1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник питания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shillen, 26.10.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не знаю чем занималась амеба, пока человек эволюционировал, но ходюсь слухи, что тестостерон из холестерина вырабатывается.;)
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вот это неправильно. лучше есть понемногу каждые 2-3 часа, чем один раз и как правило вечером
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Какой дневник питания, я же ужаснусь!!! С похолоданием заметила, что стала много есть. А учитывая мой образ жизни в последнее время, иногда получается слишком много и большей частью ночерами... Как перестать столько жрать???
    З.Ы. хотя до того веса, что хотела, еще не добралась :shuffle:
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интриги, скандалы, расследования...
    Возможно, но нереально так делать, работая. Думаю, организм обладает огромным запасом прочности, и справится с такой небольшой проблемой, как трёхразовое питание, если питание будет здоровое.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, когда ты восхваляешь Карра, от тебя такой позитив идёт.. Прям глазища горят!! ;):) Это здорово! Встаю с тобой в одни ряды!!
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эт тока когда хоть одну книжку прочитаешь! Пока встань чуть сбоку. ;)
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, а на стульчик можно? я на каблуках :d
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    brend1999, неть. Организму все-таки лучше многоразовое питание (здоровое, конечно). Иначе можно проблемки получить. Особенно при вег.рационе.


    Бета, это значит, мужчинам надо холестерин трескать, и побольше? А женщинам наоборот?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Солия, Ну у меня всё-равно не 100% вег рацион. Омлет едим, сыры Масдам тоже (так пока не смог отказаться). Пару раз брали креветки, но уже тошнит от них. Редко-редко сушеные рыбки в пакетах грызём. В общем, разнообразим и дополняем.

    А рост какой? Ещё и на каблучищах. Ладно, дадим палку, будешь Родину-мать изображать. Бюст уже есть.
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Нужен номальный сбалансированный рацион. Холестерин организм при условии нормального питания сам производит в нужных кол-вах. Для выработки эстрогена он кстати тоже нужен.

    Кстати вполне возможен и нормальный вегетарианский рацион - ток дорого это, в несколько раз дороже обычного. Да и с точки зрения здоровья особого смысла не имеет.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В общем и целом почти так. Я почему себя вегетарианцем не считаю: прочитав несколько единиц литературы по вегетарианству и его подвидам понял, что это как бы религия такая, своего рода культ. Там примешаны нравственные аспекты и всё такое прочее, что мне, в принципе, маловажно и малоинтересно. Для меня достаточно принципов, изложенных выше, которые и сформулировал Аллен Карр.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, сколько тебе лет?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Для начала - чем вызван вопрос? (После ответа, если посчитаю нужным, отвечу в приват).
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Если брать именно Карра, то основная масса его сочинений херня на постном масле. Физиологического смысла там немного.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    И что же в нем будет такого дорогого?
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Я как старый опытный ветеран и арбитр многих битв с лишним весом могу ответственно заявить.

    1. Стать стройным и подтянутым может любой человек и все разговоры об обмене веществ и нехватке времени на спорт просто пи..ж лентяев.
    2. Единого способа оптимального питания нет-нужно найти свой методом проб и ошибок.
    3. Это очень важно. Так как этот режим питания выбирается не на время-а должен быть вашим основным и постоянным,/ иначе все ваши усилия прийти в оптимальную форму напрасны / этот режим питания должен быть удобен и приятен для вас. Тут опять каждый должен помозговать и попробовать самостоятельно.

    Вот так как то.
    Что касается дневников питания, то их обычно советуют на всевозможных курсах во-первых потому что надо же что то советовать-люди деньги заплатили а сказать-то что-то новое кроме: "жрите меньше-занимайтесь спортом " в общем и нечего. Во вторых это иногда срабатывает по двум причинам: кое кто действительно ужасается прочитав сколько он сожрал и делает потуги есть меньше. А кое кто-их не так мало, НЕ ЖРЕТ потому что элементарно лень записывать в дневник. Это самый лучший результат. :)

    Моя подруга, сходив на курсы типа этого Борменталя за 30-ник
    /кодирование-шмодирование/ должна была вести дневник и отсылать куратору. Так ей было стыдно писать что она жрет пюре с сухарями из коробочек и тефтелями рыбными заедает-она элементарно врала сначала писала про треску на пару и.т.п. :d Потом просто бросила писать=когда комизм ситуации до нее
    дошел))):d

    А вот другая два раза ходила на этого Борменталя и оказалась настолько дисциплинированной что ей даже помогло. Похудела. Первый раз довольно сильно, а второй поменьше конечно.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Погибель Фореве, а Вам самой что именно помогло в борьбе с лишним весом??
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Вот зря Вы спросили!:)Тут ПФ обычно берет гусли или арфу и садится на брег Ильмень-озера. И вещает. И ее не заткнуть-только пристрелить.

    ...Лет эдак надцать назад ( полился неспешный сказ ПФ-сами виноваты) обычно не страдающая лишним весом ПФ, и даже наоборот временами желавшая разожраться, попала в коллектив с агрессивной поварихой. Эта дама готовила вкусно-но жирно. И если кто то не ел первое второе третье и полдник-реально рыдала. Сначало все радовались-а потом все стали трещать по швам в буквальном смысле слова. ПФ к примеру приобрела вообще эпические формы-хоть сейчас в кариатиды балконы держать. Размер был 48 русский. Та-дамм. Причем была всем довольна и на жизнь не жаловалась совсем. Однако народ в коллективе стал озабоченно бороться с жиром разными способами. Одна дама по имени Юля к примеру села на Монтиньяка да славен он будет в веках и очень-очень сильно сбросила. Однако ПФ ознакомившись с системой Монтиньяка Юле не поверила-я тогда не знала сколь благотворно раздельное питание. В общем ПФ с Юлей даже поругалась и заключила пари что будет придерживаться Монтиньяка и при этом не похудеет.
    Вообще мне его система очень подходит так как не запрещает мои любимые продукты и не ограничивает во времени поедания и количестве. Самое трудное для меня-это отказ от хлеба и картошки. Я их обожаю! Но когда этот трудный барьер был преодолен-результаты появились конечно. Где то месяц ничего вроде не происходит. У некоторых два. А затем сбрасываешь не по дням-а по часам и все вещи спадают как капустные листья. Причем эффект длительный и если ты уже не на "стадии похудания" а на "стадии ремиссии" можно позволять себе и так называемые "вредные углеводы". Для меня это только хлеб и картошечка. Сладкое я не очень люблю-только очень горький шоколад, а его то великий Мишель как раз рекомендует.:)
    В общем-это моя система питания. И все кто по моему совету так худел-все худели успешно.
    Что касается физических упражнений-то для меня самым эффективным и удобным оказалось заниматься под компьютер по 10-20 минут-но каждый день. Таким образом я достигла результатов каких не достигала никогда при посещении разных фитнесс клубов, которые часто просто прогуливала. Иногда зимой-бассейн. Но это больше для спины.

    Да, и кстати с тех пор я конечно временами разъедаюсь-бывает жор, тянет на то что я даже обычно не ем-булки с корицей, мороженое, блины с сахаром. Но это редко и за пределы размера S-полноценное т.ск. 38:) я не выхожу. То был единичный случай)))). Все. Кладу гусли.)))):)
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    "Купила тут чай для похудения. Невкусный. Но с тортиком ничего так идет".