. Одинаково едет.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    так пароходы в мировом океане дымят, до людей этот выхлоп дойдет очень опосредовано. А автомобили - вот они, вокруг тебя в пробке коптят и под окнами носятся на пр.Ленина.
     
  5. exp131

    exp131 Новичок

    84
    0
    Терзают смутные сомнения. Но подожду тест-драйва, тогда по ощущениям уже будет ясно.
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    перед владельцами 2-литровой бензиновой иноширпотребхрени

    бредятина далекого от техники человека. Конкретно твой жЫпок, снаряженной массой 2.1 т и 173 лошадами, имеет 82 лс/тонну, и хоть в горку, хоть по прямой, будет жостко наказан обычной четыркой (79 лошад. 0.92 тонны) :d:d:d Ибо лошады, они хоть бензиновые хоть дизельные, одинаковые, и тонны, которые они разгоняют, тоже одинаковые
    а разница только в том, до каких оборотов крутить мотор. Мне лично пох, до скольки крутить, лишь бы ехало достойно.
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    У самого дизел 100лс. при 1,5т. массы. При полном салоне народу + багаж. На подъемах при скорости 110-120 км/ч чувствуется что движку немного нехватает мощности. Хотелосьбы еще лошадок 20-25. :shuffle:
    Но, я нелюбитель поотжигать на авто и мой стиль вождения скорее консервативный. Так для меня мощности вполне хватает. Думаю 80 лошадок былобы маловато. А 90 почти на пределе. ИМХО все зависит от себя сомого.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 16:05 ----------

    Как ни странно LOXAN дело говорит. :d При высоких скоростях и высоких оборотов. Дизель не так тянет как бензин. Но зато при "нормальных" скоростях и низких оборотов. Прет как трактор.
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а зачем тогда купил жЫпок? Какое удовольствие на Жыпке да и по асвальту? Все нормальные люди для удовольствия по асвальту покупают легковые Бэхи. Или Поршы. Или ХОндомазды. А извращенцы ездиют на жЫпарях. И еще на жЫпарях ездиют те, у кого плохо со зрением и с реакцией и они не умеют чотко рулить, чтобы своевременно увидеть кочки и их чотко обьехать. На приорке сколько ездию везде, на резине 185/65R14 ниразу еще ни балон не пробивал ни диск не ударял. И еще на жЫпарях понтуются. Ну, типо, тачко за 2 ляма, а ну дорогу МНЕ, нищеброды на тазоведрах! Но "нищеброды на тазоведрах" кладуть на таких херъ(ну им реально пох, сколько кто ввалил бабла в свой жЫпок), и тогда водилы жЫпков зляцца, делая на дороге всякие дурацкие маневры :d:d:d
    А чтобы жЫпарь без штанов не оставил, покупают дизельные тошнилова. И потом пытаются доказать, что 2.5 тонны + 3 чувака в салоне на 280 лошад, (280/(2.5+75*3)=102 лс/тонну+АКПП, это как у 1.8-литровой иноширпотребхрени) -это ракета :d:d:d
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    разгоняют не лошады, а крутящий момент. лошади - это максимальная скорость.

    а неуловимые джо на своих четырко-приорах могут сколько угодно усераться на дороге и кому-то что-то доказывать. благо, что отлетают они от нормальных машин, нанося им лишь небольшой ущерб, убираемый полировкой.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Отчасти да, для локальной городской экологии некий разумно-достаточный ограничитель вредных выбросов полезен. Но он проходит где-то в районе евро2-евро3. Все что выше - по большому счету выбивание бабла.

    А дожди из серной кислоты приходят как раз оттуда, где пароходы коптят. ;)
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    :d:d:d
    ты в школе скока классов асилил?
    Разгоняет - сила, приложенная в точках давления шин на асвальт
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, а крутящий момент дизеля и бензина? То что дизель уже с низов едет, а бензин раскручивать нужно. И тяга у бензина без всяких турбин, идет не постоянная. Подхваты пример с 1800-2300, 2800-3400 об. Это пример тяговых валов. А дизель тяга во всем диапазоне. Да и турбина дает о себе знать. Посмотрите разгон с обычным движком бензиновым. Например 2 литра 150 л.с. и 1.4 литра и 150 л.с. турбо. с турбиной веселей поедет. Так еще можно рассчитать обычный двигатель бензиновый. И то разница в работе АКПП или человеческий фактор в переключение МКПП, внесет свою коррективу.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Достаточно сравнить паспортный разгон до сотни четырки и прадика, чтобы понять кто именно есть далекий от техники человек.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если моё приорко зарядит тебе в бочень, я посмотрю как ты будеш полировать себе разбитый череп :d:d:d
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну если для тебя это тоже объективный показатель динамики, то сравнивай :d:d:d
    разгон до 100 это только для светофорного дрюкалова показатель, пришедший из 60-х годов прошлого века
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, да, если интересно. У меня сейчас есть ВАЗ 2112 1.5. 16 кл. Небольшие доработки, минимальные. Вот жена ехала на Тойоте, я на этом ведерке. Как я не пытался, тойота уходит. Не скажу что как пуля. Но постепенно и уверенно. Была попытка, я перекрутил и на второй до отсечки довел. Если хотите, приезжайте и сами попробуйте.
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    И остаётся им только на форуме усераться от своей ущербности.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А далее тазик со своими скромными 80лс затормозится о набегающий поток воздуха, и маленькая масса не спасет.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а сила чем измеряется? не моментом ли случаем? школьник-отличнег:hah:
     
  20. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Все очень просто. Тойота при своем уровне шумо изоляцией, качеством подвески, плавности хода, удобности сидушек и.т.д. Комфортно едет со скоростью Х км/ч. При тойже скорости 10ки-приорки, водитель чувствует себя уже не так уверенно и комфортно. Невольно збрасывает скорость. т.е. тойота постепенно но уверенно ухотит. :p
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да череп отполировать это пол беды,по сравнению с тем,-что для водятла "приорко", придётся чёрный мраморный камушек полировать.При одинаковых раскладах столкновения с "жЫпком".
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Интегрируй силу, Люк
     
  23. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ЛОХАН верен себе)
    Ребят, а он с кем нибудь "гонялся"?)
    или так же тупо тролит?)
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Льют в корабли СМТ (судовое маловязкое топливо) в котором серы просто много. вот с водой и образуется H2S04.
    В любом дизельном двигателе образуется серная кислота, вот от количества серы и зависит ресурс. льете вы 0,2-62 (который запрещен,но еще некоторые НПЗ делают его) или 0,05; 0,035.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да с кем он там гонялсо:hah:,я ему даже обещал из жЫпка на крышу его приорки плюнуть:d,но он хрень какуето прогнал.
    Моё имхо,что под ником Лохан,пишут несколько ботов.
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а я тебе обещаю на твою крышу нассрать. Как думаешь, 85 кг ее не промнут? :d:d:d

    очем спор? Конкретно та таёта в принципе не способна разогнаться до скорости обычной приорки

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 16:51 ----------

    да с некоторыми уже погонялся, благо свои понтомобили в фотогалерее засветили :d:d:d 90% из них слили, несмотря на то что очень старались :d:d:d
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    откуда в людях столько г-на? :bigeyes: с учетом оного, изливаемого на форум...
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    гос.№ моей машины А600ТО,моб тел.89608711111.Приехай и попробуй насри:),если живой останешься.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не смеши. у меня 195/55r15 были. по твоей логике тебе до меня, как до китая раком.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 18:38 ----------

    оно внезапно упреццо в подножку:hah::hah::hah:
     
  30. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Я не имел ввиду до скольки может разогнаца та или иная модель. Для этого есть другая ветка форума
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=117498&page=15 :d
    Но то что в 99,9% тойот при "нормальных" скоростях чувствуешь себя комфортнее и уверенее. Это факт. При одинаковых других условиях. Конечно уровень $ и качества авто сАвсем разные.